AVANT MATCH

Écrit par :

|

13 novembre 2015

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 15 novembre 2015

8ème journée championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Us Gasny-Sc Frileuse
Cms Oissel 2-Fc Rouen 1899
Pacy Menilles Rc-Es Du Mont Gaillard
Am Des Neiges-Al Deville Maromme
Us Quevilly 2-Stade Sotteville Cc
Fusc Boisguillaume-Grand Quevilly Fc
As Fauville-Eu Fc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Cs Gravenchon-O Pavillais
Us Trefilerie-Ac St Romain Colbosc
Fc Dieppe 2 Reporté Yvetot Ac
Eu Fc 2-Us Luneray
As De Montivilliers-Usf Fécamp
Us Lillebonne-Js St Nicolas D Aliermont

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Romilly Pt St Pierre-Mont Saint Aignan Fc
St Aubin Fc-St Marcel F
Al Deville Maromme 2-Gisors F.C.G.V.N. 27
Fc Rouen 1899 2-Gco Bihorel
Evreux Fc 27 2-Rc Caudebec
As Madrillet Chat Bl-Fc Seine-eure

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A 
Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Fc Gruchet Le Valasse-Esm Gonfreville 2
Cs Serv Mun Le Havre-Us Epouville
Havre Caucriauv S-Solidarite S Gournay
Sc Frileuse 2-Us Goderville
Es Du Mont Gaillard 2-Rc Dollemard Havre
Gainneville Ac-U.S. De Bolbec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B (Classement)
Après avoir accroché le leader mercredi, l’AS Plateau se rendra sur la pelouse de Mesnil Esnard Franqueville (10ème). Un déplacement à prendre avec le plus grand sérieux pour continuer dans la même dynamique.
L’AS Mesnières qui retrouve des couleurs depuis sa victoire lors derby face au FC Neufchâtel (4à1), recevra Offranville, les hommes de Thomas Guilbert doivent poursuivre leur série de match sans défaite, pour continuer a engranger de précieux points.
Le FC Neufchâtel en Bray accueillera le 3ème du classement Le Trait Duclair, et tentera de créer l’exploit.

Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Mesnil Esnard Franq-Plateau As
As Mesnieres-Fc Offranville
Fc Neufchatel En Br-Fc Le Trait Duclair
Cany Fc-Fauville 2
Us Luneray 2-Fc Dieppe 3
F La Boucle De Seine-Es Arques La Bataill

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C (Classement)
Après s’être incliné mercredi 3à0 sur la pelouse des Sapins, l’AS Gournay en Bray (9ème) recevra Pont Audemer (5ème). Les joueurs de Paul Jolo devront redoubler d’efforts pour obtenir 4 nouveaux points précieux.

Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Mont Saint Aignan Fc 2-Fc Bonsecours St L
O Darnetal-A Houlmoise Bond Fc
Co Cleon-Fc St Etienne Du R
Grand Quevilly Fc 2-St Aubin Fc 2
As Gournay En Bray-Ca Pt Audemer
R. Sapins Fc Gd Mare-Cms Oissel 3

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Us Lyroise-Pacy Menilles Rc 2
Cs Beaumont-Es Normanville
Fc Epegard Neubourg-Spn Vernon
Cs Les Andelys-Es Vallee De L Oison
Fc Avrais Nonancourt-Us Gasny 2
Fc Serquigny Nassand-Evreux Fc 27 3

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 15 novembre 2015 – 13H00
O Pavillais-Us Trefilerie
Evreux Fc 27-Js St Nicolas D Aliermont
Fc Rouen 1899 2-Esm Gonfreville
St Valery En Caux-Le Havre Ac
Cs Thiberville-Fc Feminin Rouen Pe

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEMININE
Le FC Sommery recevra la formation d’Achard Roumois Nord. Les filles de Philippe Grisel devront rebondir après l’élimination de mercredi dernier en Coupe de France. De leur côté, les Buchoises recevront le FC Rouen.

Dimanche 15 novembre 2015 – 13H00
Exempt-Spn Vernon
Fc Feminin Rouen Pe 2-As La Frenaye
As Buchy-Fc Rouen 1899 3
Fc Sommery-Achard Roumois Nord
Stade Sotteville Cc-Evreux Fc 27 3

CRITERIUM A7 FEMININE POULE B
Les filles de Laurent Quenu recevront Etouteville à 15h00 au stade de Richemont.

Dimanche 15 novembre 2015 15H00
Us St Laurent-Neuville Ac
Le Havre F.C. 2012-As Val De Saane
As Incheville-Saint Riquier Gaseg
As Lanquetot-Js St Leonard
Plateau As-E.S. Etouteville-yve

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A (Classement)
Plateau tentera d’enchaîner une seconde victoire face au FC Petit Caux. L’AJC Bosc le Hard se déplacera chez le 2ème St Nicolas d’Aliermont, et Aumale se rendra à Longueville (3ème).

Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Plateau/assoc 2-Petit Caux
Bacqueville-Le Treport
Offranville 2-Neuville
St-nicolas Al 2-Bosc-le-hard
Bourg-dun-Tourville-arq
Longuev-scie-Aumale

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 15 novembre 2015 15H00
Brotonne-Motteville
Yvetot 2-Cany 2
Ourville-en-c-Hericourt-e-c
Pavilly 2-Entente Des Falaises
Totes-Yerville
Ouville L Ab.-Barentin

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A (Classement)
Des déplacements difficiles pour les équipes Brayonnes, le FC Neufchâtel se rendra à Bouvaincourt (2ème), Londinières se rendra à Envermeu (4ème), et Mesnières ira à Grèges (6ème avec un match de retard). De son côté le FC Criquiers recevra St Rémy.

Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Le Treport 2-Criel-sur-mer
Bouvaincourt-Neufchatel 2
Criquiers-St-remy B.Roc
Belleville-sur-mer-Bethune
Envermeu-Londinières
Grèges-Mesnieres-e-b 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Entente Des Falaises 2-Longuev-scie 2
Arques-la-bat 2-Bacqueville 2
Ent.Vienne Et Saane-Gaseg Saint-riquier
St-martin-bun-Doudeville
St-valery-cau-Totes 2
Janval-Sasse/theroul

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
St-martin Bos-Brotonne 2
Yebleron-Gerpon/valmont
Etoutteville-yvecriq-Toussaint
Limesy-Fauville 3
Le Trait/duclair 2-St-pierre-por
Freville/bouville-Vallees Caudebec

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 15 novembre 2015 – 13H00
Arques-la-bat 3-Auffay 2
Biville-la-baignarde-Longuev-scie 3
Auppegard-Les Grandes-ventes 2
Bethune 2-Ent. Vienne Et Saane 2
Neuville 2-Janval 2
Tourville-arq 2-Dieppe.U.C.

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Plateau/assoc 3-Envermeu 3
Londinieres 2-Exempt
Grandcourt-Campneuseville
Aumale 2-Foucarmont-realcamp
St Aubin Cauf United-Val De Bresle
Nesle Hodeng-Les Grandes-ventes

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL (Classement)
Buchy se rendra à Mont Saint Aignan (10ème), un match qu’il faudra prendre avec le plus grand sérieux, ou il faudra montrer la même détermination que lors des rencontres au sommet.

Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Sotteville Cc 2-R. Kurdistan As
Mt St Aignan 3-Buchy A.S
Quincam.Plat.-R. Sapins Fc Gd Mare 2
Bihorel Gco 2-Boisguillaume 2
En Avant St Pierre-Stde Grand-q
Caudebec Rc 2-R. Grammont

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Montigny Vaup-St Aubin Cell
R. As Ptt-Darnetal O. 2
St Etienne Fc 2-Rouen Sapins Fc Gran 3 Forfait général
Stde Grand-qu 2-Pt Couronne S.c
Bouille Mouli-St Et.Madrillet 2
Deville Marom 3-Tourville

SENIORS 2EME DIVISION POULE B (Classement)
Le FC Varenne, se déplacera à Bonsecours (3ème), l’ACBE se déplacera à Malaunay, pour le choc de cette 7ème journée. L’ASCA se rendra au Houlme et enfin Sommery et Gournay se disputeront le derby du jour.

Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Bonsecours St Leger 2-St Saens Varenne Fc
Isneauville Fc-Mesnil Franq 2
Sommery Fc-Gournay A.S. 2
Houlme Bondev 2-Argueil Cant
Malaunay A-Forges A.C. Bray-est
Houppeville-Quincam.Plat. 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 15 novembre 2015 – 15H00
Buchy A.S. 2-Ferrieres-bray
R. Kurdistan Ascj 2-A.S. Chant D Oise
St Jacqu/darn-Houppeville 2
Forges A.C. Bray-est 2-Cleres F.C.N
St Martin Osm-Isneauville Fc 2
P Villages Pr-Malaunay A 2

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.