AVANT-MATCH

Écrit par :

|

24 mai 2019

|

Dans :

Football

Samedi 25 & Dimanche 26 mai 2019

22ème journée

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

REGIONAL 1
SAMEDI 25 MAI 2019 – 18H00 
GRAND QUEVILLY FC – AST DEAUVILLE 

DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
YVETOT AC – ROMILLY PT ST PIERRE 
AS MADRILLET CHAT BL – SC FRILEUSE 
AC ST ROMAIN COLBOSC – FC ROUEN 1899 2 
CMS OISSEL 2 – STADE SOTTEVILLE CC 
CS SERV MUN LE HAVRE – FUSC BOISGUILLAUME 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
U.S. DE BOLBEC – US LUNERAY  
JS ST NICOLAS D ALIE – USF FECAMP 
O.H. TREFIL. NEIGES – O PAVILLAIS  
AS FAUVILLE – AS DE MONTIVILLIERS 
SC OCTEVILLE SUR MER – ES TOURVILLE 
US LILLEBONNE – ESM GONFREVILLE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
ST AUBIN FC – SPN VERNON  
GISORS F.C.G.V.N. 27 – EVREUX FC 27 2  
MESNIL ESNARD FRANQ – ST MARCEL F  
PACY MENILLES RC 2 – CAUDEBEC ST PIERRE F 
US GASNY – FC BONSECOURS ST L 
GCO BIHOREL – R. SAPINS FC GD MARE 

Personnalisez vos mugs, contactez nous vite! christophe@braysports.fr

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
SC FRILEUSE 2 – ES DU MONT GAILLARD 
CS GRAVENCHON – U.S. DE BOLBEC 2 
ES INTERC ST ANTOINE – GAINNEVILLE AC 
US EPOUVILLE – O.H. TREFIL. NEIGES 2 
HAVRE CAUCRIAUV S – US CAP DE CAUX CRIQ 
AS STE ADRESSE BUT – CS SERV MUN LE HAVRE 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 25 MAI 2019 – 19H15 
CANY FC – AS OURVILLE 

DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
AL DEVILLE MAROMME 2 – FC LE TRAIT DUCLAIR 
GRAND COURONNE FC – S DE GRAND QUEVILLY 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – FC FREVI.BOUVI.SIVOM 
ASC JIYAN KURDISTAN – FC ST ETIENNE DU R 
A HOULMOISE BOND FC – GRAND QUEVILLY FC 2 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
STADE VALERIQUAIS – ST-NICOLAS AL 2  
US LUNERAY 2 – FC DIEPPE 2  
PLATEAU AS – AS OUVILLE  
NEUVILLE AC – AS MESNIERES 
ES ARQUES LA BATAILL – FC NEUFCHATEL EN BR 
FC OFFRANVILLE – AS LE TREPORT 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
AS VAL DE REUIL V P – AS MADRILLET CHAT BL 2  
CO CLEON – FC SEINE-EURE 
US GRAMMONT – MONT SAINT AIGNAN FC 
AS GOURNAY EN BRAY – CS LES ANDELYS 
ES VALLEE DE L OISON – C ANDELLE PITRES 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – ALIZAY F.A.C. 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
FC EURE MADRIE SEINE – SAINT SEBASTIEN SP 
FC ILLIERS L EVEQUE – EVREUX FC 27 3 
FC AVRAIS ST LUBIN – ES NORMANVILLE 
FC EPEGARD NEUBOURG – US CONCHOISE 
CS THIBERVILLE – CA PT AUDEMER
US RUGLES LYRE – US GASNY 2 

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
AUFFAY – ENT.VIENNE ET SAANE  
NORMANDE 76 – BACQUEVILLE  
BOSC-LE-HARD – GREGES 
AUMALE – PLATEAU/ASSOCIATION 2 
EU.F.C. – OFFRANVILLE 2 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 

CLASSEMENT D1

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
FECAMP U.S.F 2 – DOUDEVILLE 
YVETOT 2 – TOTES 
SASSE/THEROUL – FAUVILLE-EN-CAUX 2  
BOUCLE/SEINE – PAVILLY 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA – CANY 2 
BARENTIN – YERVILLE 

CLASSEMENT D1

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
DEVILLE MAROM 3 – QUINCAM.PLAT. 
PT QUEVILLY ST JULIE – ST AUBIN FC 2 
OISSEL CMS 3 – CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
FORGES A.C. BRAY-EST – MESNIL FRANQU 2 
BUCHY A.S. – DARNETAL O. 
MT ST AIGNAN 2 – BONSECOURS ST LEGER 2 

CLASSEMENT D1

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 – GRUCHET FC 
ATHLETI CAUX FC – LE HAVRE F.C. 2012  
R.C HAVRAIS – EPOUVILLE US 2 
LA FRENAYE AS – ST ROMAIN AC 2  
GOURNAY SS – LILLEBONNE US 2 
OCTEVILLE SC 2 – GODERVILLE US 

CLASSEMENT D1

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
GRANDCOURT – ETALONDES 
ENVERMEU – LONDINIERES  
MESNIERES-EN-BRAY 2 – AUMALE 2 
GREGES 2 – PLATEAU/ASSOCIATION 3 
LE TREPORT 2 – CRIEL-SUR-MER 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 – PETIT CAUX 

CLASSEMENT D2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
BACQUEVILLE 2 – LUNERAY 3 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – ST-VALERY-CAU 2 
BETHUNE – NEUVILLE 2 
LES GRANDES-VENTES – BIVILLE-LA-BAIGNARDE  
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 – JANVAL  
ST AUBIN CAUF UNITED – ARQUES-LA-BATAILLE 2 

CLASSEMENT D2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
TOTES 2 – YVETOT 3  
LE TRAIT/DUCLAIR 2 – HERICOURT-EN-CAUX 
VATTEVILLE-BROTONNE – ST-PIERRE VARENGEVIL  
FREVILLE/BOUVILLE 2 – VEAUVILLE-LES-BAONS 
OURVILLE-EN-CAUX 2 – BARENTIN 2 
VALLEES/CAUDEBEC – YEBLERON 

CLASSEMENT D2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
STDE GRAND-QU 2 – CLEON C.O. 2  
TOURVILLE/RIV – ST ET.MADRILL 3  
ST ETIENNE FC 2 – ECOLE DE FOOT ELBEUF  
R. REUNIONNAIS FC – PT COURONNE S.C 
BOUILLE MOULI – BOUCLE/SEINE 2 
MONTIGNY VAUP /EXEMPT

CLASSEMENT D2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
MALAUNAY A – R. KURDISTAN ASCJ 2 FORFAIT GÉNÉRAL 
QUINCAM.PLAT. 2 – ST-JEAN-FRESQUIENNES 
ARGUEIL CANTON – GOURNAY A.S. 2  
BOISGUILLAUME 3 – R. AS PTT 
ROUEN SAPINS FC 2 FORFAIT  0-3 BIHOREL GCO 2 
ST JACQU/DARN – HOULME BONDEV 2 

CLASSEMENT D2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 13H00
LE HAVRE F.C. 2012 2 – GRAVENCHON CS 2  
HAVRE MONT GAILLARD 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 – HAVRE S PORT 
GAINNEVILLE AC 2 – ST ANTOINE 2 
STE ADRESSE BUT AS 2 – MONTIVILLIERS AS 2 
PETIVILLE AS – ST VIGOR YMONVILLE 

CLASSEMENT D2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
MANEGLISE FC – ATHLETI CAUX FC 2 
ST-PIERRE-PORT – FECAMP USF 3 
PARC D ANXTOT FC – BREAUTE BRETTEVILLE  
EPREVILLE FC – R.C HAVRAIS 2 
FONTAINE U. – BEUZEVILLE AS 
CAP DE CAUX US 2 – GOURNAY SS 2 

CLASSEMENT D2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
INCHEVILLE – NORMANDE 76 2 
ETALONDES 2 – GRANDCOURT 2 
MELLEVILLE – FOUCARMONT-REALCAMP 
BELLEVILLE-SUR-MER – MONCHY-SUR-EU 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
LONDINIERES 2 – ENVERMEU 2 
ST-NICOLAS AL 3 – AUQUEMESNIL 
BAILLY-EN-RIVIERE – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
PETIT CAUX 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – ENT. VIENNE ET SAANE 3 
F.C.NORD OUEST 2 – AUFFAY 2 
LIMESY – LES GRANDES-VENTES 2 
BELMESNIL – MARTIN-EGLISE 
VALLEE DU DUN – OFFRANVILLE 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
HERICOURT-EN-CAUX 2 – ST-PIERRE-PORT 2 
DOUDEVILLE 2 – GERPONVILLE/VALMONT  
GRAINVILLE-LA-TEINTU – GASEG SAINT-RIQUIER  
OUVILLE L ABBAYE 2 – SASSE/THEROUL 2  
OUAINVILLE – CANY 3 
COLLEVILLE-ANGERVILL – SAINTE-COLOMBE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – F.C.NORD OUEST 
MALAUNAY A 2 – PRESQU ILE 
YERVILLE 2 – LIMESY 2 
ST-MARTIN BOSCHERVIL – MT ST AIGNAN 3 
STE-AUSTREBERTHE – R. AS PTT 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
G. QUEVILLY FC 3 – PT QUEVILLY ST JULIE 2  
FC ST ETIENNE DU R 3 – GRIEU VALLON SUISSE 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 – EN AVANT ST PIERRE 
SOTTEVILLE CC 3 – BOOS F.C. 
DARNETAL O. 2 – BOUILLE MOULI 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
FERRIERES-BRA – CRIQUIERS 
ST SAENS VARENNE FC – VIEUX MANOIR 
NESLE HODENG – ARGUEIL CANTON 2  
RONCHEROLLES – US ST JACQUES S/DARN 2 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 – BUCHY A.S. 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
HATTENVILLE – ENT.ALLOUVIL-LOUVET 
GRUCHET FC 2 – TROUVILLE ALL 
LANQUETOT AS – PRESQU ILE 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – VATTEVILLEBROTONNE 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 – SAINT JEAN AS 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 13H00 
EPOUVILLE US 3 – ST LEONARD 76 JS 
POINTE DE CX ES – MANEGLISE FC 2 
HAVRE US ST THOMAS – HARFLEUR BEAULIEU CA 
HAVRE S PORT 2 – LA FRENAYE AS 2 
GODERVILLE US 2 – LILLEBONNE US 3 
ANGERVILLE O. AS – OCTEVILLE SC 3 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.