TIRAGE COUPE DE FRANCE

Écrit par :

|

24 août 2021

|

Dans :

Football, Sports

2ème Tour

Dimanche 29 août 2021

Saison 2021/2022

La ligue de Normandie a dévoilé le tirage au sort du second tour de la coupe de France. Au total 218 clubs Normands seront présents pour ce second tour dimanche 29 août 2021.

Les AFFICHES du 2nd tour :
PT QUEVILLY ST JULIE – FORGES A.C. BRAY-EST 
CANTON ARGUEIL – MT ST AIGNAN
BUCHY AS – ROUEN SAPINS
ES PLATEAU FR – USN76
FC NEUFCHATEL – DOUDEVILLE
US LONDINIERES – AJC BOSC-LE-HARD 


CHARLEVAL FC – VALLEE OISON

FCPN – ALIZAY F.A.C. 

CRIQUEBEUF A.S. – CONCHES US 
 
ES DU VEXIN OUEST – THIBERVILLE 

FC MADRIE SEINE – FC GISORS VEXIN N. 

SERQ. NASSAN. F.C. – LE BEL AIR FC 

CS ORBEC – PT AUDEMER CA 

US RUGLES LYRE – ST SEBASTIEN 

GARENNES – BERNAY S.C. 

BEAUMONT – AS VAL-DE-REUIL VP 
 
VERNON SPN – PACY MENILLES RC 

F.C. H V S – GASNY-U.S. 

ILLIERS L EVE – ST MARCEL AS 

NORMANVIL.ES – F.A.DU ROUMOI 
 
EPREVILLE FC – GRUCHET/VALAS 

S.S. GOURN/CA – LE HAVRE O.H.T.NEIGE 

GRAVENCHON CS – ST ROMAIN AC 

OCTEVILLE SC – ATHLETI CAUX F.C. 
 
CRIQUETOT USCP – FECAMP U.S.F 

SENNEVILLE.US – ESM GONFREVILLE 

CS SERV MUN LE HAVRE – H.MONT GAILLA 

ANN.AMBO.PRESQU ILE – QUINCAM.PLAT. 

VIEUX MANOIR – GRAND QUEVILLY FC 

PT QUEVILLY ST JULIE – FORGES A.C. BRAY-EST 

SOTTEVILLE CC – MADRIL.CHA.BL 

DEVILLE MAROM – CLEON C.O. 

CANTON ARGUEI – MT ST AIGNAN 

U.S FORET DE ROUMARE – CAUDEBEC RC 

BUCHY AS – ROUEN SAPINS FC 

MONTIGNY AS – ST-ETIENNE.FC 

LE TRAIT DUCLAIR FC – MESNIL FRANQU 

CANTELEU FC – BIHOREL GCO 

A. MALAUNAY – SAINT-AUBINFC 
 
STDE GRAND-QU – BOISGUILLAUME 

BARENTIN – HOULME BONDEV 
 
PLATEAU/ASSOC – BAROMESNIL USN 76 

CANY – FAUVILLE 
 
NEUVILLE – OLYMPIQUE PAVILLAIS 

BIVILLE-LA-BA – ST-NICOLAS AL 
 
OFFRANVILLE – AUFFAY 

NEUFCHATEL – DOUDEVILLE 

EU.F.C. – LE TREPORT 
 
PETIT CAUX – LONGUEIL VIENNE SAAN 

OUVILLE L AB. – LUNERAY 

TOTES – OURVILLE-EN-C 

SASSE/THEROUL – TOURVILLE-ARQ 

LONDINIERES – BOSC-LE-HARD 

LES LOGES – GRPT SPORTIF AV 

LILLEBONNE US – H.FRILEUSE SC 

RAMPONNEAU AS – GODERVILLE 

U.S. DE BOLBEC – YVETOT 

U.S. PONTORSON – CONDE S.VIRE 

GAINNEVILLE A – H.CAUCRIAUVIL 

TIRAGE du 2ème tour COMPLET ICI

🏆 1er tour : Résultats du 1er tour

⚽️ 2ème tour : 28/29 août

Les affiches des clubs Brayons:

  • 3e tour : dimanche 19 septembre 2021
  • 4e tour : dimanche 3 octobre 2021
  • 5e tour : dimanche 17 octobre 2021
  • 6e tour : dimanche 31 octobre 2021
  • 7e tour : dimanche 14 novembre 2021
  • 8e tour : dimanche 28 novembre 2021

2ème tour

• 17 équipes exemptes :
o 17 équipes F.F.F. (3 équipes de Ligue 2 – 1 équipe de N – 2 équipes de N2 et 11 équipes de N3).

• 218 équipes participantes = 159 vainqueurs du 1er tour + 59 équipes rentrantes 109 vainqueurs

3ème tour

• 6 équipes exemptes :
o 6 équipes F.F.F. (3 équipes de Ligue 2 – 1 équipe de N – 2 équipes de N2)

• 120 équipes participantes = 109 vainqueurs du 2ème tour + 11 équipes rentrantes 60 vainqueurs

4ème tour

• 4 équipes exemptes :
o 4 équipes F.F.F. (3 équipes de Ligue 2 – 1 équipe de N)

• 62 équipes participantes = 60 vainqueurs du 3ème tour + 2 équipes rentrantes 31 vainqueurs

5ème tour

• 3 équipes exemptes :
o 3 équipes F.F.F. (3 équipes de Ligue 2)

• 32 équipes participantes = 31 vainqueurs du 4ème tour + 1 équipe rentrante 16 vainqueurs

6ème tour

• 3 équipes exemptes :
o 3 équipes F.F.F. (3 équipes de Ligue 2)

• 16 équipes participantes = 16 vainqueurs du 5ème tour 8 équipes qualifiés pour le 7 tour + 3 exempts de Ligue 2

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.