AVANT MATCH

Écrit par :

|

1 février 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

Samedi 3&Dimanche 4 février 2018

RÉGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 03 FÉVRIER 2018 – 17H30
AL DEVILLE MAROMME- STADE SOTTEVILLE CC
FUSC BOISGUILLAUME- EU FC – 19h00

DIMANCHE 04 FEVRIER 2018 – 14H30
AC ST ROMAIN COLBOSC- YVETOT AC
ROMILLY PT ST PIERRE- US GASNY
SC FRILEUSE- AS MADRILLET CHAT BL
GRAND QUEVILLY FC-CMS OISSEL 2

RÉGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
USF FECAMP- ESM GONFREVILLE 2
AS DE MONTIVILLIERS- CS SERV MUN LE HAVRE
O PAVILLAIS- U.S. DE BOLBEC
AS FAUVILLE- O.H. TREFIL. NEIGES
JS ST NICOLAS D ALIE- US LUNERAY
FC DIEPPE 2- CANY FC

RÉGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
SPN VERNON- ST MARCEL F
CO CLEON- MESNIL ESNARD FRANQ
GCO BIHOREL- FC ROUEN 1899 2
ST AUBIN FC- FC BONSECOURS ST L
EVREUX FC 27 2- GISORS F.C.G.V.N. 27
STADE SOTTEVILLE CC 2- RC CAUDEBEC

RÉGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
ES DU MONT GAILLARD- US CAP DE CAUX CRIQ
SC OCTEVILLE SUR MER- SC FRILEUSE 2
CS SERV MUN LE HAVRE 2- AS STE ADRESSE BUT
GAINNEVILLE AC- ATHLETI CAUX F.C.
HAVRE CAUCRIAUV S- US EPOUVILLE
O.H. TREFIL. NEIGES 2- R.C HAVRAIS

RÉGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
AS OURVILLE- FC ST ETIENNE DU R
A HOULMOISE BOND FC- US GODERVILLE
CA PT AUDEMER- F LA BOUCLE DE SEINE
US LILLEBONNE- CS GRAVENCHON
FC LE TRAIT DUCLAIR- AL DEVILLE MAROMME 2
S DE GRAND QUEVILLY- GRAND QUEVILLY FC 2

RÉGIONAL 3 GROUPE H
L’AS Plateau (4ème) se déplacera à Luneray, un déplacement difficile face à une équipe qui vient d’infliger dimanche dernier sa première défaite au leader Offranville (2-4).
Le FC Neufchâtel (10ème) recevra l’US Bacqueville (8ème). Dans cette rencontre les points vaudront très cher dans l’optique du maintien. Même son de cloche pour l’AS Mesnières qui se rendra au stade Gérard Carpentier pour y affronter le FC Eu, a moins qu’un arrêté municipal nous prive de cette rencontre importante pour le maintien.

DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
AS OUVILLE- FC OFFRANVILLE
ES TOURVILLE- STADE VALERIQUAIS
NEUVILLE AC- ES ARQUES LA BATAILLE
US LUNERAY 2- PLATEAU AS
EU FC 2- AS MESNIERES
FC NEUFCHATEL EN BR- US BACQUEVILLE PIER

RÉGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray (5ème) tentera de renouer avec la victoire sur la pelouse des Andelys (9ème)

DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
MONT SAINT AIGNAN FC- FC SEINE-EURE
AS MADRILLET CHAT BL 2- US GRAMMONT
C ANDELLE PITRES- US HOUPPEVILLAISE
CMS OISSEL 3- FUSC BOISGUILLAUME 2
R. SAPINS FC GD MARE- CS LES ANDELYS
AS VAL DE REUIL V P- AS GOURNAY EN BRAY

RÉGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
ES NORMANVILLE- PACY MENILLES RC 2
US RUGLES- FC AVRAIS ST LUBIN
US GASNY 2- FC SERQUIGNY NASSAND
FC EPEGARD NEUBOURG- FC EURE MADRIE SEINE
FC ILLIERS L EVEQUE- EVREUX FC 27 3
SAINT SEBASTIEN SP- ES VALLEE DE L OISON

RÉGIONAL 2 FÉMININ
Les féminines de l’AS Buchy recevront le FC Evreux et leurs homologues de Sommery accueilleront le FC Plateau du Neubourg.

DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 13H00
US QUEVILLY R. M.- FC ST ETIENNE DU R
FC FEMININ ROUEN PE 2- ACHARD ROUMOIS NORD
AS BUCHY- EVREUX FC 27 2
FC SOMMERY- F.C.PLATEAU NEUBOURG

DISTRICT SEINE-MARITIME

DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
L’AJC Bosc-le-Hard (9ème) et Aumale (2ème), se livreront le derby du jour, et l’AS Plateau (8ème) accueillera Saint Nicolas d’Aliermont (3ème).

DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
OFFRANVILLE 2- ENVERMEU
BOSC-LE-HARD- AUMALE
LONGUEV-SCIE- VALLEE BOUV/PONTS
LE TREPORT- ENT.VIENNE ET SAANE
GREGES- AUFFAY
PLATEAU/ASSOC 2- ST-NICOLAS AL 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
YVETOT 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
FREVILLE/BOUVILLE- PAVILLY 2
ST-MARTIN BOS- DOUDEVILLE
VATTEVILLE-BROTONNE- YERVILLE
CANY 2- FAUVILLE 2
TOTES- BARENTIN

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’ACBE Forges les eaux recevra Buchy. Au match aller les Buchois s’étaient imposés 2 buts à 1
Les hommes d’Emmanuel Roger tenteront de prendre leur revanche et ainsi sortir de la zone dangereuse.

DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
DARNETAL O.- MT ST AIGNAN 2
DEVILLE MAROM 3- BIHOREL GCO 2
R. KURDISTAN ASCJ- QUINCAM.PLAT.
FORGES A.C. BRAY-EST- BUCHY A.S.
CAUDEBEC RC 2- ST AUBIN FC 2
BONSECOURS ST LEGER 2- GRAND COURONNE FC

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST ANTOINE- FECAMP U.S.F 2
BOLBEC US 2- GRUCHET FC
LE HAVRE F.C. 2012- ST ROMAIN AC 2
EPOUVILLE 2- GOURNAY SS
BREAUTE.J.S.- LILLEBONNE US 2
OH TREFIL. NEIGES 3- HAVRE HCS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’AS Plateau (10ème) se rendra à Grèges (9ème), l’US Londinières  (7ème) se déplacera chez la lanterne rouge Incheville , et enfin l’AS Mesnières (8ème) recevra le FC Neufchâtel (2ème) pour un petit derby entre réserve.

DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 12H30
PLATEAU/ASSOC 3- GREGES 2
CRIEL-SUR-MER- NORMANDE 76
FLOCQUES- PETIT CAUX
INCHEVILLE- LONDINIERES
MESNIERES-EN-BRAY 2- NEUFCHATEL 2
ST AUBIN CAUF UNITED- LE TREPORT 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois (3ème) se déplacera à Luneray (10ème), les hommes de Lionnel Carpentier doivent s’imposer pour rester au contact de Janval et Tourville.

DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 12H30
LUNERAY 3- LES GRANDES-VENTES
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- ST-PIERRE-PORT
ARQUES-LA-BAT 2- LONGUEV-SCIE 2
ST VALERY-CAU 2- TOURVILLE-ARQ 2
BACQUEVILLE 2- JANVAL
CANY 3- BETHUNE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
YVETOT 3- OURVILLE-EN-C 2
BOUCLE/SEINE 2- ALLOUVILLE BELLEFOSS
HERICOURT-E-C- FREVILLE/BOUVILLE 2
SASSE/THEROUL- ST-PIERRE VARENGEVIL
BARENTIN 2- VATTEVILLE-BROTONNE 2
VALLEES CAUDEBEC- LE TRAIT/DUCLAIR 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
R. KURDISTAN ASCJ 2- MONTIGNY VAUP
ST ETIENNE FC 2- CLEON C.O. 2
TOURVILLE/RIV- STDE GRAND-QU 2
PT COURONNE S.C- R. REUNIONNAIS FC
ECOLE DE FOOT ELBEUF- R. SAPINS FC GD MARE 2
PT QUEVILLY ST JULIE- DARNETAL O. 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’AS Gournay (3ème) recevra Isneauville (11ème), et l’ASCA accueillera la Bouille (7ème).

DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
MT ST AIGNAN 3- MALAUNAY A
QUINCAM.PLAT. 2- HOUPPEVILLE 2
MESNIL FRANQU 2- HOULME BONDEV 2
BOISGUILLAUME 3- R. AS PTT
GOURNAY A.S. 2- ISNEAUVILLE FC
ARGUEIL CANTON- BOUILLE MOULI

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
CAP DE CAUX US 2- HAVRE ESMGA 2
ASSA-BUT 2- LE HAVRE F.C. 2012 2
MANEGLISE FC- OCTEVILLE SC 2
LES LOGES- ST VIGOR YMONVILLE
HAVRE HCS 3- HAVRE S PORT
GOURNAY SS 2- HAVRE USST

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
LA FRENAYE- FONTAINE U.
RAMPONNEAU ASL- LILLEBONNE US 3
GODERVILLE 2- MONTIVILLIERS 2
EPREVILLE FC- PARC D ANXTOT FC
R.C. HAVRAIS 2- GAINNEVILLE A 2
CS GRAVENCHON 2- BEUZEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 12H30
LE TREPORT 3- ETALONDES
NORMANDE 76 2- CRIQUIERS 2
VALLEE BOUV/PONTS 2- INCHEVILLE 2
MELLEVILLE- FLOCQUES 2
BAILLY-EN-RIVIERE 2- FOUCARMONT-REALCAMP
MONCHY-SUR-EU- GRANDCOURT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
CRIQUIERS- CAMPNEUSEVILLE
LONDINIERES 2- ETALONDES 2
FOUCARMONT-REALCAMP 2- NEUFCHATEL 3
LES GRANDES-VENTES 2- BLANGY/NORMANDIE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
ENVERMEU 2- CRIEL-SUR-MER 2
BELLEVILLE-SUR-MER- NEUVILLE 2
PETIT CAUX 2- STADE BERNEVALAIS
BETHUNE 2- MARTIN-EGLISE
ENT. VIENNE ET SAANE 3- BAILLY-EN-RIVIERE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 12H30
OFFRANVILLE 3- BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2
AUFFAY 2- TOTES 2
ENT. VIENNE ET SAANE 2- ST AUBIN CAUF UNITED 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST-PAER- ST-MARTIN BOS 2
ALLOUVILLE BELLEFOSS 2- STE-AUSTREBER
LIMESY- PRESQU ILE
ST-PIERRE VARENGEVIL 2- LOUVETOT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2- OUVILLE L AB. 2
DOUDEVILLE 2- HERICOURT-E-C 2
VEAUVILLE-LES-BAONS- YEBLERON 2
HATTENVILLE- FAUVILLE 3
YERVILLE 2- LIMESY 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST-PIERRE-PORT 2- PALUEL
YEBLERON- STE-COLOMBE
TOUSSAINT- GRAINVILLE-LA-TEINTU
FECAMP USF 3- SASSE/THEROUL 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.