AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

24 février 2016

|

Dans :

Sports

anigif pub braysportsanigif pub braysportsanigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Samedi 27 & dimanche 28 février 2016

Retrouvez toutes les rencontres sportives dans le #paysdebray et ses alentours:

FOOTBALL:
Dimanche 28 février 2016-Championnats
PH: Plateau As-Fc Le Trait Duclair à 14h30
PH: Mesnil Esnard Franq-As Mesnieres à 14h30
PH: F La Boucle De Seine-Fc Neufchatel En Bray à 14h30
PH: Grand Quevilly Fc 2-As Gournay En Bray à14h30
DHRfem: As Buchy-Stade Sotteville Cc à 12h30
DHRfem: Fc Sommery-Fc Feminin Rouen Pe 2 à 12h30
C7fem: Plateau As-As Petiville à 13h00

D1F: Boisguillaume 2-Buchy A.S. à 15h00
D2F: St Saens Varenne Fc-Mesnil Franque 2 à 15h00
D2F: Forges A.C. Bray-est-Quincam.Plat. 2 à 15h00
D2F: Sommery Fc-Houppeville à 15h00
D2F: Gournay A.S. 2-Argueil Canton à 15h00
D3F: St Martin Osm-Forges A.C. Bray-est 2 à 15h00
D3F: Ferrieres-bra-Cleres F.C.N.Ouest à 15h00
D3F: Buchy A.S. 2-R. Kurdistan Asch 2 à 15h00

D1: St-nicolas Al 2-Plateau/assoc 2
D1: Bosc-le-hard-Aumale
D2: Mesnieres-e-b 2-Criel-sur-mer
D2: Londinieres-Bethune
D2: Envermeu-Criquiers
D2: Neufchatel 2-St-remy B.Roc
D3: Ent. Vienne Et Saane 2-Les Grandes-ventes 2
D3: Nesle Hodeng-Londinieres 2
D3: Les Grandes-ventes-Envermeu 3
D3: Foucarmont-realcamp-Exempt
D3: St Aubin Cauf United-Plateau/assoc 3
D3: Aumale 2-Grandcourt
D3: Val De Bresle-Campneuseville

RUGBY:
Dimanche 28 février 2016
Flamanville-RCUS Forges les eaux à 15h00

HANDBALL:
Samedi 27 février 2016
Les RDV du Hand

Dimanche 28 février 2016
HonMas: Maromme-HBC Foucarmont

BASKET:
Vendredi 26 février 2016
PHfilles: CA Longueville-EB Saint Saëns à 21h00
Samedi 27 février 2016
U11M: ES Arques-EB Saint Saëns à13h30
U15F: US St Marie Le Havre 2- EB Saint Saëns à 15h00
Dimanche 28 février 2016
SM: Luneray Basket Club- EB Saint Saëns à 8h45
HonMas: AS Amicale Couronnaise-BC Buchois à 10h30
PHMas: US Bacqueville-BC Buchois à 10h30

ATHLETISME:
Samedi 27 février 2016
Coupe de Cross Pays de Bray à Neufchâtel en Bray à partir de 14h00

TENNIS DE TABLE:
Vendredi 26 février 2016 en soirée
D1M: SPO Rouen-TT Bully 2
D1M: Raquette Neufchâtel 2-AA Couronne 3
D2M: CP St Saëns-R.Criel 2
Dimanche 28 février 2016 en matinée
R4M: TT Bully 1-AS Gournaysien 1
R4M: Raquette Neuchâteloise_ US C Bois Guillaume 3

JUDO:
Samedi 27 février 2016
Tournoi Satellite Minimes organisé par le CSB Neufchâtel
Dimanche 28 février 2016
Coupe ceinture de couleurs  à Forges


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.