TIRAGE COUPE FRANCE

Écrit par :

|

15 septembre 2020

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

TIRAGE DU 3ème TOUR

C’est aujourd’hui mardi que la ligue de Normandie va effectuer le tirage au sort du 3ème tour de la coupe de France édition 2020/2021. Consultez régulièrement cette page durant la journée pour vous informer de votre futur adversaire !

TIRAGE COUPE DE FRANCE FEMININE ICI

TIRAGE COUPE GAMBARDELA ICI

TIRAGE COUPE DE FRANCE 3ème Tour ICI

  • DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
  • FORGES A.C. BRAY-EST – YVETOT 
  • GOURNAY A.S. – GISORS F.C.G.V.N. 27 
  • PLATEAU/ASSOC – OISSEL CMS 
  • CANTON ARGUEI – BIHOREL GCO 
  • LONGUEIL VIENNE SAAN – TOURVILLE-ARQ 
  • H.MONT GAILLA – CS SERV MUN LE HAVRE  
  • OURVILLE-EN-C – MOTTEVILLE ENT. M-C. 
  • ST-NICOLAS AL – DIEPPE FC 
  • VALLEE OISON – PT QUEVILLY ST JULIE 
  • BOISGUILLAUME – ROMIL.PT ST P  
  • FAUVILLE – PAVILLY 
  • BACQUEVILLE – U.S. DE BOLBEC 
  • OFFRANVILLE – BARENTIN 
  • ALIZAY F.A.C. – SAINT-AUBINFC 
  • GARENNES – PACY MENILLES RC 
  • THIBERVILLE – C.S. HONFLEUR 
  • H.CAUCRIAUVIL – LILLEBONNE US  
  • ESM GONFREVILLE – LE HAVRE O.H.T.NEIGE 
  • LUNERAY – FECAMP U.S.F 
  • VERNON SPN – SERQ. NASSAN.F.C. 
  • VERNEUIL S. – NORMANVIL.ES 
  • US RUGLES LYRE – EVREUX FC 27  
  • PT AUDEMER CA – STDE GRAND-QU 
  • DEVILLE MAROM – VAL.VAUDREUIL 
  • RSG COURSEULLES – AF VIROIS 
  • E.S. TROARN – USON MONDEVILLE 
  • LA FERTE MAC – MUANCE FC 
  • AS TOURLAVILLE – BAYEUX FC 
  • FC DES ETANGS – MALADRERIE OS 
  • U.S. COTE DES ILES – FC EQUEURDR. HAINNEV 
  • F.C. AGON COUTAINVIL – AS JULLOUVILE SARTIL 
  • STE CROIX S L – US VILLERS BOCAGE  
  • ST JEAN CHAMP – CHERBOURG AS  
  • COUTANCES ES – A.S. IFS 
  • CS CARENTANAIS – CAEN PTT 
  • U.C. BRICQUEBEC – US OUEST COTENTIN 
  • US MESLOISE – ALENCON US 
  • A.S. COURTEILLE ALEN – AVT G. CAENNAISE 
  • US ANDAINE – AS VILLERS HOULGATE 
  • ET.S. THURY HARCOURT – FLERS FC  
  • A.S.POTIGNY-VILLERS – AS VERSON FB  
  • EL.S. CARPIQUET – F.C. ANNEBAULT DOZUL 
  • A.S. ST VIGOR LE GRA – SC HEROUVILLAIS 
  • LC BRETTEVILLE/ODON – ST HILAIRE VIREY LAN 
  • U.S. AUNAY S/ODON – FC ST LÔ MANCHE 
  • J.S. DE TINCHEBRAY – AGNEAUX FC 
  • AS VALBURGEOISE – SU DIVES CABOURG FB 
  • AS BOUCE – ESFC FALAISE  
  • FC ARGENTAN – LISIEUX  
  • ES POINTE HAGUE – SCU DOUVE DIVETTE 


Calendrier Coupe de France :

  • 1er tour : dimanche 06 septembre
  • 2e tour : dimanche 13 septembre 
  • 3e tour : dimanche 20 septembre 2020 (entrée des clubs de N3)
  • 4e tour : dimanche 4 octobre 2020 (entrée des clubs de N2)
  • 5e tour : dimanche 18 octobre 2020 (entrée des clubs de National)
  • 6e tour : dimanche 1er novembre 2020
  • 7e tour : dimanche 22 novembre 2020
  • 8e tour : dimanche 13 décembre 2020 (entrée des clubs de Ligue 2)
  • 32es de finale : dimanche 3 janvier 2021 (entrée des clubs de Ligue 1)

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.