AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

5 février 2020

|

Dans :

Sports

Samedi 8 & Dimanche 9 FEVRIER 2020

Vos rendez-vous du week-end

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : christophe@braysports.fr

FOOTBALL:
DIMANCHE 9 FEVRIER 2020 – CHAMPIONNATS – 14H30
R3: FC NEUFCHATEL EN BR – ES DU PLATEAU F.R 
R3: STADE SOTTEVILLE CC 2 – AS GOURNAYSIENNE FB 
R3: AJ CAULLE BOSC LE H – AS VAL DE REUIL V P
R3U18: AS MADRILLET CHAT BL – ES DU PLATEAU F.R
R3U18: GRPT MOULIN ECALLES – GRAND QUEVILLY FC
D1: AUMALE – ES JANVALAISE  
D1: AS CANTON D ARGUEIL – FREVILLE/BOUVILLE
D1: TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – FC NEUFCHATEL EN BRA 2
D1: A.C. BRAY-EST – FC BARENTINOIS
D2: US LONDINIERES – FC PETIT CAUX 
D2: US CRIELLOISE – ES PLAT FOUCAR REAL 2 
D2: LE TREPORT 2 – GRANDCOURT
D2: LES GRANDES-VENTES – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
D2: FC DE LA VARENNE – AS BUCHY 
D2: AS GOURNAY EN BRAY 2 – AL TOURVILLE LA R FC
D3: US LONDINIERES 2 – AUMALE 2 
D3: ES PLAT FOUCAR REAL 3 – MONCHY-SUR-EU 
D3: ENT. VIENNE ET SAANE 3 – FC NEUFCHATEL EN BRA 3
D3: AS BUCHY 2 – ES ST AUBIN CELLOVIL  
D3: PLAT QUINCAMPOIX FC 2 – AS CANTON D ARGUEIL 2 
D3: ASL FERRIEROISE – F.C.NORD OUEST 2 
D3: AS RONCHEROLLES – A.C. BRAY-EST 2  

RUGBY:
DIMANCHE 9 FEVRIER 2020 – CHAMPIONNAT -15H00
RC US FORGES LES EAUX – RC BRESLE EU

HANDBALL:
SAMEDI 8 FEVRIER 2020 – CHAMPIONNATS
EXCFEM: ES AUMALE HB – RC BOLBEC HB à 20h00
D2M: SEP BLANGY – ES AUMALE à 19h15
D2M: HBC LONDINIERES – AS GODERVILLE à 21h15
D3M: US FORGES – QUEVILLY à 20h00
D3M: HBC FOUCARMONT – HBC YVETOT à 21h00
D2F: HBC FOUCARMONT – AL DEVILLE à 19h15
D2F: HBC LONDINIERES – SEP BLANGY à 19h30

DIMANCHE 9 FEVRIER 2020 – CHAMPIONNATS
D1M: BRAYHB – AL DEVILLE à 16h00
D2F: BRAYHB – HBC AUFFAY à 14h00

BASKET:
DIMANCHE 9 FEVRIER 2020 – CHAMPIONNATS
D3M: ASPTT ROUEN – EAWY BASKET SAINT-SAENS à 8h45
D2M: SEVENTY SIX BASKET BELLEVILLE – EAWY BASKET SAINT-SAENS à 8h45
D3F: BC ROUXMESNIL – EAWY BASKET SAINT-SAENS à 10h00
D2M: BC BUCHOIS – CO REGION ELBEUVIENNE à 10h00

ATHLETISME:
SAMEDI 8 FEVRIER 2020
3ème étape Coupe de Cross à Osmoy St Valéry à partir de 14h30

DIMANCHE 9 FEVRIER 2020 – à partir de 8H30
TRAIL FORT&VERT de Mesnières en Bray

JUDO:
SAMEDI 8 FEVRIER 2020
Tournoi du CSB Judo Neufchâtel en Bray – Salle Jean-Luc Thérier à partir de 10h

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !