LISTE MATCHS REPORTES

Écrit par :

|

3 mars 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 5 mars 2017

Ligue de Normandie

DIVISION D’HONNEUR
Sc Frileuse Reporté As Fauville

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Usf Fecamp Reporté Js St Nicolas Alie

DIVISION D’HONNEUR REGIONAL GROUPE A
Plateau As Reporté Fc Dieppe 2
Fc Offranville Reporté Esm Gonfreville 2
Cany Fc Reporté Eu Fc 2

DIVISION D’HONNEUR REGIONAL GROUPE B
Fc Epegard Neubourg Reporté A Houlmoise Bond Fc
St Marcel F Reporté Co Cleon

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 05 mars 2017 – 15H00
Cs Gravenchon Reporté Solidarite S Gournay
As Ourville Reporté Sc Frileuse 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Fc Serquigny Nassand Reporté Es Normanville

PROMOTION D’HONNEUR U19
Gp Tourville Offran Reporté As De Montivilliers
Cs Gravenchon Reporté Js St Nicolas D Alie

DIVISION D HONNEUR U17
Yvetot Ac Reporté Grand Quevilly Fc

PROMOTION D HONNEUR U17 POULE A
Fc Dieppe 2 Reporté As De Montivilliers

PROMOTION D HONNEUR U17 POULE B
St Marcel F Reporté Al Deville Maromme

PROMOTION D HONNEUR U15 POULE A
As Ste Adresse But Reporté Cany Fc
Ent.Luneray/vienne S Reporté Yvetot Ac

PROMOTION D HONNEUR U15 POULE B
Stade Sotteville Cc Reporté Fc Rouen 1899 2

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Fc Feminin Rouen Pe 2 Reporté Achard Roumois Nord
As La Frenaye Reporté F.C.Plateau Neubourg

CRITERIUM FEM
Plateau As Reporté As Petiville
Alizay F.A.C. Reporté E.S. Etouteville-yve
Yvetot 2 Reporté Damville Es
Js St Leonard Reporté Es Tourville

DISTRICT FLUVIAL

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
R. Kurdistan Ascj Reporté Mt St Aignan 3
Houppeville Reporté R. Sapins Fc Gd Mare 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A FLUVIAL
Montigny Vaup Reporté R. Kurdistan Ascj 2

DISTRICT DES VALLEES

CHAMPIONNAT SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE : B

YVETOT.A.C. (B) – CANY.F.C. (B)
YERVILLE.F.C. – A.S. OUVILLE L’ABBAYE
A.S. FAUVILLE-EN-CAUX (B) – F.C. BARENTIN (B)

CHAMPIONNAT SENIORS 2EME DIVISION GROUPE : B
• A.S. SASSETOT/THEROULDEVILLE – U.S. LUNERAY (C)

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : E
• A.S.C. BOURG-DUN (B) – STADE VALERIQUAIS (B)

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : F
• A.S. FAUVILLE-EN-CAUX (C) – U.S. YEBLERON (B)

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : G

A.J.C. BOSC-LE-HARD (B) – U.S. PRESQ’ILE (B)
S.C. SAINTE-AUSTREBERTHE – A.S. SAINT-PIERRE DE VARENGEVILLE
U.S. VEAUVILLE-LES-BAONS – YERVILLE.F.C. (B)

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : H
• U.S. VALLEES/CAUDEBEC (B) – F.C. LOUVETOT

CHAMPIONNAT SENIORS MATIN 1ERE DIVISION GROUPE : B
F.C. HA TTENVILLE-COEUR-DE-CAUX – A.M.S. SAINTE-MARGUERITE-SUR-DUCLAIR
F. BOUCLE DE SEINE – F.C. LE TRAIT/DUCLAIR

CHAMPIONNAT SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE : A
• A.S. VAL-DE-SAANE – F.C. MARTIN-EGLISE

CHAMPIONNAT SENIORS MATIN DE 2EME DIVISION GROUPE : C
• A.J.C. BOSC-LE-HARD – U.S. SAINTE-MARIE-DES-CHAMPS

CHAMPIONNAT VETERANS GROUPE : C
• U.S. VEAUVILLE-LES-BAONS – A.S.L. COLLEVILLE

CHAMPIONNAT VETERANS GROUPE : D
A.S. FAUVILLE-EN-CAUX – F.C. LE TRAIT/DUCLAIR
U.S. YEBLERON – F.C. SAINT-CLAIR-SUR-LES-MONTS

CHAMPIONNAT DES U18 1ERE DIVISION
YVETOT.A.C. – F.C. TOTES
A.S. FAUVILLE-EN-CAUX – F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY

CHAMPIONNAT DES U15 DE 2EME DIVISION GROUPE : B
U.S. VEAUVILLE-LES-BAONS – S.C. ANGERVILLE-LA-MARTEL
YERVILLE.F.C. – U.S. SAINTE-COLOMBE
U.S. SAINT-LAURENT-EN-CAUX – A.S. OURVILLE-EN-CAUX

CHAMPIONNAT DES U15 DE 2EME DIVISION GROUPE : C
YVETOT.A.C. (C) – A.S. SAINT-PIERRE DE VARENGEVILLE
U.S. SAINT-LAURENT-EN-CAUX (B) – F. BOUCLE DE SEINE

COUPE FESTIVAL FOOT U13
• CENTRE DE YEBLERON

COUPE POUSSINS JEAN VINCENT
CENTRE DE FAUVILLE-EN-CAUX
CENTRE DE VEAUVILLE-LES-BAONS


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.