TOURNOI TC MOLIENS KINDY

Écrit par :

|

22 août 2021

|

Dans :

Sports, Tennis

TOURNOI ÉTÉ

Du 23 juillet au 22 août 2021

Le Tennis Club de Moliens Kindy organise du 23 juillet au 22 août 2021, un tournoi de tennis réservé aux catégories NC à 4/6.
On retrouve cette année plusieurs tableaux :

🎾 Hommes : Nc à 4/6
🎾 Dames : Nc à 4/6
🎾 +45 : Nc à 15/1
🎾 Double Dames & Messieurs : Nc à 15/1
🎾 Consolante Femme & Homme

Contacts :
Frédéric FERON : 0652376727
Charles CRAEYE : 0661837758

Résultats Dimanche 22 août 2022 « FINALES »

🎾 9h00 : GROSSETETE Mary (30/1) 🥇- CORDIER Alizée (30/4) – finale 4ème série Dames 5/7-6/1-6/1

🎾 10h30 : DELAFORGE Quentin (15/4) – PAILLET Baptiste (15/4) – finale 3ème série Hommes 5/7-1/6

🎾 17h00 : MOREL/ROSAK – DELATTRE/PAILLET 🥇- finale double mixte 2/6-3/6

🎾 14h00 : FERON/ROSAK 🥇- FOURNOT/RATIEUVILLE – finale double 7/6-2/6-6/1

🎾 15h00 : BLANCHARD Leatitia (15/5) – PRIEUR Manon (15/1) 🥇- finale Dames 1/6-1/6

🎾 15h30 : PRANDI Pierre (15/4) – MACQUET Christophe (30/1) 🥇 – finale +45 4/6-5/7

🎾 15h30 : OCTAU Romain (5/6) 🥇 – ROZE Bastien (15) – finale Hommes 2/6-6/4-6/4

Résultats Samedi 21 Août 2021

🎾 9h00 : DESHAYES Emmanuel (15/4) – ROZE Bastien (15) 🏆 0/6 – 1/6

🎾 9h00 : OCTAU Romain (5/6) 🏆 – PAILLET Baptiste (15/4) 6/1 – 6/2

🎾 10h30 : PRIEUR Manon ( 15/1) 🏆- MOREL Justine (15/2) 6/2 – 6/1

🎾 14h00 : PETIT Jérémi (30/1) – MACQUET Christophe (30/1) 🏆 4/6 – 4/6

🎾 15h30 : PORET Nicole (30/1) 🏆 – PLACE Iness (30/4) 6/7 – 6/4 – 6/2

🎾 14h00 : AGRARE Romain (30/3) 🏆 – FROMONT Philippe (30/3) 7/5 – 6/1

Résultats Vendredi 20 août 2021

🎾 15h00 : PETIT Laurent (30/1) – MACQUET Christophe (30/1) 🏆 3/6 – 2/6

🎾 18h30 : LACAILLE/FROMONT 🏆- LECLERQ/BAL 6/3 – 6/7 – Ab

🎾 19h00 : LEGENDRE/MEYER – DELAFORGE/RATIEUVILLE 🏆 6/4 – 4/6 – 5/7

🎾 20h00 : DELATTRE/PAILLET 🏆 – MARTIN/FERON 7/5 – 7/5

🎾 20h00 : ROZE Bastien (15) 🏆 – DELAFORGE Quentin (15/4) 6/3 – 6/4

Résultats Jeudi 19 août 2021

🎾 14h00 : LUCE Christophe (15/3) – MACQUET Christophe (30/1) 🏆 0/6 – 0/6

🎾 18h30 : DELATTRE Lola (15/1) 🏆 – BLANCHARD LEATITIA (15/3) 🏆 6/1 – 1/6 – 4/6

🎾 18h30 : MOREL/MARTIN 🏆 – COULON/GOURGUECHON 6/0 – 6/0

🎾 20h00 : RUHLMANN/LANNEL – GMOREL/ROSAK 🏆 4/6 – 6/0 – 6/7

🎾 20h00 : DEPARIS Medhi (15/1) – DELAFORGE Quentin (15/4) 🏆 5/7 – 2/6

Résultats Mercredi 18 août 2021

🎾 17h00 : FERON/ROSAK 🏆 – GUIGNON/MACQUET 6/4 -7/5

🎾 18h30 : OLIVIER Serge (15/3) – PRANDI Pierre (15/4) 🏆 7/6 – 4/6 – 4/6

🎾 18h00 : HARIVEL JF (30) 🏆 – LECLERCQ Antoine (30/2) 4/6 – 6/1 – 6/3

Résultats Mardi 17 août 2021

🎾 18h30 : COUPARD Bastien (15/1) – PAILLET Baptiste (15/4) 🏆 5/7 – 4/6

🎾 17h00 : LACROIX Arnaud (15/4) – MACQUET Christophe (30/1) 🏆 4/6 – 5/7

🎾 18h30 : PRANDI Pierre (15/4) 🏆 – SCHWEISGUTH Bruno (15/5) 6/2 – 6/3

🎾 20h00 : CORDIER/DELAFORGES – GOURGUECMON/BAL

🎾 20h00 : MARTIN/FERON 🏆- LUCAS/MOLLO 6/0 – 6/1

🎾 21h00 : JOLY Lionel (15/3) – DELAFORGE Qentin (15/4) 🏆 3/6 – 4/6

Résultats Lundi 16 août 2021

🎾 9h30 : MENDY Lamine (15/5) – MACQUET Christophe (30/1) 🏆 2/6 – 0/2 Ab

🎾 16h00 : LUCAS/MOLLO 🏆 – HENRIET/GUIGNON 6/3 – 6/3

🎾 17h00 : LEGENDRE/MEYER 🏆- FOURNOT/PETIT 6/3 – 6/4

🎾 17h00 : RIMBERT Bradley (30/1) – LECLERCQ Antoine (30/2) 🏆 3/6 – 6/7

🎾 17h00 : BLANCHARD Laëtitia (15/5) 🏆 – GROSSETETE Mary (30/1) 6/1 – 6/2

🎾 18h30 : SCHWEISGUT Bruno (15/5) 🏆- DECOSTER Patrick (30) 6/3 – 6/0

🎾 20h00 : DELAFORGE Quentin 🏆- GUIGNON Thibault (15/5) 6/1 -) 6/2

Résultats Dimanche 15 août 2021

🎾 14h00 : FOURNOT/PETIT – DIDIER/DUCHAUSSOY WO

🎾 14h00 : DELATTRE Théo (5/6) – DESHAYES Emmanuel 🏆(15/1) 6/4 – 4/6 – Ab)

🎾 15h30 : ROSAK Alex (15/3) – PAILLET Baptiste 🏆 (15/4) 2/6 – 1/6

🎾 17h00 : COULON/GOURGURCHON 🏆 – PHILIPPON/VAUJOIS 6/3 – 6/4

🎾 18h30 : GAMBET Anne – GROSSETETE Mary 🏆 4/6 – 3/6

Résultats Samedi 14 août 2021

🎾 13h30 : GROSSETETE Mary (30/1) – GREBOVAL Cécile (30/2)

🎾 14h00 : PETIT Jérémy (30/1) – LELONG Sébastien (30/1)

🎾 17h00 : DECOSTER Patrick (30) – BOUCHARD Lionel (30/1)

Résultats Vendredi 13 août 2021

🎾 10h30 : LAMBERT Edouard (15/2) 🏆- EZZEDINE Ismaël (15/3) 7/5 – 3/6 – 6/4

🎾 17h30 : GAUTHIER Sébastien (30) – MACQUET Christophe (30/1) 🏆 6/0 – 6/0

🎾 21h00 : GOURGUECHON/BAL 🏆 – DELAMARE/CARON 6/2 – 6/2

Résultats Jeudi 12 août 2021

🎾 15h30 : LECOUTRE Thomas (15/2) – EZZEDINE Ismaël (15/3) 🏆 3/6 – 4/6

🎾 17h00 : MOREL Justine (15/2) 🏆 – MARTIN Amélie (15/5) 6/2 – 6/3

🎾 17h30 : MACQUET Christophe (30/1) – LELONG Sébastien (30/1) 6/3 – 6/0

🎾 19h30 : DELAFORGE/RATIEUVILLE 🏆- MOLLO/DRIENCOURT 6/1 – 6/0

Résultats Mercredi 11 août 2021

🎾 15h30 : MORELLE Franck (30) – DECOSTER Patrick (30) 🏆 6/4 – 4/6 – 4/6

🎾 17h00 : HORCHOLLE Isabelle (30/3) – PLACE Iness (30/4) 🏆 4/6 – 4/6

🎾 18h30 : PETIT Laurent (30/1) 🏆 – LACAILLE Thibault (30/3) 7/6 – 6/4

🎾 20h00 : EZZEDINE Ismaël (15/3) 🏆 – COGE Christophe (15/4) 6/2 – 6/2

Résultat Mardi 10 août 2021

🎾 15h00 : COGE Christophe (15/4) 🏆 – PETIT Jérémy (30/1) 6/1 – 7/6

Résultats Lundi 9 août 2021

🎾 10h00 : HARIVEL Jean-François (30) – BOUCHART Lionel (30/1) 🏆 2/6 – 6/1 – 5/7

🎾 16h30 : LECLERCQ Antoine (30/2) 🏆 – AGRARE Romain (30/3) 7/5 – 2/6 – 6/1

🎾 18h30 : WARIN Tristan (30) – PETIT Jérémy (30/1) 🏆 2/6 – 1/6

Résultats Dimanche 8 août 2021

🎾 9h00 : GUIGNON Thibault (15/5) – PETITTEVILLE Morgan (30)🏆 6/4 – 1/6 – 5/7

🎾 9h30 : VIELLE Freddy (30) – FOURNOT Lucas (30) 🏆 3/6 – 2/6

🎾 14h00 : COPPI Boris (15/5) – PETIT Jérémy (30/1) 🏆 5/7 – 4/6

🎾 15h30 : PLACE Iness (30/4) 🏆 – PORQUET Oriane (30/5) 6/4 – 6/4

🎾 17h00 : MARTIN Amélie (15/5) 🏆 – CORDIER Alizée (30/4) 6/3 – 6/2

🎾 18h30 : PAILLET Baptiste (15/4) 🏆 – MACQUET Christophe (30/1) 6/3 – 3/6 – 6/0

Résultats Samedi 7 août 2021

🎾 9h00 : LAMBERT Edouard (15/2) 🏆 – MEYER Rémi (30) 6/2 – 6/3

🎾 10h00 : GARNIER Vincent (30) 🏆 – HERBAIN Emmanuel (30/1) 7/6 – 6/2

🎾 10h30 : BOUCHARD Lionel (30/1) 🏆 – DIDIER Stéphane (30/1) 6/1 – 7/5

🎾 12h00 : DRIENCOURT/MOLLO 🏆 – LACAILLE/FROMONT 6/4 – 6/1

🎾 14h00 : ROOSE Emilien (15/5) – PETITTEVILLE Morgan (30) 🏆 3/6 – 3/6

🎾 15h30 : FOURNOT Lucas (30) 🏆 – PETIT Rémi (30) 6/2 – 7/5

🎾 17h00 : GUIGNON/MACQUET 🏆 – PETITTEVILLE/RIMBERT 4/6 – 6/3 – 6/4

Retrouvez les photos du samedi 7 août – cliquez sur la photo!

BRAYSPORTS, vous propose d’acheter, une ou des photos en version numérique, haute définition sans filigrane « braysports.fr & Pubs» au prix de 2.5 euro (possibilité de tirage papier) , notez le numéro de la photo avec le nom de l’album, renvoyez le à l’adresse suivante : « BRAYSPORTS-BUNEL CHRISTOPHE-17 LA CLE DES CHAMPS-76270 NEUFCHATEL EN BRAY » accompagné du chèque à l’ordre de Christophe Bunel. Dès réception vous recevrez dans votre boite mail la photo.
Télécharger le bon de commande, tarif et procédure pour retrouver le numéro de vos photos: Bon de commande

Résultats Vendredi 6 août 2021

🎾 17h00 : HERBAIN Emmanuel (30/1) 🏆 – DUMONT Didier (30/5) 6/2 – 6/2

Résultats Jeudi 5 août 2021

🎾 15h30 : LUCE Christophe (15/3) – MEYER Rémi (30) 🏆 4/6 – 1/6

🎾 15h30 : VIELLE Freddy (30) 🏆 – LEBAS Cédric (30/1) 7/5 – 6/2

🎾 17h30 : LELONG Sébastien (30/4) 🏆 – MARCQ Didier (30/2) 6/4 – 6/4

🎾 19h00 : LANNEL Joann (15/5) – MACQUET Christophe (30/1) 🏆 4/6 – 0/6

🎾 20h30 : DIDIER/DUCHAUSSOY 🏆 – BAL/LECLERCQ 2/6 – 6/1 – 6/2

Retrouvez les photos du jeudi 5 août – cliquez sur la photo!

Retrouvez la vidéo de la rencontre entre Rémi MEYER & Christophe LUCE

Résultats Mercredi 4 août 2021

🎾 17h00 : LE PAYSAN Cyril (15/4) – MEYER Rémi (30) 🏆 4/6 – 4/6

🎾 18h30 : DUHAMEL/VALLÉE 🏆 – GUERRA/PINGUET 5/7 – 6/1 – 6/4

🎾 20h00 : AGRARE Romain (30/3) 🏆 – CAPRON PATIN Clément (40) 6/3 – 6/2

Résultats Mardi 3 août 2021

🎾 17h00 : PLACE Inès (30/4) 🏆 – DELAMARE Emeline (30/4) 7/6 – 6/3

🎾 19h00 : GUIGNON Thibault (15/5) 🏆 – SOMON Benoit (30) 6/3 – 6/1

🎾 20h00 : DIDIER Stéphane (30/1) – LEBAS Cédric (30/1) 🏆 3/6 – 1/6

Retrouvez les photos du mardi 3 août – cliquez sur la photo!

BRAYSPORTS, vous propose d’acheter, une ou des photos en version numérique, haute définition sans filigrane « braysports.fr & Pubs» au prix de 2.5 euro (possibilité de tirage papier) , notez le numéro de la photo avec le nom de l’album, renvoyez le à l’adresse suivante : « BRAYSPORTS-BUNEL CHRISTOPHE-17 LA CLE DES CHAMPS-76270 NEUFCHATEL EN BRAY » accompagné du chèque à l’ordre de Christophe Bunel. Dès réception vous recevrez dans votre boite mail la photo.
Télécharger le bon de commande, tarif et procédure pour retrouver le numéro de vos photos: Bon de commande

Résultats Lundi 2 août 2021

🎾 10h30 : DRIENCOURT Bruno (30/2) – DUMONT Olivier 🏆 (30/5) 6/4-3/6-3/6

🎾 14h00 : GREBOVAL Cécile (30/2) 🏆- GOURGUECHON Emeline (40) 6/0-6/1

🎾 18h00 : FERON Frédéric (15/5) – MEYER Rémi (30) 🏆 5/7-6/1-0Ab/4

Résultats Dimanche 1 août 2021 :

🎾 9h00 : DELAHERCHE Luc – SOMON Benoit 🏆 6/0 – 0 Ab/3

🎾 17h00 : PETITTEVILLE Morgan – VILLIERS Pierre 🏆 2/6 – 6 Ab/6

🎾 18h30 : MEYER Rémi 🏆 – DECOSTER Patrick 6/3 – 6/2

Résultats Samedi 31 juillet 2021:

🎾 GARNIER Vincent – MACQUET Christophe 🏆2/6-6/3-3/6

🎾 DECOSTER Patrick 🏆- LELONG Sébastien 6/4 – 6/4

🎾 PORET Nicole – CORDIER Alizée 🏆 0/6 – 1/6

🎾 PETIT Rémi – VILLIERS Pierre 🏆7/5 – 1/6 – 1/6

Retrouvez les photos du samedi 31 juillet 2021

BRAYSPORTS, vous propose d’acheter, une ou des photos en version numérique, haute définition sans filigrane « braysports.fr & Pubs» au prix de 2.5 euro (possibilité de tirage papier) , notez le numéro de la photo avec le nom de l’album, renvoyez le à l’adresse suivante : « BRAYSPORTS-BUNEL CHRISTOPHE-17 LA CLE DES CHAMPS-76270 NEUFCHATEL EN BRAY » accompagné du chèque à l’ordre de Christophe Bunel. Dès réception vous recevrez dans votre boite mail la photo.
Télécharger le bon de commande, tarif et procédure pour retrouver le numéro de vos photos: Bon de commande


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.