LISTE MATCHS REPORTES

Écrit par :

|

7 novembre 2019

|

Dans :

Football

SAMEDI 9 & DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019

LIGUE NORMANDIE & DISTRICT SEINE MARITIME

Le week-end s’annonce très pluvieux et les rencontres reportées devraient être encore nombreuses.
Consultez régulièrement BRAYSPORTS, pour vous tenir au courant des arrêtés municipaux et matchs reportés pour ce week-end.

Pour être le plus complet possible, envoyez nous vos infos!
christophe@braysports.fr

LIGUE NORMANDIE

INFO LIGUE
Les pluies incessantes et parfois abondantes des derniers jours, les prévisions météorologiques pessimistes pour la fin de semaine, le nombre conséquent et sans cesse en augmentation d’arrêtés municipaux d’impraticabilité des terrains reçus, conduisent les responsables de la L.F.N. à annuler la totalité des rencontres régionales officielles programmées les samedis 9 et dimanche 10 novembre 2019.

Ne sont donc pas concernés par cette décision les matchs des compétitions nationales qui relèvent, pour l’essentiel, de l’autorité de la Direction des Activités Sportives de la F.F.F. :

  • Ligue 2,  National, National 2, National 3 ;
  • National U19, National U17 ;
  • National Féminines U19 F ;
  • Division 2 Futsal ;
  • Coupe nationale Futsal.

Restent également maintenus :

  • les matchs du championnat régional Futsal ;
  • la rencontre à jouer de Coupe de Normandie U16 F US GRANVILLE / US GUERINIERE.

Pour ce qui concerne les matchs de compétitions départementales, il appartient aux clubs de se référer à la décision – maintien ou report total – de leur District gérant la compétition.

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
CA LONGUEVILLAIS – ES TOURVILLE

SENIORS APRES-MIDI D1 Groupe B
CMS OISSEL-AS MADRILLET
AL DEVILLE MAROMME 3 – O DARNETAL

SENIORS APRES-MIDI D1 Groupe C
AS STE ADRESSE BUT – INTERC ST ANTOINE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
EU FC-US GREGES (ATTENTION MATCH INVERSE)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
LES GRANDES-VENTES – ST AUBIN CAUF UNITED 

SENIORS APRES-MIDI D2 Groupe C
A MALAUNAY – FC LE TRAIT DUCLAIR 2
FC DE LA VARENNE – AS PTT ROUEN
MOTTEVILLE – FC YERVILLE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
AS OURVILLAISE 2 – AS FAUVILLAISE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
FC EPREVILLER-LE HAVRE S PORT FOOT
ATHLETI CAUX FC 2-AS ST VIGOR D YMONVI

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – VALLEE DU DUN 

SENIORS APRES-MIDI D3 Groupe D
FREVILLE BOUVILLE 2 – VATTEVILLE BROTONNE 2
MJ TROUVILLE ALLIQUE -F BOUCLE DE SEINE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
STADE SOTTEVILLE CC3-AS ST PIERRE VARENGEVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
A.C. BRAY-EST 2_ ST AUBIN CELLOVIL
PLAT QUINCAMPOIX FC 2-FUSC BOIS-GUILLAUME 3

SENIORS APRES-MIDI D3 Groupe G
LE HAVRE S PORT FOOT 2 -LE HAVRE F.C. 2012 2 
CA HARFLEUR BEAULIEU-ESPC ST GILLES ETAIN
US GODERVILLE 2 – SC OCTEVILLE/MER 3

SENIORS APRES-MIDI D4 Groupe C
JS SERQUEUX SAUMONT-ROUEN AC

SENIORS APRES-MIDI D4 Groupe D
JS FONTENAY -SOLIDARITE S GOURNAY 3 
AS COLLEVILLE-ANGERV -US YEBLERONNAISE 

SENIORS MATIN D1 Groupe C
TREFILERIES NEIGES 4-CAUCRIAUVILLE 4
R.C HAVRAIS 3 -US ST MARTIN DU MANO 

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
ISNEAUVILLE FC – AS RONCHEROLLES 2  
FC DE LA VARENNE 2 – US HOUPPEVILLAISE
US CAILLY – FC GRUGNY

SENIORS MATIN D2 Groupe E
LE HAVRE S PORT FOOT 3 – US ST MACLOU LA BRIE 

SENIORS MATIN D2 Groupe F
FC MANNEVILLE – SC OCTEVILLE/MER 

SENIORS MATIN D3 Groupe A
MESNIERES 2-BIVILLE 2 (Forfait général de AS MESNIERES)

SENIORS MATIN D3 Groupe C
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3-STE-MARGUERITE/DUCLA
SC STE AUSTREBERTHE 2-LOUVETOT 2

SENIORS MATIN D3 Groupe D
GOURNAY AS 3-ST JEAN FRESQUIENNES 3

SENIORS MATIN D3 Groupe E
ATHLETI CAUX FC 3 -CS GRAVENCHON 3 
ASL RAMPONNEAU FECAMP 2 – AS MONTIVILLIERS
ST VIGOR ST AUBIN-FONTAINE

SENIORS MATIN D3 Groupe F
LA FRENAYE-PETIVILLE 3

SENIORS VETERANS D1
MESNIL ESNARD – ST AUBIN CEL

SENIORS VETERANS D1 CRITERIUM 
R.C HAVRAIS -ASL RAMPONNEAU FECAM  
ENT. MANEGLISE/ESPC – SC FRILEUSE
CA HARFLEUR BEAULIEU – ATHLETI CAUX F.C.

SENIORS VETERANS D3 GROUPE B
ROUEN AC – GCO BIHOREL

POUR INFO CHEZ NOS VOISINS:
Remise Générale pour le week-end du 9 au 11 novembre 2019
En raison des conditions atmosphériques, des prévisions météorologiques et de l’état actuel des terrains, le District de la Somme de Football a décidé de remettre l’ensemble des rencontres, toutes catégories confondues (Foot Animation, jeunes U13 à U18, seniors, vétérans et Féminines), prévues les 9, 10 et 11 novembre 2019, à une date ultérieure.
Seules sont maintenues les rencontres de Futsal.

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.