AVANT MATCH

Écrit par :

|

16 avril 2015

|

Dans :

Football

offre club pubanigif pub braysports

Dimanche 19 avril 2015

18ème journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Mont Saint Aignan Fc-Pacy Menilles Rc
Es Du Mont Gaillard-Us Gasny
Us Lillebonne-As Fauville
Sc Frileuse-Evreux Fc 27
Cms Oissel 2-Fusc Boisguillaume
Grand Quevilly Fc-Eu Fc
Al Deville Maromme-Fc Rouen 1899

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
O Pavillais-Yvetot
Js St Nicolas D Alie-Cany Fc
Us Goderville-As De Montivilliers
Fc Dieppe 2-Am Des Neiges
Us Luneray-Cs Gravenchon

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Romilly Pt St Pierre-Gco Bihorel
St Marcel F-Grand Quevilly Fc 2
Fc Rouen 1899 2-Evreux Fc 27 2
Stade Sotteville Cc-Al Deville Maromme 2
St Aubin Fc-Fc Seine-eure
Fc Avrais Nonancourt-Rc Caudebec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Gainneville Ac-Havre Caucriauv S
Sc Frileuse 2-Es Du Mont Gaillard 2
Cs Serv Mun Le Havre-Us Lillebonne 2
U.S. De Bolbec-Esm Gonfreville 2
Fc Gruchet Le Valass-Solidarite S Gournay
Sc Octeville Sur Mer-Us Trefilerie

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
L’AS Plateau se rendra en banlieue Roueannaise pour y affronter le FC Saint-Etienne. Pendant ce temps le FCN Tentera de rebondir en recevant le FC Dieppe. Mais dans ce groupe de PH, tous les regards seront pourtés sur l’opposition entre le FC Eu (1er) et le FC Offranville (2ème).

Les matchs du groupe:
Fc St Etienne Du R-Plateau As
Es Arques La Bataill-Us Luneray 2
Fauville 2-As Brotonne La Mail
Fc Neufchatel En Br-Fc Dieppe 3
Fc Le Trait Duclair-Yerville Fc
Eu Fc 2-Fc Offranville
Classement: https://braysports.fr/point-sur-les-classements-4-18314/

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
l’AS Gournay recevra Mont Saint Aignan avec comme objectif de renouer avec la victoire, pour jouer une place sur le podium.

Les matchs du groupe:
Gco Bihorel 2-St Aubin Fc 2
Mesnil Esnard Franq-R. Sapins Fc Gd Mare
O Darnetal-As Madrillet Chat Bl
As Gournay En Bray-Mont Saint Aignan Fc
Fc Seine-eure 2-Fc Bonsecours St L
Ca Pt Audemer-A Houlmoise Bond Fc
Classement: https://braysports.fr/point-sur-les-classements-4-18314/

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE D
Cs Beaumont-Spn Vernon
Fc Epegard Neubourg-Es Vallee De L Oison
Evreux Fc 27 3-Fc Serquigny Nassand
Gisors F.C.G.V.N. 27-Es Normanville
Pacy Menilles Rc 2-Fc Eure Madrie Seine
Us Lyroise-Romilly Pt St Pierre 2

DIV. D HONNEUR RÉGIONALE FEM.
Dimanche 19 avril 2015 à 13H00
Fc Rouen 1899 3-St Valery En Caux
Fc Sommery-Esm Gonfreville 2
Js St Nicolas D Alie-Evreux Fc 27 3
As Hennezis-As La Frenaye
Exempt-As Buchy

CRITERIUM SENIORS F A 7 Phase2 POULE EXCELLENCE
Es Arques La Bataill-Plateau As
Cs Les Andelys-Saint Riquier Gaseg
O Pavillais 2-Alizay F.A.C.
Js St Leonard-Boos.F.C.

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Plateau qui est en pleine forme recevra Longueville, avec comme objectif de poursuivre sa belle série, Aumale recevra Petit-Caux et Mesnières (2ème) devra prendre avec le plus grand sérieux son match face à Tourville sur Arques (10ème).

Les matchs du groupe:
Aumale-Petit Caux
Entente Des Falaises-St-nicolas Al 2
Bacqueville-Janval
Neuville-Criel-sur-mer
Mesnieres-e-b-Tourville-arq
Plateau/assoc 2-Longuev-scie
Classement: https://braysports.fr/point-sur-les-classements-4-18314/

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
L’AJC Bosc le Hard (8ème), se déplacera à Motteville (6ème), avec certainement l’idée de ramener à Bosc le Hard quelques points qui donnerait une bonne bouffée d’air au classement.

Les matchs du groupe:
Totes-Pavilly 2
Yvetot 2-Boucle/seine
Motteville-Bosc-le-hard
Gaseg Saint-riquier-Bourg-dun
Ourville-en-c-Ouville L Ab.
Cany 2-Barentin
Classement: https://braysports.fr/point-sur-les-classements-4-18314/

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Londinières (6ème) pourra jauger ses progrets face à Grèges (2ème), une équipe qui tourne bien en ce moment. Mesnières se déplacera à Pont&Marais, Plateau recevra Béthune et enfin Criquiers devra aller chercher des points dans l’objectif du maintien sur la pelouse de St Rémy.

Les matchs du groupe:
Londinieres-Greges
Le Treport-Bouvaincourt
Envermeu-Belleville-sur-mer
Plateau/assoc 3-Bethune
Pts Et Marais-Mesnieres-e-b 2
St-remy B.Roc-Criquiers
Classement: https://braysports.fr/point-sur-les-classements-4-18314/

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Toussaint-Bacqueville 2
Doudeville-Entente Des Falaises 2
Janval 2-St-martin-bun
Offranville 2-St-valery-cau
Tourville-arq 2-St-pierre-por
Angiens-Ent.Vienne Et Saane

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Yebleron-Vallees Caudebec
Barentin 2-Freville/bouville
Brotonne 2-Le Trait/duclair 2
Ouville L Ab. 2-Hericourt-e-c
Etoutteville-yvecriq-St-martin Bos

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Blangy/normandie-Plateau/assoc 4
Grandcourt-Campneuseville
Nesle Hodeng-Aumale 2
Melleville-Neufchatel 2
Criquiers 2-Londinieres 2
Val De Bresle-Foucarmont-realcamp
Classement: https://braysports.fr/point-sur-les-classements-4-18314/

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Arques-la-bat 3-Avremesnil
Biville-la-baignarde-Offranville 3
Longuev-scie 2-Auppegard
Bourg-dun 2-Neuville 2
Les Grandes-ventes-Luneray 3
Ent. Vienne Et Saane 2-Auffay
Classement: https://braysports.fr/point-sur-les-classements-4-18314/

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
R. Sapins Fc Gd Mare 2-Mt St Aignan 3
Oissel Cms 3-Stde Grand-qu
R. Grammont-St Eti.Ccrp
Boisguillaume 2-Cleon C.O.
Caudebec Rc 2-Quincam.Plat.
R. Kurdistan Ascj-St Pierrais E

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Pt Couronne S.C-R. As Ptt
Stde Grand-qu 2-St Etienne Fc 2
Deville Marom 3-Tourville/riv
Bouille Mouli-Rouen Sapins Fc Gran 3
St Aubin Cell-St Aubin Fc 3
Montigny Vaup-Sotteville Cc 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Buchy recevra Saint-Saëns, pour un derby qui s’annonce compliqué pour les Saint-Saënnais. L’AS Gournay se déplacera à Quincampoix et Forges recevra Mesnil Esnard pour un match intéréssant.
Buchy A.S.-St Saëns
Bonsecours St Leger 2-Houppeville
Quincam.Plat. 2-Gournay A.S. 2
Houlme Bondev 2-Malaunay A
Cleres F.C.N.Ouest-Isneauville Fc
Forges A.C. Bray-est-Mesnil Franqu 2
Classement: https://braysports.fr/point-sur-les-classements-4-18314/

SENIORS 3EME DIVISION POULE C
Ferrieres-bra-Exempt
Argueil Canton-St Martin Osm
Sommery Fc-Buchy A.S. 2
Exempt-Sierville Asl
Boos F.C.-Cleres F.C.N.Ouest 2
P Villages Pr-Forges A.C. Bray-est 2
Classement: https://braysports.fr/point-sur-les-classements-4-18314/

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.