LISTE MATCHS REPORTES

Écrit par :

|

5 décembre 2019

|

Dans :

Football

SAMEDI 7 & DIMANCHE 8 DECEMBRE 2019

LIGUE NORMANDIE & DISTRICT SEINE MARITIME

Après de fortes gelées cette semaine, et le retour de la pluie annoncée ce week-end, les rencontres reportées devraient être encore nombreuses. 

Consultez régulièrement BRAYSPORTS, pour vous tenir au courant des arrêtés municipaux et matchs reportés pour ce week-end.

Pour être le plus complet possible, envoyez nous vos infos! 
christophe@braysports.fr

CHEZ NOS VOISINS – DISTRCIT DE LA SOMME:
En raison des conditions climatiques actuelles, des prévisions météorologiques, et de l’état des terrains, le District de la Somme de Football a décidé de remettre à une date ultérieure toutes les rencontres de compétitions départementales(Garçons et féminines, jeunes et seniors des U7 aux vétérans) initialement prévues les 7 et 8 décembre 2019.

LISTE ARRETES MUNICIPAUX:
* NEUFCHATEL EN BRAY ( PARTIEL U15 SENIORS B&C MAINTENUS )
* BUCHY
* TOURVILLE SUR ARQUES ( PARTIEL R3U18 & SENIORS D1 MAINTENUS )
* LONDINIERES
* EU
* OFFRANVILLE ( PARTIEL U15 & SENIORS R3 MAINTENUS )
* GRANCOURT

*LE TREPORT

LISTE MATCH REPORTES:
R3 GROUPE G: GRAND COURONNE – US DE BOLBEC 2
R3 GROUPE H: AS OUVILLE-ENT VIENNE&SAANE
R1 FEM: OC BRIOUZE-FC FEMININ ROUEN PE
R1 FEM: AS IFS-FOOT50 FEMININ
R2 FEM: ES TOURVILLE-YVETOT AC
R3 FEM: ASCA-GISORS FCGVN 27
R3 FEM: ST JEAN FRESQ-GRAND QUEVILLY FC
R3U18 GROUPE D: CO CLEON-CMS OISSEL 2
R3U18 GROUPE E: GRPT MOULIN ECALLES-GRP SP CRIEL EU FC
R3 U18 GROUPE E: GS TOURVILLE OFFRANV-US LUNERAY
R3U18 GROUPE F: USC MEZO-IDON FB-FC DU ROUMOIS NORD
R2 U15: ENT MOTTEVILLE CROIX-CAUCRIAUVILLE

D1 POULE C: AS SAINTE ADRESSE-F.BOUCLE DE SEINE
D2 POULE A: US CRIEL-LE TREPORT 2
D2 POULE A: US LONDINIERES-US GREGES
D2 POULE E: US DES VALLEES-US HERICOURT
D3 POULE B: BELLEVILLE SUR MER-CA LONGUEVILLAIS
D3 POULE D: US ST JEAN FRESQ-MJ TROUVILLE ALLIQ
D3 POULE D: FC GRUCHET LE V-YVETOT AC 3
D3 POULE F: ASCA-ES ST AUBIN CELLOVIL
D3 POULE F: FUSC BOIS-GUILLAUME 3-AS RONCHEROLLES
D4 POULE A: GGRANCOURT 2-FC VENTOIS 2
D4 POULE A: EU FC 2-ST AUBIN CAUF 2
D4 POULE B: AS ST MARTIN BOSC-FC LIMESY 2

D2 MATIN POULE B: STE-MARIE-CHA 2 – VALLEE DU DUN 2 
D2 MATIN POULE D: FC DES VILLAGES – ISNEAUVILLE FC
D2 MATIN POULE E: MANEGLISE FC-GAINNEVILLE AC 3
D3 MATIN GROUPE A: OFFRANVILLE 4 – BRACHY 
D3 MATIN GROUPE A: ES PLAT FOUCAR REAL 4 – NEUVILLE AC 3 
D3 MATIN POULE B: HATTENVILLE-FAUVILLE EN CAUX
D3 MATIN POULE E: U FONTAINE- ASL RAMPONNEAU F
D3 MATIN POULE E: ENT ST VIGOR-ATHLETI CX FC 3
D3 MATIN POULE F: AS LA FRENAYE – AS NORVILLE 
D3 MATIN POULE F: ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 – FC BREAUTE BRETTEVIL 3
D3 MATIN POULE F: AS ST JEAN LA NEUVIL – AMS GRAINVILLE YMAUV
D3 MATIN POULE G: FC GRUCHET LE V-US SENNEVILLAISE


VETERAN D1 POULE A: ES TOURVILLE-LITTORAL HAUTOT
VETERAN D1 POULE A: FC NEUFCHATEL-ES PLATEAU FR
VETERAN D1 POULE B: ENT MOTTEVILLE CROIX-GASEG ST RIQUIER
VETERAN D1 POULE D: ST VIGOR ST AUBIN-US GODERVILLE
VETERAN D1 POULE E: SAINTE ADRESSE-TRAIT D’UNION
VETERAN D1 POULE E: ATHLETI’CAUX-RC HAVRAIS

D1 U18 POULE A: GPT EU CRIEL 2-FC NEUFCHATEL
D1 U18 POULE A: FC TOTES-US DOUDEVILLE
D2 U18 POULE B: YERVILLE-VATTEVILLE
D2 U18 POULE C: QUINAMPOIX PLA-AJC BOSC-LE-HARD
D1 U15 POULE B: QUINCAMPOIX PLAT-GCO BIHOREL
D2 U15 POULE A: ENT MESNIERES/LONDINIERES-FC VENTOIS

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.