PROGRAMME TV FOOT

Écrit par :

|

12 avril 2021

|

Dans :

Football

Programme de la semaine

Faute de championnats amateurs, retrouvez le programme foot à suivre au chaud devant votre téléviseur pour ce week-end.

LUNDI 12 AVRIL 2021

  • Ligue 2 , 32e journée
  • (18) Guingamp20h45Toulouse (2)commentébeIN Sports 1
  • Championnat d’Angleterre , 31e journée
  • (19) West Bromwich Albion19h00Southampton (14)RMC Sport 1, RMC Sport UHD, C+ Sport
  • (16) Brighton21h15Everton (8)C+ Sport, RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • Championnat d’Espagne , 30e journée
  • (10) Celta Vigo21h00Séville FC (4)beIN Sports 3
  • Championnat d’Allemagne , 28e journée
  • (12) Hoffenheim20h30Bayer Leverkusen (6)beIN Sports 2
  • Championnat d’Italie , 30e journée
  • (16) Benevento20h45Sassuolo (9)beIN Sports 4

MARDI 13 AVRIL 2021

  • Ligue des champions , Quarts de finale Retour
  • Paris-SG21h00Bayern Munich aller : 3 – 2 RMC Sport
  • Chelsea21h00FC Porto aller : 2 – 0 RMC Sport 2
  • National , 24e journée
  • (18) Boulogne-sur-Mer20h00Sète (13)
  • Matches amicaux féminins
  • France (F)21h10États-Unis (F)

MERCREDI 14 AVRIL 2021

  • Ligue des champions , Quarts de finale Retour
  • Borussia Dortmund21h00Manchester City aller : 1 – 2 RMC Sport 2
  • Liverpool21h00Real Madrid aller : 1 – 3  RMC Sport 1
  • Ligue 2 , 29e journée
  • (4) Clermont19h00Amiens (10)beIN Sports 2
  • National , 23e journée
  • (8) Concarneau18h45Red Star (7)C+ Sport
  • National , 28e journée
  • (12) Le Mans18h45Créteil (15)

JEUDI 15 AVRIL 2021

  • Ligue Europa , Quarts de finale Retour
  • Manchester United21h00Grenade CF aller : 2 – 0 RMC Story, RMC Sport 2
  • Slavia Prague21h00Arsenal aller : 1 – 1 RMC Sport UHD
  • Villarreal21h00Dinamo Zagreb aller : 1 – 0
  • AS Rome21h00Ajax Amsterdam aller : 2 – 1

VENDREDI 16 AVRIL 2021

  • Ligue 1 Uber Eats , 33e journée
  • (1) Lille21h00Montpellier (8) Canal +
  • Championnat d’Angleterre , 32e journée
  • (8) Everton21h00Tottenham (7)C+ Décalé, RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • Championnat d’Allemagne , 29e journée
  • (2) RB Leipzig20h30Hoffenheim (12)beIN Sports 4

SAMEDI 17 AVRIL 2021

  • Ligue 1 Uber Eats , 33e journée
  • (11) Angers13h00Rennes (7) C+ Sport
  • (6) Marseille17h00Lorient (17) Canal +
  • Ligue 2 , 33e journée
  • (1) Troyes15h00Caen (15)beIN Sports 2
  • (4) Clermont15h00Le Havre (12)beIN Sports 3
  • (7) Sochaux20h00Pau (16)
  • (8) Valenciennes20h00Guingamp (18)
  • (6) Auxerre20h00Nancy (9)
  • (17) Dunkerque20h00Grenoble (3)
  • (19) Chambly20h00Amiens (10)
  • (11) AC Ajaccio20h00Niort (14)
  • (2) Toulouse20h00Châteauroux (20)
  • (13) Rodez20h00Paris FC (5)
  • Championnat d’Angleterre , 32e journée
  • (17) Newcastle13h30West Ham (4)RMC Sport UHD, RMC Sport 1, RMC Sport Live 5
  • (14) SouthamptonreportéCrystal Palace (13)
  • (12) Wolverhampton16h00Sheffield Utd (20)C+ Décalé, RMC Sport Live 5, RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • Championnat d’Allemagne , 29e journée
  • (10) Fribourg15h30Schalke 04 (18)beIN Sports 5
  • (11) Augsbourg15h30Arminia Bielefeld (16)beIN Sports 7
  • (8) Borussia M’Gladbach15h30Eintracht Francfort (4)beIN Sports 4
  • (7) Union Berlin15h30VfB Stuttgart (9)beIN Sports 6
  • (3) Wolfsburg15h30Bayern Munich (1)beIN Sports 1
  • (6) Bayer Leverkusen18h30FC Cologne (17)beIN Sports 9
  • Championnat d’Italie , 31e journée
  • (20) Crotone15h00Udinese (12)
  • (10) Sampdoria Gênes15h00Hellas Vérone (8)
  • (9) Sassuolo18h00Fiorentina (15)
  • (18) Cagliari20h45Parme (19)

DIMANCHE 18 AVRIL 2021

  • Ligue 1 Uber Eats , 33e journée
  • (2) Paris-SG13h00Saint-Étienne (13) C+ Sport
  • (12) Reims15h00Metz (10)
  • (18) Nîmes15h00Strasbourg (14)
  • (20) Dijon15h00Nice (9)
  • (16) Brest15h00Lens (5)
  • (15) Bordeaux17h05Monaco (3) C+ Sport
  • (19) Nantes21h00Lyon (4) Canal +
  • Championnat d’Angleterre , 32e journée
  • (9) Arsenal14h30Fulham (18)RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • (2) Manchester United17h00Burnley (15)Canal +, RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • Championnat d’Espagne , 33e journée
  • (14) Osasuna14h00Elche (18)
  • (5) Real Sociedad14h00Séville FC (4)beIN Sports 3
  • (1) Atlético de Madrid16h15Eibar (20)beIN Sports 5, beIN Sports 1
  • (19) Alavés16h15Huesca (16)beIN Sports 7
  • (12) Cadix18h30Celta Vigo (10)beIN Sports 8
  • (6) Betis Séville18h30Valence CF (13)beIN Sports 7
  • (9) Levante21h00Villarreal (7)beIN Sports 7
  • (15) Getafe21h00Real Madrid (2)beIN Sports 2
  • Championnat d’Allemagne , 29e journée
  • (5) Borussia Dortmund15h30Werder Brême (13)beIN Sports 4
  • (14) Mayence18h00Hertha Berlin (15)beIN Sports 4
  • Championnat d’Italie , 31e journée
  • (2) AC Milan12h30Genoa (13)beIN Sports 2
  • (11) Bologne15h00La Spezia (14)beIN Sports 8
  • (4) Atalanta Bergame15h00Juventus Turin (3)beIN Sports 2
  • (6) Lazio Rome15h00Benevento (16)
  • (17) Torino18h00AS Rome (7)beIN Sports 2
  • (5) Naples20h45Inter Milan (1)beIN Sports 4

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.