EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

11 novembre 2015

|

Dans :

Football

anigif pub braysportscap finances baptiste mazureanigif TECHNIBAIE
Mercredi 11 novembre 2015

7ème journée championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
As Fauville 1-2 Am Des Neiges
Sc Frileuse 2-4 Us Quevilly 2
Eu Fc 1-0 Fusc Boisguillaume
Fc Rouen 1899 1-1 Pacy Menilles Rc
Stade Sotteville Cc 0-1 Cms Oissel 2
Grand Quevilly Fc 1-0 Us Gasny
Es Du Mont Gaillard 2-1 Al Deville Maromme

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
O Pavillais 2-0 Fc Dieppe 2
Js St Nicolas D Alie 1-0 Us Trefilerie (But Jssna: Alex Leblon)
Yvetot Ac Reporté Eu Fc 2
Ac St Romain Colbosc 1-0 Cs Gravenchon
As De Montivilliers 0-4 Us Lillebonne
Usf Fécamp 1-1 Us Luneray

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Gco Bihorel 0-2 Romilly Pt St Pierre
St Marcel F 1-3 Fc Rouen 1899 2
Mont Saint Aignan Fc 2-5 Evreux Fc 27 2
Rc Caudebec 0-0 As Madrillet Chat Bl
Gisors F.C.G.V.N. 27 7-0 Fc Seine-eure
Al Deville Maromme 2 2-0 St Aubin Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Us Epouville 2-0 Sc Frileuse 2
Us Goderville 1-6 Havre Caucriauv S
Rc Dollemard Havre 1-1 Gainneville Ac
Esm Gonfreville 2 3-2 Solidarite S Gournay
U.S. De Bolbec 3-2 Cs Serv Mun Le Havre
Fc Gruchet Le Valass 2-2 Es Du Mont Gaillard 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Fc Dieppe 3 6-0 Fauville 2
Es Arques La Bataill 3-1 Mesnil Esnard Franq
Plateau As 2-2 Cany Fc (buts ASP: Benjamin Freret, Quentin Fortigny)
Fc Le Trait Duclair 2-2 F La Boucle De Seine
Fc Offranville 2-0 Fc Neufchatel En Br
Us Luneray 2 1-1 As Mesnieres (but ASM: Tanguy Poteaux)

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Cany Fc 26 7 6 1 0 0 13 2 0 11
2 F La Boucle De Seine 20 7 3 4 0 0 12 8 0 4
3 Fc Le Trait Duclair 20 7 4 1 2 0 13 9 0 4
4 Plateau As 19 7 3 3 1 0 21 15 0 6
5 Fc Offranville 18 7 3 2 2 0 16 8 0 8
6 Fc Dieppe 3 18 7 3 2 2 0 18 12 0 6
7 Us Luneray 2 18 7 3 2 2 0 13 12 0 1
8 As Mesnieres 15 7 2 2 3 0 13 11 0 2
9 Es Arques La Bataill 15 7 2 2 3 0 9 10 0 -1
10 Mesnil Esnard Franq 13 7 2 0 5 0 10 17 0 -7
11 Fauville 2 10 7 1 0 6 0 7 27 0 -20
12 Fc Neufchatel En Br 8 7 0 1 6 0 2 16 0 -14

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Ca Pt Audemer 2-0 Mont Saint Aignan Fc 2
Fc Bonsecours St L 3-1 O Darnetal
St Aubin Fc 2 1-1 Co Cleon
Cms Oissel 3 3-2 Fc St Etienne Du R
A Houlmoise Bond Fc 1-1 Grand Quevilly Fc 2
R. Sapins Fc Gd Mare 3-0 As Gournay En Bray

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Co Cleon 23 7 5 1 1 0 25 8 0 17
2 St Aubin Fc 2 21 7 4 2 1 0 11 9 0 2
3 A Houlmoise Bond Fc 20 7 4 1 2 0 14 10 0 4
4 R. Sapins Fc Gd Mare 19 7 4 0 3 0 13 12 0 1
5 Ca Pt Audemer 19 7 4 0 3 0 9 14 0 -5
6 Grand Quevilly Fc 2 18 7 3 2 2 0 11 9 0 2
7 Cms Oissel 3 17 7 3 1 3 0 18 14 0 4
8 Mont Saint Aignan Fc 2 16 7 2 3 2 0 15 15 0 0
9 As Gournay En Bray 14 7 2 1 4 0 11 16 0 -5
10 Fc Bonsecours St L 14 7 2 1 4 0 11 19 0 -8
11 O Darnetal 13 7 2 0 5 0 11 15 0 -4
12 Fc St Etienne Du R 10 7 1 0 6 0 7 15 0 -8

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Spn Vernon 1-0 Fc Avrais Nonancourt
Fc Serquigny Nassand 4-0 Us Lyroise
Es Vallee De L Oison 1-1 Cs Beaumont
Us Gasny 2 ARRETE Cs Les Andelys
Pacy Menilles Rc 2 2-4 Fc Epegard Neubourg
Es Normanville 0-2 Evreux Fc 27 3

CRITERIUM SENIORS F A 7 POULE B
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Le Havre F.C. 2012-As Lanquetot

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Le Tréport 1-2 St-nicolas Al 2
Bosc-le-hard 3-4 Offranville 2 (buts AJCB: Kevin Montels, Nicolas Adam, Mathieu Mulot)
Petit Caux 0-2 Longuev-scie
Aumale 1-4 Bacqueville (but ESA: Demazure)
Bourg-dun 1-4 Plateau/assoc 2 (buts ASP: Fousseny Kanouté 3, Yanis Bauden, Matthieu Freret)
Tourville-arq 0-3 Neuville (Réserve)

1   Bacqueville 24 6 6 0 0 0 0 21 3 18
2 St-Nicolas B 22 6 5 1 0 0 0 22 5 17
3 Longueville 22 7 5 0 2 0 0 14 8 6
4 Le Tréport 21 6 5 0 1 0 0 16 5 11
5   Offranville B 20 7 4 1 2 0 0 13 10 3
6   Tourville 19 7 4 0 3 0 0 12 6 6
7 Plateau B 14 7 2 1 4 0 0 11 17 -6
8 Aumale 14 7 2 1 4 0 0 8 17 -9
9 Neuville 13 7 2 0 5 0 0 11 16 -5
10 Bosc le Hard 11 7 1 1 5 0 0 11 18 -7
11   Petit caux 9 6 1 0 5 0 0 2 15 -13
12   Borg Dun 8 7 0 1 6 0 0 7 28 -21


SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B

Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Cany 2 3-1 Pavilly 2
Totes 1-3 Yvetot 2
Motteville 0-1 Ourville-en-c
Hericourt-e-c 0-2 Ouville L Ab.
Entente Des Falaises 3-0 Brotonne
Yerville 2-1 Barentin

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Mesnieres-e-b 2 0-1 Envermeu
Criquiers 0-6 Belleville-sur-mer
Neufchatel 2 0-2 Greges
Criel-sur-Mer 1-2 Bouvaincourt
Bethune 2-0 Le Treport 2
St-remy B.Roc 0-2 Londinières (but USL: Aurélien Caplet 2)

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Belleville 23 7 5 1 1 0 0 19 6 13
2   Bouvaincourt 22 6 5 1 0 0 0 22 6 16
3 Londinières 22 7 5 0 2 0 0 18 12 6
4 Envermeu 20 7 4 1 2 0 0 20 8 12
5   Le Tréport 19 7 4 0 3 0 0 16 9 7
6 Grèges 19 6 4 1 1 0 0 15 5 10
7 Mesnières 19 7 4 0 3 0 0 15 7 8
8   Criel 15 7 2 2 3 0 0 11 11 0
9   St Rémy 13 7 2 0 5 0 0 4 16 -12
10   Neufchâtel 11 7 1 1 5 0 0 7 17 -10
11   Béthune 11 7 1 1 5 0 0 9 22 -13
12   Criquiers 7 7 0 0 7 0 0 5 40 -35


SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B

Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Ent.Vienne Et Saane 4-4 St-martin-bun
Gaseg Saint-Riquier 2-2 Totes 2
Bacqueville 2 1-1 Entente Des Falaises 2
Doudeville 6-3 Arques-la-bat 2
Sasse/theroul 0-4 St-valery-cau
Longuev-scie 2 2-2 Janval

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
St-pierre-por 3-0 Yebleron
Vallees Caudebec 5-3 St-martin Bos
Etoutteville-yvecriq 0-5 Freville/bouville
Brotonne 2 2-2 Le Trait/duclair 2
Gerpon/Valmont 4-1 Limesy
Toussaint 2-1 Fauville 3

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Auffay 2 0-3 Biville-la-baignarde
Dieppe.U.C. 1-1 Bethune 2
Longuev-scie 3 2-1 Tourville-arq 2
Les Grandes-ventes 2-Arques-la-bat 3
Janval 2 2-3 Ent. Vienne Et Saane 2
Neuville 2-Auppegard

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Envermeu 3 1-2 Grandcourt (buts USG: Teddy Laboulais, Yohan Deblangy)
Val De Bresle 1-0 Nesle Hodeng
Londinieres 2 0-4 Plateau/assoc 3 (buts ASP: Mickael Lesueur, Alexis Morand, Dylan Fournier 2)
Foucarmont-realcamp 0-1 St Aubin Cauf United
Campneuseville 1-0 Aumale 2 (But ESC: Jérémie Paul)
Exempt-Les Grandes-ventes

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Mercredi 11 novembre 2015 – 15h00
Buchy A.S. 0-0 Sotteville Cc 2
Boisguillaume 2 3-1 Quincam.Plat.
R. Grammont 3-2 Mt St Aignan 3
Stde Grand-qu 2-0 R. Sapins Fc Gd Mare 2
R. Kurdistan Ascj 3-2 Bihorel Gco 2
En Avant St Pierre 0-2 Caudebec Rc 2

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Buchy 19 6 4 1 1 0 0 14 7 7
2   Sotteville B 19 6 4 1 1 0 0 11 5 6
3   Kurdistan 19 6 4 1 1 0 0 17 11 6
4 St. Gd-Quev 18 6 3 3 0 0 0 9 5 4
5 Grammont 18 6 4 0 2 0 0 9 8 1
6 B.Guillaume 16 6 3 1 2 0 0 13 9 4
7 Bihorel B 15 6 3 0 3 0 0 16 9 7
8 Caudebec B 13 6 2 1 3 0 0 8 9 -1
9 Plat. Quinc. 13 6 2 1 3 0 0 8 11 -3
10   Mt.St.Aignan 10 6 1 1 4 0 0 6 12 -6
11   Sapins FC B 9 6 1 0 5 0 0 5 14 -9
12   Saint-Pierre 5 6 0 0 5 1 0 3 19 -16


SENIORS 2EME DIVISION POULE A

Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Darnetal O. 2 0-0 Montigny Vaup
St Etienne Fc 2 3-1 Bouille Mouli
St Et.Madrill 2 5-0 R. As Ptt
St Aubin Cell 2-2 Stde Grand-qu 2
Pt Couronne S.C 3-3 Deville Marom 3

SENIORS 2EME DIVISION  POULE B
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Isneauville Fc 0-2 Houppeville
Quincam.Plat. 2 4-5 Houlme Bondev 2
Gournay A.S. 2 0-6 Malaunay A
Argueil Canton 2-3 Bonsecours St Leger 2 (buts ASCA: Gregory Heu et Benoît Legay)
St Saens Varenne Fc 2-3 Sommery Fc (Reportage photo à suivre)
Mesnil Franqu 2 0-1 Forges A.C. Bray-est (But ACBE: Yoan Lenez)

Pos. Équipe Pts J. G. N. P. F. Pen. Pts p. Pts c. Dif.
1   Houppeville 22 6 5 1 0 0 0 16 3 13
2   Bray Est 22 6 5 1 0 0 0 14 5 9
3   Malaunay 21 6 5 0 1 0 0 34 8 26
4 Bon/St-Lég. B 19 6 4 1 1 0 0 18 13 5
5 Isneauville 16 6 3 1 2 0 0 18 10 8
6   Argueil 15 6 3 0 3 0 0 13 12 1
7 Houl./Bond. B 13 6 2 1 3 0 0 12 16 -4
8 Sommery 13 6 2 1 3 0 0 11 16 -5
9 Gournay-Br 12 6 2 0 4 0 0 11 17 -6
10   Mesnil/Fra. B 10 6 1 1 4 0 0 8 11 -3
11   FC Varenne 7 6 0 1 5 0 0 4 14 -10
12   Plat. Quinc. B 6 6 0 0 6 0 0 5 39 -34

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Mercredi 11 novembre 2015 – 15H00
Malaunay A 2-R. Kurdistan Ascj 2
A.S. Chant D Oisel-Buchy A.S. 2
Forges A.C. Bray-est 2 1-1 P Villages Pr (but ACBE: Kévin Lhermitte)
Cleres F.C.N.Ouest-Isneauville Fc 2
Ferrieres-bra-St Jacqu/darn
Houppeville 2 2-1 St Martin Osm (but USSMO: Jordan Druvent)

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.