PROGRAMME FOOT TV

Écrit par :

|

5 avril 2021

|

Dans :

Football

Programme de la semaine

Faute de championnats amateurs, retrouvez le programme foot à suivre au chaud devant votre téléviseur pour ce week-end.

LUNDI 05 AVRIL 2021

  • Ligue 2, 31e journée
  • (6) Auxerre20h45Le Havre (14) beIN Sports 1
  • Championnat d’Angleterre , 30e journée
  • (8) Everton 19h00 Crystal Palace (12)RMC Sport UHD, C+ Sport, RMC Sport 1
  • (14) Wolverhampton 21h15 West Ham (7)C+ Sport
  • Championnat d’Espagne , 29e journée
  • (3) FC Barcelone 21h00 Valladolid (16) beIN Sports 2

MARDI 06 AVRIL 2021

  • Ligue des champions , Quarts de finale Aller
  • Manchester City 21h00 Borussia Dortmund RMC Sport 2
  • Real Madrid 21h00 Liverpool
  • Coupe de France , 8es de finale
  • Monaco18h45MetzcommentéEurosport 2
  • National , 25e journée
  • (12) Laval18h45SC Bastia (2)C+ Sport

MERCREDI 07 AVRIL 2021

  • Ligue des champions , Quarts de finale Aller
  • FC Porto21h00Chelsea RMC Sport 2
  • Bayern Munich21h00Paris-SG RMC Sport 1
  • Coupe de France , 8es de finale
  • Sedan 16h45 Angers Eurosport 2
  • Rumilly Vallières 16h45 Le Puy
  • Châteaubriant 18h45 Montpellier
  • Saumur 18h45Toulouse
  • Canet-en-Roussillon 18h45 Boulogne-sur-Mer
  • Championnat d’Espagne , 29e journée
  • (7) Real Sociedad21h00Athletic Bilbao (10)beIN Sports 2
  • Coupe d’Allemagne , Quarts de finale
  • Jahn Ratisbonne18h30Werder Brême
  • Championnat d’Italie , 28e journée
  • (1) Inter Milan18h45Sassuolo (9) beIN Sports 1
  • Championnat d’Italie , 3e journée
  • (4) Juventus Turin18h45Naples (5) beIN Sports 2, beIN Sports 2

JEUDI 08 AVRIL 2021

  • Ligue Europa , Quarts de finale Aller
  • Arsenal21h00Slavia Prague RMC Sport UHD
  • Grenade CF21h00Manchester UnitedRMC Sport 2
  • Dinamo Zagreb21h00Villarreal
  • Ajax Amsterdam21h00AS Rome
  • Coupe de France , 8es de finale
  • Red Star19h00LyoncommentéEurosport 2

VENDREDI 09 AVRIL 2021

  • Ligue 1 Uber Eats , 32e journée
  • (9) Metz21h00Lille (1) C+ Sport
  • Championnat d’Angleterre , 31e journée
  • (18) Fulham21h00Wolverhampton (14)RMC Sport UHD
  • Championnat d’Espagne , 30e journée
  • (18) Huesca21h00Elche (17)
  • Championnat d’Allemagne , 28e journée
  • (17) Arminia Bielefeld20h30Fribourg (10)beIN Sports 4

SAMEDI 10 AVRIL 2021

  • Ligue 1 Uber Eats , 32e journée
  • (13) Strasbourg17h00Paris-SG (2) Canal +
  • (8) Montpellier21h00Marseille (6) Canal +
  • Ligue 2 , 32e journée
  • (5) Paris FC15h00Troyes (1) beIN Sports 3
  • (16) Pau20h00Clermont (3)beIN Sports 5
  • (12) Niort20h00Auxerre (6)beIN Sports 8
  • (4) Grenoble20h00Caen (15)beIN Sports 4
  • (8) Nancy20h00Sochaux (7)beIN Sports 7
  • (20) Châteauroux20h00Dunkerque (17)
  • (14) Le Havre20h00AC Ajaccio (11)beIN Sports 6
  • (9) Valenciennes20h00Chambly (19)
  • Championnat d’Angleterre , 31e journée
  • (1) Manchester City13h30Leeds (11) C+ Décalé, RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • (6) Liverpool16h00Aston Villa (9) C+ Décalé, RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • (12) Crystal Palace18h30Chelsea (4) C+ Décalé, RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • Championnat d’Espagne , 30e journée
  • (15) Getafe14h00Cadix (13)beIN Sports 6
  • (10) Athletic Bilbao16h15Alavés (20)beIN Sports 6
  • (19) Eibar18h30Levante (11)
  • (2) Real Madrid21h00FC Barcelone (3) beIN Sports 1
  • Championnat d’Allemagne , 28e journée
  • (1) Bayern Munich15h30Union Berlin (7) beIN Sports 1
  • (13) Werder Brême15h30RB Leipzig (2) beIN Sports 4
  • (14) Hertha Berlin15h30Borussia M’Gladbach (9)beIN Sports 5
  • (4) Eintracht Francfort15h30Wolfsburg (3)
  • (8) VfB Stuttgart18h30Borussia Dortmund (5)beIN Sports 1
  • Championnat d’Italie , 30e journée
  • (16) La Spezia15h00Crotone (20)
  • (19) Parme18h00AC Milan (2) beIN Sports 5
  • (12) Udinese20h45Torino (17)

DIMANCHE 11 AVRIL 2021

  • Ligue 1 Uber Eats , 32e journée
  • (7) Rennes13h00Nantes (19) C+ Sport
  • (16) Brest15h00Nîmes (18) Multisports 2
  • (15) Saint-Étienne15h00Bordeaux (14) Multisports 4
  • (5) Lens15h00Lorient (17) Multisports 1
  • (10) Nice15h00Reims (12) Multisports 3
  • (3) Monaco17h00Dijon (20) C+ Sport
  • (4) Lyon21h00Angers (11) Canal +
  • Ligue 2 , 32e journée
  • (13) Amiens19h00Rodez (10)beIN Sports 4
  • Championnat d’Angleterre , 31e journée
  • (15) Burnley13h00Newcastle (17)C+ Décalé, RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • (7) West Ham15h05Leicester (3) C+ Décalé, RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • (5) Tottenham17h30Manchester United (2) Canal +, RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • (20) Sheffield Utd20h00Arsenal (10) C+ Décalé, RMC Sport 1, RMC Sport UHD
  • Championnat d’Espagne , 30e journée
  • (6) Villarreal14h00Osasuna (14)beIN Sports 4
  • (12) Valence CF16h15Real Sociedad (7)beIN Sports 4
  • (16) Valladolid18h30Grenade CF (9)
  • (5) Betis Séville21h00Atlético de Madrid (1) beIN Sports 1
  • Championnat d’Allemagne , 28e journée
  • (18) Schalke 0415h30Augsbourg (11)beIN Sports 5
  • (16) FC Cologne18h00Mayence (15)beIN Sports 5
  • Championnat d’Italie , 30e journée
  • (1) Inter Milan12h30Cagliari (18)beIN Sports 2
  • (4) Juventus Turin15h00Genoa (13)beIN Sports 2
  • (8) Hellas Vérone15h00Lazio Rome (6)beIN Sports 6
  • (10) Sampdoria Gênes15h00Naples (5)beIN Sports 7
  • (7) AS Rome18h00Bologne (11)beIN Sports 6
  • (14) Fiorentina20h45Atalanta Bergame (3)beIN Sports 2

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.