TIRAGE COUPE DE FRANCE

Écrit par :

|

24 septembre 2020

|

Dans :

Football

4ème TOUR

Dimanche 4 octobre 2020

Suivez en direct sur cette page à partir de 10h30 le tirage au sort du 4ème tour de coupe de France.
Les rencontres se dérouleront le dimanche 4 octobre 2020 à 15h00. Consultez régulièrement cette page pour connaitre le tirage au sort des différentes coupes Nationales.

  • 4ÈME TOUR COUPE DE FRANCE – CHAPEAU N°1
  • FC ARGENTAN – J FERTOISE BAGNOLES
  • LC BRETEVILLE/ODON – FC TOUARN
  • AS JULLOUVILLE – ES POINTE DE LA HAGUE
  • FC FLERIEN – US GRANVILLAISE
  • AS CHERBOURG – AS TOURLAVILLE
  • US STE CROIX – US ALENCON
  • E S CARPIQUET – FC ST LO MANCHE
  • LA MALADRERIE – AG CAEN
  • AM VERSON – ENT FC FALAISE
  • FC THIBERVILLE – ASPTT CAEN
  • US OUEST COTENTIN – AGNEAUX FC
  • AS IFS – AS VIGOR LE GD
  • FC EQUERBREVILLE – AF VIROIS
  • 4ÈME TOUR COUPE DE FRANCE – CHAPEAU N°2
  • PACY M – AS VILLERS HOULGATE
  • FC SERQUIGNY – US LUNERAY
  • ES PLATEAU FC – O PAVILLAIS
  • CA PONT AUDEMER – YVETOT AC
  • ENT MOTTEVILLE CROIX M – FC GISORS
  • ENT NORMANVILLE – ENT MUN GONFREVILLE
  • FC DIEPPE – EVREUX FC 27
  • ALIZAY – ROMILLY PT ST PIERRE
  • HAVRE CAUCRI – FC ST JULIEN OU VALLEE DE L’OISON
  • AS VAL DE REUIL – ENT S DU MONT GAILLARD
  • AS CANTON D’ARGUEIL – FC ROUEN
  • US BOLBEC – FC OFFRANVILLE
  • ENT VIENNE & SAANE – DIVES CABOURG
  • TIRAGE COUPE GAMBARDELLA 2ème TOUR
  • SAMEDI 03 OCTOBRE 2020 – 15H00 
  • ST MARCEL F – VERNON SPN 11 
  • CAUDEBEC ST PIERRE – SOTTEVILLE CC 
  • OCTEVILLE SC – E.S.M GONFREVILLE 
  • DOUDEVILLE – MAROMME DEVILLE A.L 
  • STADE VALERIQUAIS – FECAMP U.S.F 
  • FC OFFRANVILLE – C.S.S.M LE HAVRE 
  • MESNIL FRANQU – QUEVILLY R.M 
  • GRPT EFSPCO – YVETOT A.C 
  • PAVILLY – ALIZAY F.A.C. 
  • FUSC BOIS GUILLAUME – F.C ROUEN 1899 
  • GRAND QUEVILLY F.C – U.S LILLEBONNE 
  • F.C ROUMOIS NORD – F.C GISORS V.N 27 
  • VAL.VAUDREUIL – PACY MENILLES R.C 
  • US RUGLES LYRE – SAINT-SÉBASTIEN FOOT 
  • PLATEAU AS – LE HAVRE FRILEUSE 
  •  ST ROMAIN AC – C.M.S OISSEL 
  • GSCE – F.C DIEPPE 
  • ES TOURVILLE – FC LE TRAIT DUCLAIR 
  • FAUVILLE A.S – SAINT NICOLAS J.S 
  • TIRAGE COUPE DE FRANCE FEMININE 3ème TOUR
  • DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020 – 13H00 
  • S.C THIBERVILLE – MALADRERIE 
  • AS VILLERS HOULGATE – EVREUX F.C 27 
  • OLYMPIQUE PAVILLAIS – F.C FLERS 
  • A.G CAEN – ROUEN PLATEAU EST 
  • F.C ROUEN 1899 – S.M CAEN 
  • E.S.M GONFREVILLE – TOURVILLE-ARQ 
  • IFS A.S – O.C BRIOUZE 
  • A.S CHERBOURG – FOOT50 FÉMININ ST-LÔ 

Calendrier Coupe de France :

  • 1er tour : dimanche 06 septembre
  • 2e tour : dimanche 13 septembre 
  • 3e tour : dimanche 20 septembre 2020 (entrée des clubs de N3)
  • 4e tour : dimanche 4 octobre 2020 (entrée des clubs de N2)
  • 5e tour : dimanche 18 octobre 2020 (entrée des clubs de National)
  • 6e tour : dimanche 1er novembre 2020
  • 7e tour : dimanche 22 novembre 2020
  • 8e tour : dimanche 13 décembre 2020 (entrée des clubs de Ligue 2)
  • 32es de finale : dimanche 3 janvier 2021 (entrée des clubs de Ligue 1)

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.