AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

16 mars 2016

|

Dans :

Sports

 

anigif pub braysportsanigif pub braysportspub 250 300 DAVID BERTRAND

Les Rendez-Vous Du Week-End

Samedi 19 & dimanche 20 mars2016

Retrouvez toutes les rencontres sportives dans le #paysdebray et ses alentours:

FOOTBALL:
Dimanche 20 mars 2016-Championnat à 15h00

PH: Fc Dieppe 3-As Mesnières en Bray
PH: Us Luneray 2-Fc Neufchatel En Bray
PH: Cms Oissel 3-As Gournay En Bray
DHRfem: As Buchy-Achard Roumis Nord à 13h00
DHRfem: Exempt-Fc Sommery
C7 fem: E.S. Etouteville-yve-Plateau As
D1f: Buchy A.S.-Bihorel Gco 2
D2f: Gournay A.S. 2-Forges A.C. Bray-est
D2f: Argueil Canton-Sommery Fc
D2f: St Saens Varenne Fc-Malaunay A
D3f: Malaunay A 2-Buchy A.S. 2
D3f: Ferrieres-bra-St Martin Osm
D3f: Forges A.C. Bray-est 2-R. Kurdistan Ascj 2
D1V: Aumale-St-nicolas Al 2
D1V: Bosc-le-hard-Neuville
D1V: Tourville-arq-Plateau/assoc 2
D2V: Criquiers-Le Treport 2
D2V: Mesnieres-e-b 2-Londinieres
D2V: Neufchatel 2-Envermeu
D3V: Les Grandes-ventes 2-Biville-la-baignarde
D3V: Envermeu 3-Aumale 2
D3V: Foucarmont-realcamp-Nesle Hodeng
D3V: Val De Bresle-Les Grandes-ventes
D3V: Exempt-Plateau/assoc 3
D3V: Londinieres 2-Grandcourt

RUGBY:
Dimanche 20 mars 2016-Championnat à 15h00
RCUS Forges les eaux-Flamanville

HANDBALL:
Samedi 19 mars 2016-Championnat
PréNatFem: ES AumaleHB-Rouen76HB à 21h00
HonM: Barentin-HBC Foucarmont
HonM: US Forges-Stade Sottevillais
HonFem: HBC Foucarmont-Gd Quevilly
HonFem: HBC Londinières-St Nicolas à 18h00
D1M: ES Aumale-HBC Londinières
HonFem: Lillebonne-BrayHB à 18h30
ExcDepMas: Maromme-BrayHB – dimanche à 16h00

BASKET:
Samedi 19 mars 2016
U11F: EBSaint-Saëns-Luneray BC à 14h00
U11G: Dieppe-EBSaint-Saëns à 13h30
U15F: BC Offranville-EBSaint-Saëns à 17h00
U15M: AL Madeleine Evreux-EBSaint-Saëns à 16h30

Dimanche 20 mars 2016
PHF: Césaire Levillain-EBSaint-Saëns à 8h45
SM: EBSaint-Saëns-Rouxmesnil à 10h00
HM: Les Essarts-BC Buchois à 10h30
PHM: Hauts Rouen-BC Buchois à 10h30

ROLLERS HOCKEY:
Samedi 19 mars 2016
6 ème journée du championnat régional poussins à Mesnières en Bray à partir de 14h00

TENNIS:
Du vendredi 4 jusqu’au dimanche 20 mars 2016 « Tournoi de Forges les eaux »
Du Samedi 12 jusqu’au dimanche 27 mars 2016 « Tournoi du TC Londinières »

ATHLETISME:
Samedi 19 mars 2016
*Finale du Challenge en salle à Barentin à partir de 14h00
*Finale des Coupes de Cross du Pays de Bray

Dimanche 20 mars 2016
Trail des Aiguilles Aliermontaises
St Nicolas d’Aliermont à partir de 9h00
30km, 16km et 8km

VTT:
Dimanche 20 mars 2016
Finale du challenge hivernale de Darnétal à partir de 12h30


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.