AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

10 mai 2023

|

Dans :

Sports

Samedi 13 & Dimanche 14 AVRIL 2023

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !
N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

FOOTBALL :
SAMEDI 13 MAI 2023 – 15H00
R2 U18 : FC NEUFCHATEL EN BR  – SAINT SEBASTIEN FOOT

DIMANCHE 14 MAI 2023 – 15H00
R2 : ES PLATEAU FOUC.REAL  – SC OCTEVILLE SUR MER 
R3 : AJ CAULLE BOSC HARD  – E.VIENNE SAANE LONGU  
R3 : FC NEUFCHATEL EN BR  – O. PAVILLAIS  2 
R3 : ROMILLY PT ST PIERRE  2- AS CANTON D ARGUEIL  
R3 : ST AUBIN FC  – AS GOURNAY FOOTBALL
R3 U18 : STADE SOTTEVILLE CC – ES PLATEAU FOUC.REAL  13h00
D1 : ES TOURVILLAISE  2- FC NEUFCHATEL EN BR  2
D1 : ROUEN KURDISTAN ASCJ  – A.C. BRAY-EST
D1 : FC TOURVILLE LA R  – AS BUCHY
D2 : MESNIERES-EN-BRAY  – US LONDINIERES 
D2 : AUMALE  – US CRIELLOISE 
D2 : BELLEVILLE-SUR-MER  – LES GRANDES-VENTES  
D2 : GREGES  – FC NEUFCHATEL EN BR  3 
D2 : US ENVERMEU  – ES PLATEAU FOUC.REAL  2
D2 : FC ST ETIENNE ROUVRA  2- FC DE LA VARENNE
D2 : AS GOURNAY FOOTBALL  2- ROUEN AC 
D3 : US NORMANDE 76  2- ES PLATEAU FOUC.REAL  3 
D3 : US LONDINIERES  2- FC BAILLY EN RIVIERE 
D3 : AJ CAULLE BOSC HARD  2- US BACQUEVILLE PIERR  2 
D3 : AC BRAY EST FORGES  2- AS LONDAISE 
D3 : AS BUCHY  2- ES ST AUBIN CELLOVIL  
D3 : AS CANTON D’ ARGUEIL  2- MONT SAINT AIGNAN FC  3   
D4 : FC VENTOIS  2- BELLEVILLE FC  2 
D4 : US ST MARTIN OSMONV  – FC PETIT CAUX  3

RUGBY :

HANDBALL :
SAMEDI 13 MAI 2023 – CHAMPIONNATS
R2F : A MALAUNAY – ES AUMALOISE HB à 19h20
R2M : BRAYHB – STADE VALÉRIQUAIS HB à 19h00
D3M : ES AUMALE – MAROMME HB à 19h00
D2F : HBC LONDINIÈRES – GCO BIHOREL à 20h00

DIMANCHE 14 MAI 2023
D1M : HB OCTEVILLE – ES AUMALE à 16h00
D2M : BRAYHB – AS HARFLEUR à 16h00
D2M : E FECAMP – HBC LONDINIÈRES à 14h00
D1F : HBC EU – BRAYHB à 16h00
D2F : HBC LONDINIÈRES – GCO BIHOREL à 20h00

BASKET :

TENNIS :
DIMANCHE 14 MAI 2023
Programme à venir….

TENNIS DE TABLE :
VENDREDI 12 MAI 2023 – CHAMPIONNATS
D2 : BOOS – GOHTT
D2 : RAQ NEUFCHÂTELOISE – BOIS GUILLAUME
D2 : ASCVR – ES FRESNOY FOL
D2 : RAQ NEUFCHÂTELOISE – TT INCHEVILLE
D2 : CP BUCHY – ISNEAUVILLE
D1 : RAQ NEUFCHÂTELOISE – ENVERMEU
D1 : TT BULLY – GCO BIHOREL
D1 : ENT ST PIERRE – CP ST SAENS

ATHLÉTISME :
DIMANCHE 14 MAI 2023
10km D’ISNEAUVILLE à partir de 9h40

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur l'affiche pour vous inscrire!