PRIX CYCLISTE LES GRANDES VENTES

Écrit par :

|

10 mai 2017

|

Dans :

Cyclisme

12ème édition

Jérémy Patoux s’impose

Dimanche 7 mai 2017, s’est déroulée aux Grandes Ventes, la 12ème édition du Prix Cycliste des Grandes Ventes, organisée par Thierry Bonhomme avec le concours du VC Eudois & Breslois. Cette année, l’invité d’honneur était Raymond Martin. Jérémy Patoux (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) s’est imposé devant Alexis Guérin (VC Rouen 76) et Pascal Le Roux (VC Amateur Saint-Quentin), au terme d’une course passionnante. Vous retrouverez prochainement la vidéo de la course sur Braysports.fr

VIDEO DE LA 12ème EDITION:

RETROUVEZ TOUTES LES PHOTOS DE CETTE 12ème EDITION ICI Classement :
1 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
2 GUERIN Alexis VC ROUEN 76 1ère Catégorie
3 LE ROUX Pascal VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
4 JOLY Thomas CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catégorie
5 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
6 LALOUETTE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catégorie
7 LEROUX Samuel CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catégorie
8 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
9 PATAT Clément TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
10 PRODHOMME Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
11 BARBIER Pierre BMC DEVELOPMENT TEAM 1ère Catégorie
12 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
13 SAGNIER Théo CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catégorie
14 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
15 BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catégorie
16 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
17 BIGO Mathias ESEG DOUAI 2e Catégorie
18 WILD Damian VC TOUCY 1ère Catégorie
19 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
20 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
21 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
22 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
23 KADOTA Yusuke SC VAL D`ARRE 2e Catégorie
24 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
25 MAOMA Silver VC ROUEN 76 1ère Catégorie
26 GINELLI Vincent CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catégorie
27 WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 1ère Catégorie
28 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
29 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
30 OUSTRY Thomas VC ROUEN 76 1ère Catégorie
31 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
32 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 Junior
33 HALLOP Greg TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
34 LOUICHE Vincent VC TOUCY 1ère Catégorie
35 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2e Catégorie
36 VAHTRA Norman CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
37 BECRET Geoffroy CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catégorie
38 VICEK Guillaume CC NOGENT-SUR-OISE 2e Catégorie
39 PENVEN Clément CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catégorie
40 BREYE Florent VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
41 DUPONQ Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
42 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 3e Catégorie
43 BLAISE Hugo USSA PAVILLY BARENTIN Junior
44 SERGENT Guillaume SC BOULONNAIS 2e Catégorie
45 GOSSELIN Guillaume SC VAL D`ARRE 2e Catégorie
46 BOURY Thibaut SC VAL D`ARRE 3e Catégorie
47 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2e Catégorie
48 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère Catégorie
49 PUNG Peeter CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
50 N GUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE Pass`Cyclisme Open D1
51 HASLIN Pierrick CC CAMBRESIEN Junior
52 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 1ère Catégorie
53 BOQUET Paul USSA PAVILLY BARENTIN 3e Catégorie
54 MESLE Adrian VC ROUEN 76 3e Catégorie
55 MONNERIE Jean Baptiste USSA PAVILLY BARENTIN Pass Cyclisme Open D1
56 BOULEUX Florian USSA PAVILLY BARENTIN 2e Catégorie
57 CORDEVANT Eric USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
58 LELEU Fanny VC ROUEN 76 1ère Catégorie

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.