PROGRAMME TV FOOT

Écrit par :

|

20 avril 2021

|

Dans :

Football, Sports

Programme de la semaine

Faute de championnats amateurs, retrouvez le programme foot à suivre au chaud devant votre téléviseur pour ce week-end.

LUNDI 19 AVRIL 2021

Championnat d’Angleterre , 32e journée
(10) Leeds21h00Liverpool (6) C+ Sport, RMC Sport UHD, RMC Sport 1

  • National , 30e journée
  • (2) SC Bastia –  SC Lyon (18)
  • (1) Quevilly-Rouen – Annecy (14)

MARDI 20 AVRIL 2021

  • Ligue 2 , 34e journée
  • (5) Paris FC20h00Clermont (3) beIN Sports 5
  • (16) Caen20h00Dunkerque (17)beIN Sports 9
  • (18) Guingamp20h00Chambly (19)
  • (20) Châteauroux20h00Rodez (13)beIN Sports 10
  • (4) Grenoble20h00Sochaux (7)beIN Sports 6
  • (10) Nancy20h00AC Ajaccio (9)beIN Sports 8
  • (14) Niort20h00Troyes (1)beIN Sports 4
  • (15) Pau20h00Auxerre (6)beIN Sports 7
  • (11) Amiens20h00Valenciennes (8)
  • Coupe de France , Quarts de finale
  • Rumilly Vallières18h45Toulouse Eurosport 2
  • Canet-en-Roussillon21h00Montpellier Eurosport 2
  • Championnat d’Angleterre , 32e journée
  • (5) Chelsea21h00Brighton (16) C+ Sport, RMC Sport 1
  • Championnat d’Allemagne , 30e journée
  • (17) FC Cologne18h30RB Leipzig (2) beIN Sports 2
  • (1) Bayern Munich20h30Bayer Leverkusen (6) beIN Sports 2
  • (15) Arminia Bielefeld20h30Schalke 04 (18)
  • (4) Eintracht Francfort20h30Augsbourg (11)
  • Championnat d’Italie , 32e journée
  • (9) Hellas Vérone20h45Fiorentina (16)

MERCREDI 21 AVRIL 2021

  • Coupe de France , Quarts de finale
  • Paris-SG 18h45 Angers Eurosport 2
  • Lyon 21h10 Monaco France 3, Eurosport 2
  • Championnat d’Angleterre , 29e journée
  • (7) Tottenham19h00Southampton (14) C+ Sport, RMC Sport 1
  • Championnat d’Angleterre , 32e journée
  • (11) Aston Villa21h15Manchester City (1) C+ Sport, RMC Sport UHD, RMC Sport 1
  • Championnat d’Espagne , 31e journée
  • (12) Osasuna19h00Valence CF (14)beIN Sports 1
  • (9) Levante19h00Séville FC (4)
  • (6) Betis Séville20h00Athletic Bilbao (11)beIN Sports 10
  • (19) Elche21h00Valladolid (18)
  • (16) Alavés21h00Villarreal (5)beIN Sports 9
  • (13) Cadix22h00Real Madrid (2) beIN Sports 1
  • Championnat d’Allemagne , 30e journée
  • (16) Hertha BerlinreportéFribourg (9)
  • (13) Werder Brême20h30Mayence (14)
  • (5) Borussia Dortmund20h30Union Berlin (8)
  • (12) Hoffenheim20h30Borussia M’Gladbach (7)
  • (10) VfB Stuttgart20h30Wolfsburg (3)beIN Sports 4
  • Championnat d’Italie , 32e journée
  • (2) AC Milan18h30Sassuolo (8) beIN Sports 2
  • (4) Juventus Turin20h45Parme (19) beIN Sports 5
  • (14) La Spezia20h45Inter Milan (1) beIN Sports 2
  • (20) Crotone20h45Sampdoria Gênes (10)
  • (11) Bologne20h45Torino (15)
  • (13) Genoa20h45Benevento (17)
  • (12) Udinese20h45Cagliari (18)

JEUDI 22 AVRIL 2021

  • Championnat d’Angleterre , 32e journée
  • (3) Leicester21h00West Bromwich Albion(19) C+ Décalé, RMC Sport UHD, RMC Sport 1
  • Championnat d’Espagne , 31e journée
  • (1) Atlético de Madrid19h00Huesca (17)beIN Sports 1
  • (7) Real Sociedad21h00Celta Vigo (10)beIN Sports 4
  • (8) Grenade CF21h00Eibar (20)beIN Sports 5
  • (3) FC Barcelone 22h00 Getafe (15)beIN Sports 1
  • Championnat d’Italie , 32e journée
  • (7) AS Rome18h30Atalanta Bergame (3) beIN Sports 2
  • (5) Naples20h45Lazio Rome (6)commentébeIN Sports 2

VENDREDI 23 AVRIL 2021

  • Ligue 1 Uber Eats , 34e journée
  • (11) Reims21h00Marseille (6) C+ Sport
  • Championnat d’Angleterre , 33e journée
  • (9) Arsenal21h00Everton (8) RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • Championnat d’Allemagne , 31e journée
  • (11) Augsbourg20h30FC Cologne (17)beIN Sports 1
  • Championnat des Pays-Bas , 30e journée
  • (15) Willem II18h45RKC Waalwijk (14)
  • National , 31e journée
  • (16) Bastia-Borgo18h00Quevilly-Rouen (1)
  • (9) Avranches18h00Bourg-en-Bresse (10)
  • (14) Annecy19h00Red Star (4)
  • (8) Cholet20h00SC Bastia (2)

SAMEDI 24 AVRIL 2021

  • Ligue 1 Uber Eats , 34e journée
  • (13) Saint-Étienne13h00Brest (15)
  • C+ Sport(9) Metz17h00Paris-SG (2) Canal +
  • Ligue 2 , 35e journée
  • (1) Troyes15h00Grenoble (4) beIN Sports 2
  • (18) Guingamp20h00Paris FC (5)beIN Sports 7
  • (8) Valenciennes20h00Niort (14)
  • (2) Toulouse20h00Pau (15)beIN Sports 5
  • (6) Auxerre20h00Dunkerque (17)beIN Sports 6
  • (19) Chambly20h00Nancy (10)
  • (7) Sochaux20h00Caen (16)beIN Sports 8
  • (9) AC Ajaccio20h00Amiens (11)
  • (13) Rodez20h00Le Havre (12)
  • Championnat d’Angleterre , 33e journée
  • (6) Liverpool13h30Newcastle (15) C+ Décalé, RMC Sport UHD, RMC Sport 1
  • (4) West Ham18h30Chelsea (5) C+ Décalé, RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • (20) Sheffield Utd21h00Brighton (16)C+ Décalé, RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • Championnat d’Espagne , 32e journée
  • (19) Elche14h00Levante (9)
  • (18) Valladolid16h15Cadix (13)
  • (14) Valence CF18h30Alavés (16)
  • (2) Real Madrid21h00Betis Séville (6) beIN Sports 1
  • Championnat d’Allemagne , 31e journée
  • (14) Mayence15h30Bayern Munich (1) beIN Sports 1
  • (8) Union Berlin15h30Werder Brême (13)beIN Sports 7
  • (18) Schalke 04reportéHertha Berlin (16)
  • (9) Fribourg15h30Hoffenheim (12)beIN Sports 6
  • (3) Wolfsburg15h30Borussia Dortmund (5)beIN Sports 5
  • (6) Bayer Leverkusen18h30Eintracht Francfort (4)beIN Sports 1
  • Championnat d’Italie , 33e journée
  • (13) Genoa15h00La Spezia (14)beIN Sports 4
  • (19) Parme18h00Crotone (20)
  • (8) Sassuolo20h45Sampdoria Gênes (10)

DIMANCHE 25 AVRIL 2021

  • Ligue 1 Uber Eats , 34e journée
  • (10) Nice13h00Montpellier (8) C+ Sport
  • (17) Lorient15h00Bordeaux (16)
  • (14) Strasbourg15h00Nantes (19)
  • (5) Lens15h00Nîmes (18)
  • (7) Rennes15h00Dijon (20)
  • (12) Angers17h05Monaco (3)Canal +
  • (4) Lyon21h00Lille (1)commentéCanal +
  • Championnat d’Angleterre , 33e journée
  • (12) Wolverhampton13h00Burnley (17)C+ Décalé, RMC Sport UHD, RMC Sport 1
  • (10) Leeds15h00Manchester United (2) C+ Décalé, RMC Sport UHD, RMC Sport 1
  • (11) Aston Villa20h00West Bromwich Albion(19)C+ Décalé, RMC Sport UHD, RMC Sport 1
  • League Cup , Finale
  • Tottenham17h30Manchester CitycommentébeIN Sports 1
  • Championnat d’Espagne , 32e journée
  • (17) Huesca14h00Getafe (15)beIN Sports 9
  • (5) Villarreal16h15FC Barcelone (3) beIN Sports 2
  • (10) Celta Vigo18h30Osasuna (12)beIN Sports 9
  • (4) Séville FC18h30Grenade CF (8)beIN Sports 2
  • (11) Athletic Bilbao21h00Atlético de Madrid (1) beIN Sports 1
  • Championnat d’Allemagne , 31e journée
  • (2) RB Leipzig15h30VfB Stuttgart (10) beIN Sports 6
  • (7) Borussia M’Gladbach18h00Arminia Bielefeld (15)beIN Sports 6
  • Championnat d’Italie , 33e journée
  • (17) Benevento12h30Udinese (12)beIN Sports 5
  • (1) Inter Milan15h00Hellas Vérone (9) beIN Sports 5, beIN Sports 1
  • (16) Fiorentina15h00Juventus Turin (4) beIN Sports 3
  • (18) Cagliari18h00AS Rome (7)beIN Sports 4
  • (3) Atalanta Bergame20h45Bologne (11)beIN Sports 2

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.