LISTE MATCHS REPORTES

Écrit par :

|

28 novembre 2019

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 30 NOVEMBRE & DIMANCHE 1 DECEMBRE 2019

LIGUE NORMANDIE & DISTRICT SEINE MARITIME

Le week-end s’annonce très pluvieux et les rencontres reportées devraient être encore nombreuses. 
Consultez régulièrement BRAYSPORTS, pour vous tenir au courant des arrêtés municipaux et matchs reportés pour ce week-end.

Pour être le plus complet possible, envoyez nous vos infos! 
christophe@braysports.fr

CHEZ NOS VOISINSDISTRICT DE L’OISE:
En raison de l’état actuel des terrains et compte tenu des prévisions météorologiques, le District Oise de Football a décidé de reporter à une date ultérieure toutes les rencontres officielles organisées par le D.O.F. prévues ce week-end des 30 Novembre et 1er Décembre 2019.

CHEZ NOS VOISINS – DISTRCIT DE LA SOMME:
En raison des conditions atmosphériques actuelles, des prévisions météorologiques, et de l’état des terrains, le District de la Somme de Football a décidé de remettre l’intégralité des rencontres des compétitions départementales (Foot Animation, Jeunes U13 à U18, Seniors, Féminines et vétérans) prévues les 30 novembre et 1er décembre 2019 à une date ultérieure.

LISTE MATCH REPORTES:
* NAT3: FC DIEPPE-US ALENCON
* R1 POULE B: CS SERV MUN LE HAVRE-ROMILLY PT ST PIERRE
* R2 POULE C: USF FECAMP-FC DIEPPE 2
* R2 POULE C: ES TOURVILLE-US BOLBEC
* R3 POULE F: HAVRE CAUCRIAUV-AL DEVILLE MAROM
* R3 POULE F: CA PT AUDEMER-ATHLETI CAUX FC
* R3 POULE G: FC CANY – FC GD QUEVILLY
* R3 POULE H: A HOULME BOND-STADE VALERIQUAIS
* R3 POULE H: FC NEUFCHATEL-FC OFFRANVILLE
* R3 POULE H: AS FAUVILLE-US LUNERAY
* R2U18 POULE B: US FECAMP-MUN DU HAVRE
* R2U18 POULE B: AL DEVILLE MAROMME-PACY
* R2U18 POULE B: CA PONT AUDEMER-MESNIL ESNARD
* R3U18 POULE D: CMS OISSEL 2-ST MARCEL
* R3U18 POULE E: US LUNERAY-GPT MOULIN D’ECALLES
* R3 U18 POULE F: AS FAUVILLE-SC OCTEVILLE
* R3U18 POULE F: FC ROUMOIS NORD-STE ADRESSE BUT
* R2 U16 POULE B: CMS OISSEL-US LUNERAY
* R1 U15 POULE B: CMS OISSEL – FC DIEPPE

* D1 POULE A: ST NICOLAS D’ALIERMONT – FC TOTES
* D1 POULE A: US AUFFAY-ES TOURVILLE 2
* D1 POULE A: ES JANVAL-FC NEUFCHATEL EN BRAY 2
* D1 POULE A: ES AUMALE-FREVILLE
* D1 POULE B: CMS OISSEL 3-FC BARENTINOIS
* D1 POULE B: AL DEVILLE MAROMME 3-MONT SAINT AIGNAN FC 2
* D1 POULE C: US GODERVILLE – US CAP DE CX
* D1 POULE C: US DOUDEVILLE-STE ADRESSE

* D2 POULE A: AS LE TREPORT 2-US LONDINIERES
* D2 POULE A: JSSNAB 3-US GREGES
* D2 POULE B: ST VALERY EN CX-ST AUBIN CAUF UNITED
* D2 POULE B: NEUVILLE 2-LES GRANDES VENTES
* D2 POULE B: ES ARQUES LA B-SASSETOT THERO
* D2 POULE B: US LUNERAY 3-BELMESNIL
* D2 POULE C: FC VARENNE-FC NORD OUEST
* D2 POULE C: A MALAUNAY-AS PTT ROUEN
* D2 POULE C: GCO BIHORELLAIS 2-YERVILLE FC
* D2 POULE E: US HERICOURT-AS FAUVILLAISE 2
* D2 POULE F: ATHLETI CAUX FC 2-AS ANGERVILLE ORCHER
* D2 POULE F: GAINNEVILLE AC 2-RC HAVARAIS
* D2 POULE F: FC EPREVILLE-HAVRE TREFILERIE NEIGE 3

* D3 GROUPE A: US LONDINIERES 2-NORMANDE 76 2
* D3 POULE B: CA LONGUEVILLAIS 2 – VALLEE DU DUN (inversé)
* D3 POULE B: OFFRANVILLE 3-BELLEVILLE SUR MER 2
* D3 POULE C: YERVILLE FC 2-GERPONVILLE/VALMONT
* D3 POULE C: E ST MARTIN/ST PIER-OUVILLE L’ABBAYE
* D3 POULE C: ALLOUVILLE BELLEFOSSE-FC CANY 3
* D3 POULE C: FAUVILLE EN CX3-HERICOURT EN CX
* D3 POULE D: FC GRUCHET – US ST JEAN FRESQ
* D3 POULE D: SC STE AUSTREBERTHE-VATTEVILLE BROTONNE
* D3 POULE D: MJ TROUVILLE ALLIQUE-US LILLEBONNAISE 3
* D3 POULE F: AS BUCHY-PLAT QUINCAMPOIX FC 2
* D3 POULE G: Le Havre S PORT – ST GILLES ETAIN
* D3 POULE G: AS STE ADRESSE BUT 2-LE HAVRE F.C 2012 2

* D4 POULE A: ST AUBIN LE CAUF 2-GRANCOURT 2
* D4 POULE A: NESLE HODENG-FC PONTOIS
* D4 POULE A: LES GRANDES VENTES-CRIQUIERS
* D4 POULE A: BELMESNIL-EU FC 2
* D4 POULE B: ST MARTIN ST PIERRE-ST MARTIN BOSC
* D4 POULE B: ETOUTTEVILLE 2-AUFFAY 2
* D4 POULE D: COLLEVILLE ANGERVILLE-JS ST LEONARD
* D4 POULE D: JS FONTENAY-ASL RAMPONNEAU
* D4 POULE D: FC BREAUTE-TANCARVILLE

* D1 POULE A MATIN: ANNEVILLE – YVETOT 4
* D1 POULE A MATIN: LE TRAIT/DUCLAIR – YERVILLE FC 3
* D1 POULE B MATIN: ST LAURENT EN CX-ETOUTTEVILLE 3
* D1 POULE C MATIN: SC PETIT COURONNE 2- A EN AVT ST PIERRE

* D2 POULE D MATIN: ISNEAUVILLE FC-ASL SIERVILLAISE
* D2 POULE D MATIN: FC VARENNE-MONTIGNY
* D2 POULE D MATIN: US CAILLY-AS RONCHEROLLES
* D2 POULE D MATIN: FC VILLAGES-FC NORD OUEST
* D2 POULE E MATIN: Le Havre ST PORT- ST AUBIN ROUTOT
* D2 POULE E MATIN: ESPC ST GILLES ETAIN-US ST MACLOU LE BRIE

* D3 POULE A MATIN: US AUFFAY 3-FC OFFRANVILLE 4
* D3 POULE A MATIN: BRACHY-BIVILLE LA BAIGNARDE
* D3 POULE A MATIN: CA LONGUEVILLAIS-ES PLATEAU FR
* D3 POULE E MATIN: RAMPONNEAU FECAMP 2-CS GRAVENCHON 3
* D3 POULE E MATIN: ATHLETI CAUX FC 3-US ST THOMAS 3
* D3 POULE G MATIN: ENT TILLEUL-CAP CX – AS CHAMP DES OISEAUX

* CRITERIUM VETERANS POULE A: LITTORAL HAUTOT/MER – ST OUEN DU BREUIL
* CRITERIUM VETERANS POULE B: FC CANY – SENNEVILLE
* CRITERIUM VETERANS POULE B: ETOUTTEVILLE-ENT MOTTEVILLE
* CRITERIUM VETERANS POULE B: ECRETTEVILLE-FAUVILLE EN CX
* CRITERIUM VETERANS POULE C: ENT COL-ANGER/SENNEV -VATTEVILLE-BROTONNE 1 
* CRITERIUM VETERANS POULE C:YVETOT -ST-MARTIN BOSCHERVIL
* CRITERIUM VETERANS POULE C:SC STE AUSTREBERTHE -PRESQU ILE
* CRITERIUM VETERANS POULE D: US OUDALLE-ENT ST VIGOR ST AUB
* CRITERIUM VETERANS POULE D: US GODERVILLE-USF FECAMP
* CRITERIUM VETERANS POULE D: FC BREAUTE-ES INTERC ST ANTOINE
* D2 POULE B VETERAN: MALAUNAY – MADRILLET

ARRETES MUNICIPAUX:

  • LA FEUILLIE – NOLLEVAL (ASCA)
  • Le Havre
  • SAINT NICOLAS D’ALIERMONT – SAINT VASST – MEULERS (JSSNAB)
  • OISSEL
  • TROUVILLE ALLIQUERVILLE
  • SIERVILLE
  • ANNEVILLE
  • BRETTEVILLE
  • SAINT-SAENS – BELLENCOMBRE (FC VARENNE)
  • ISNEAUVILLE
  • MALAUNAY
  • PREAUX (FC VILLAGE)
  • AUFFAY
  • BUCHY
  • TOURVILLE SUR ARQUES
  • GODERVILLE
  • NEUVILLE
  • SAINT VALERY EN CAUX
  • OFFRANVILLE (PARTIEL)
  • FECAMP
  • LONDINIERES
  • BOSC-LE-HARD
  • LONGUEVILLE SUR SCIE
  • NEUFCHATEL EN BRAY
  • FORGES LES EAUX – GAILLEFONTAINE (ACBE)
  • JANVAL
  • LE TREPORT
  • GONNEVILLE HERBE – CRIQUETOT (US CAP DE CAUX)
  • LE TILLEUL
  • TURRETOT
  • MANNEVILLETTE
  • BIHOREL
  • AUMALE
  • LES GRANDES VENTES
  • MOTTEVILLE-CROIXMARE
  • SOMMERY
  • LUNERAY
  • SAINT AUBIN LE CAUF
  • ARQUES LA BATAILLE
  • EU
  • ST RIQUIER ES PLAINS
  • QUINCAMPOIX
  • CRIEL
  • ETALONDES
  • FERRIERE EN BRAY
  • GRANDCOURT
  • BELMESNIL

Share This Article

Articles Relatifs

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.