LISTE MATCHS REPORTES

Écrit par :

|

20 novembre 2016

|

Dans :

Football

Ligue de Normandie&Districts

Dimanche 20 novembre 2016

Premier dimanche perturbé, retrouvez la liste des rencontres du week-end reportées ci-dessous:

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Yvetot Ac Reporté O Pavillais
Us Luneray Reporté Usf Fecamp

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Us Lillebonne Reporté Havre Caucriauv S
Eu Fc 2 Reporté Fc Dieppe 2
U.S. De Bolbec Reporté Cs Serv Mun Le Havre
Fc Offranville Reporté Mont Saint Aignan Fc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
As Ourville Reporté Cs Gravenchon

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Es Arques La Bataille Reporté R. Sapins Fc Gd Mare
AS Mesnières Reporté AS Gournay

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Cms Oissel 3 Reporté St Aubin Fc 2

CRITERIUM FEMININE A 8 POULE C
Plateau As Reporté Neuville Ac

COUPE DE NORMANDIE FEMININES
Yvetot Reporté Beaumont
As La Frenaye Reporté Ca Pt Audemer
banniere-vallee

CHAMPIONNAT SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE : A
PLATEAU ASSOCIATION.A.S. (B) – ENTENTE DES FALAISES
A.S. LE TREPORT – NEUVILLE.A.C.
A.J.C. BOSC-LE-HARD – C.A. LONGUEVILLE-SUR-SCIE

CHAMPIONNAT SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE : B
A.S. FAUVILLE-EN-CAUX (B) – YVETOT.A.C. (B)
CANY.F.C. (B) – A.S. OUVILLE L’ABBAYE

CHAMPIONNAT SENIORS 2EME DIVISION GROUPE :
US GREGES-JANVAL

CHAMPIONNAT SENIORS 2EME DIVISION GROUPE : B
E.S. ARQUES-LA-BATAILLE (B) – U.S. LUNERAY (C)
DOUDEVILLE-FC NEUFCHATEL B

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : A
ENTENTE DES FALAISES (B) – U.S. AUFFAY (B)
E.S. ARQUES-LA-BATAILLE (C) – F.C. BETHUNE

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : B
U.S. ENVERMEU (B) – SAINT-AUBIN UNITED.F.C.
NEUVILLE.A.C. (B) – U.S. GREGES (B)
DIEPPE.U.C. – STADE BERNEVALAIS
U.S. GUERVILLE (B) – U.S. CRIEL-SUR-MER (B)

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : C
F.C. BLANGY-NORMANDIE – F.C. BAILLY-EN-RIVIERE (B)
U.S. GUERVILLE – U.S. GRANDCOURT

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : E
• STADE VALERIQUAIS (B) – U.S. PALUEL

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : F

F.C. HATTENVILLE-CŒUR DE CAUX – F.C. GRAINVILLE-LA-TEINTURIERE
A.S. FAUVILLE-EN-CAUX (C) – E.S. ETOUTTEVILLE/YVECRIQUE (B)
CANY.F.C. (C) – A.S. OURVILLE-EN-CAUX (B)

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : H
• A.S. SAINT-PIERRE DE VARENGEVILLE (B) – U.S. VATTEVILLE-BROTONNE (C)

CHAMPIONNAT SENIORS MATIN EXCELLENCE
YVETOT.A.C. – U.S. VALLEES/CAUDEBEC
CANY.F.C. – F.C. VILLERS-ECALLES

CHAMPIONNAT SENIORS MATIN DE 1ERE DIVISION GROUPE : A
• U.S. ENVERMEU – U.S. AUFFAY
STADE BERNEVALAIS – F.C. DU PETIT CAUX
U.S. SAINT-LAURENT-EN-CAUX – J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT

CHAMPIONNAT SENIORS MATIN DE 2EME DIVISION GROUPE : C
• S.C. SAINTE-AUSTREBERTHE – A.S. ECRETTEVILLE-LES-BAONS

CHAMPIONNAT SENIORS MATIN DE 2EME DIVISION GROUPE : B
LOUVETOT-AJC BOSC LE HARD

CHAMPIONNAT VETERANS GROUPE : A
• A.S. SAINT-PIERRE DE VARENGEVILLE – O. PAVILLY

CHAMPIONNAT VETERANS GROUPE : B
ENTENTE DES FALAISES – U.S. AUPPEGARD
U.S. OUAINVILLE – STADE VALERIQUAIS

CHAMPIONNAT VETERANS GROUPE : C
A.S. OURVILLE-EN-CAUX – E.S. ETOUTTEVILLE-YVECRIQUE
F.C. HATTENVILLE-CŒUR DE CAUX – A.S. FAUVILLE-EN-CAUX

CHAMPIONNAT VETERANS GROUPE : D
• A.S. FAUVILLE-EN-CAUX – YVETOT.A.C.

CHAMPIONNAT DES U18 DE 1ERE DIVISION

E.S. JANV AL/DIEPPE – A.S. FAUVILLE-EN-CAUX
CANY .F.C. – U.S. LUNERA Y
YERVILLE.F.C. – YVETOT.A.C.

CHAMPIONNAT DES U18 DE 2EME DIVISION GROUPE : A
U.S. ENVERMEU – G.S. OFFRANVILLE/TOURVILLE
F.C. BELLEVILLE-SUR-MER – NEUVILLE.A.C.

CHAMPIONNAT DES U18 DE 2EME DIVISION GROUPE : B
• F. BOUCLE DE SEINE – F.C. LIMESY

CHAMPIONNAT DES U15 DE 1ERE DIVISION
• NEUVILLE.A.C. –F.C. DIEPPE (B)

CHAMPIONNAT DES U15 DE 2EME DIVISION GROUPE : A
E.S. ARQUES-LA-BA T AILLE – U.S. ENVERMEU
F.C. DIEPPE (C) – G.S. OFFRANVILLE/TOURVILLE (B)
A.S. LE TREPORT – J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT

CHAMPIONNAT DES U15 DE 2EME DIVISION GROUPE : B
A.S. FAUVILLE-EN-CAUX (B) – ENTENTE VIENNE ET SAANE
U.S. SAINT-LAURENT-EN-CAUX – YERVILLE.F.C.
ST ADE V ALERIQUAIS – F.C. TOTES
A.S. OURVILLE-EN-CAUX – U.S. VEAUVILLE-LES-BAONS

CHAMPIONNAT DES U15 DE 2EME DIVISION GROUPE : C
• A.S. SAINT-PIERRE DE VARENGEVILLE – F. BOUCLE DE SEINE

banniere-fluvial

CHAMPIONNAT DE D1 FLUVIAL
Caudebec Rc 2 Reporté St Et.Madrill 2

CHAMPIONNAT DE D2 FLUVIAL GROUPE A
R. Kurdistan Ascj 2 Reporté St Aubin Cell

CHAMPIONNAT DE D2 FLUVIAL GROUPE B
Sommery Fc Reporté Mesnil Franqu 2

CHAMPIONNAT DE D3 FLUVIAL GROUPE B
Houppeville 2 Reporté Sommery Fc 2
P Villages Pr Reporté Malaunay A 2

CHAMPIONNAT DE D2 MATIN
Isneauville Fc 2 Reporté Cleres F.C.N.Ouest 2

CHAMPIONNAT VETERANS 2EME DIVISION
Us Cailly Reporté Us Houppevillaise

VETERANS 3EME SERIEPOULE A
St Aubin Fc Reporté Ccr Portugais St Et
Asl Ferriere Reporté St Saens Varenne Fc


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.