PROGRAMME TV FOOT

Écrit par :

|

8 mars 2021

|

Dans :

Football

Programme de la semaine

Faute de championnats amateurs, retrouvez le programme foot à suivre au chaud devant votre téléviseur pour ce week-end.

LUNDI 8 MARS 2021

  • Coupe de France , 16es de finale
  • Nice21h00Monaco Eurosport 2
  • Championnat d’Angleterre , 27e journée
  • (5) Chelsea19h00Everton (7) C+ Sport, RMC Sport UHD, RMC Sport 1
  • (4) West Ham21h00Leeds (11) C+ Sport, RMC Sport 2
  • Championnat d’Espagne , 26e journée
  • (6) Betis Séville21h00Alavés (19)
  • Championnat d’Italie , 26e journée
  • (1) Inter Milan20h45Atalanta Bergame (4) beIN Sports 2

MARDI 9 MARS 2021

  • Coupe de France , 16es de finale
  • Nice21h00Monaco Eurosport 2
  • Championnat d’Angleterre , 27e journée
  • (5) Chelsea19h00Everton (7) C+ Sport, RMC Sport UHD, RMC Sport 1
  • (4) West Ham21h00Leeds (11)C+ Sport, RMC Sport 2
  • Championnat d’Espagne , 26e journée
  • (6) Betis Séville21h00Alavés (19)
  • Championnat d’Italie , 26e journée
  • (1) Inter Milan20h45Atalanta Bergame (4) beIN Sports 2

MERCREDI 10 MARS 2021

  • Ligue 1 Uber Eats , 22e journée
  • (8) Marseille19h00Rennes (10) Canal +, C+ Sport
  • Ligue des champions , 8es de finale Retour
  • Paris-SG21h00FC Barcelone aller : 4 – 1 RMC Sport
  • Liverpool21h00RB Leipzig aller : 2 – 0 RMC Sport 2
  • Championnat d’Angleterre , 33e journée
  • (1) Manchester City19h00Southampton (13) C+ Décalé, RMC Sport 2, RMC Sport Live 5
  • Championnat d’Espagne , 18e journée
  • (1) Atlético de Madrid19h00Athletic Bilbao (10) beIN Sports 2, beIN Sports 2
  • Championnat d’Allemagne , 20e journée
  • (17) Arminia Bielefeld18h30Werder Brême (12)beIN Sports 6
  • Ligue des champions (F) , 8es de finale Retour
  • Bröndby IF (F)13h55Lyon (F) aller : 0 – 2

JEUDI 11 MARS 2021

  • Ligue Europa , 8es de finale Aller
  • Manchester United 18h55 AC Milan RMC Story, RMC Sport 1
  • Slavia Prague 18h55 Glasgow Rangers RMC Sport 4
  • Dynamo Kiev 18h55 Villarreal RMC Sport Live 5
  • Ajax Amsterdam 18h55 Young Boys Berne RMC Sport 2
  • AS Rome 21h00 Chakhtior Donetsk RMC Sport 4
  • Tottenham 21h00 Dinamo Zagreb RMC Sport 2
  • Olympiakos 21h00 Arsenal RMC Sport 1
  • Grenade CF 21h00 Molde FKRMC Sport Live 5

VENDREDI 12 MARS 2021

  • Ligue 1 Uber Eats , 29e journée
  • (12) Reims21h00Lyon (3) C+ Sport
  • Championnat d’Angleterre , 28e journée
  • (17) Newcastle21h00Aston Villa (8)
  • Championnat d’Espagne , 27e journée
  • (9) Levante21h00Valence CF (11)beIN Sports 6
  • Championnat d’Allemagne , 25e journée
  • (13) Augsbourg20h30Borussia M’Gladbach (10)beIN Sports 4
  • Championnat d’Italie , 27e journée
  • (7) Lazio Rome15h00Crotone (20)beIN Sports 4
  • (4) Atalanta Bergame20h45La Spezia (14)beIN Sports 2

SAMEDI 13 MARS 2021

  • Ligue 1 Uber Eats , 29e journée
  • (9) Angers13h00Saint-Étienne (16) C+ Sport
  • (8) Marseille17h00Brest (13) Canal +
  • Ligue 2 , 29e journée
  • (6) Auxerre15h00Paris FC (5) beIN Sports 2
  • (9) AC Ajaccio20h00Guingamp (18)beIN Sports 5
  • (16) Dunkerque20h00Niort (14)beIN Sports 10
  • (7) Sochaux20h00Châteauroux (20)beIN Sports 9
  • (4) Grenoble20h00Pau (17)beIN Sports 8
  • (3) Toulouse20h00Chambly (19)beIN Sports 6
  • (15) Rodez20h00Valenciennes (8)beIN Sports 7
  • (1) Troyes20h00Nancy (10)beIN Sports 4
  • D1 Arkema 16ème journée
  • Bordeaux 14h30Paris FC
  • Dijon 14h30Fleury
  • Le Havre 14h30Montpellier
  • Guingamp 14h30Issy
  • Reims 14h30Soyaux
  • Lyon 21h00Paris-SG
  • Championnat d’Angleterre , 28e journée
  • (11) Leeds13h30Chelsea (5) C+ Décalé, RMC Sport UHD, RMC Sport 1
  • (14) Crystal Palace16h00West Bromwich Albion(19)C+ Décalé
  • (7) Everton18h30Burnley (15)C+ Décalé, RMC Sport UHD, RMC Sport 1
  • (18) Fulham21h00Manchester City (1) C+ Décalé, RMC Sport UHD, RMC Sport 1
  • Championnat d’Espagne , 27e journée
  • (19) Alavés14h00Cadix (14)
  • (3) Real Madrid16h15Elche (17) beIN Sports 1
  • (13) Osasuna18h30Valladolid (16)
  • (15) Getafe21h00Atlético de Madrid (1) beIN Sports 1
  • Championnat d’Allemagne , 25e journée
  • (12) Werder Brême15h30Bayern Munich (1) beIN Sports 5
  • (7) Union Berlin15h30FC Cologne (15)beIN Sports 7
  • (16) Mayence15h30Fribourg (8)
  • (3) Wolfsburg15h30Schalke 04 (18)beIN Sports 6
  • (6) Borussia Dortmund18h30Hertha Berlin (14) beIN Sports 1
  • Championnat d’Italie , 27e journée
  • (9) Sassuolo15h00Hellas Vérone (8) beIN Sports 8
  • (15) Benevento18h00Fiorentina (16)
  • (13) Genoa20h45Udinese (10)

DIMANCHE 14 MARS 2021

  • Ligue 1 Uber Eats , 29e journée
  • (18) Nîmes13h00Montpellier (7)
  • (20) Dijon15h00Bordeaux (15)
  • (17) Lorient15h00Nice (11)
  • (10) Rennes15h00Strasbourg (14)
  • (5) Lens15h00Metz (6)
  • (4) Monaco17h05Lille (1)
  • (2) Paris-SG21h00Nantes (19)
  • Championnat d’Angleterre , 28e journée
  • (13) Southampton13h00Brighton (16)
  • (2) Leicester15h00Sheffield Utd (20)
  • (10) Arsenal17h30Tottenham (9)
  • (3) Manchester United20h15West Ham (4)
  • Championnat d’Espagne , 27e journée
  • (12) Celta Vigo14h00Athletic Bilbao (10)
  • (8) Grenade CF16h15Real Sociedad (5)
  • (18) Eibar18h30Villarreal (7)
  • (4) Séville FC21h00Betis Séville (6)
  • Championnat d’Allemagne , 25e journée
  • (5) Bayer Leverkusen13h30Arminia Bielefeld (17)
  • (2) RB Leipzig15h30Eintracht Francfort (4)
  • (9) VfB Stuttgart18h00Hoffenheim (11)
  • Championnat d’Italie , 27e journée
  • (12) Bologne12h30Sampdoria Gênes (11)
  • (18) Torino15h00Inter Milan (1)
  • (19) Parme15h00AS Rome (5)
  • (17) Cagliari18h00Juventus Turin (3)
  • (2) AC Milan20h45Naples (6)

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.