LISTE DES MATCHS REPORTES

Écrit par :

|

27 janvier 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 29 janvier 2017

Ligue Normandie

Championnat de DH
Cms Oissel 2 Reporté Al Deville Maromme
Romilly Pt St Pierre Reporté Us Gasny
Eu Fc Reporté Esm Gonfreville

Championnat de DSR
As Madrillet Chat Bl Reporté Yvetot Ac
Usf Fecamp Reporté Gco Bihorel

Championnat de DHR groupe A:
Cany Fc Reporté Fc Dieppe 2

Championnat de DHR groupe B:
Fc St Etienne Du R Reporté Pacy Menilles Rc 2
Es Vallee De L Oison Reporté Gisors F.C.G.V.N. 27
Fc Epegard Neubourg Reporté Rc Caudebec
St Marcel F Reporté Spn Vernon

Championnat de PH groupe A:
As Ourville Reporté Ca Pt Audemer

Championnat PH Groupe B:
Es Arques La Bataille Reporté Us Luneray 2
Fc Le Trait Duclair Reporté Stade Sotteville Cc 2
FC Neufchâtel Reporté AS Mesnières

Championnat PH groupe C:
Es Normanville Reporté Mesnil Esnard Franq

Championnat DH U19:
Esm Gonfreville Reporté Evreux Fc 27
Fc St Etienne Du R Reporté Cms Oissel

Championnat PH U19 Groupe A
GSTourville Offranville Reporté JS St Nicolas
Eu Fc Reporté O Pavillais

Championnat PH U19 Groupe B
Grand Quevilly Fc Reporté Fc Serquigny Nassand

Championnat PH U17 groupe B:
As Madrillet Chat Bl Reporté Mesnil Esnard Franq

Championnat DU U15
Grand Quevilly Fc Reporté Fc Dieppe

District des Vallées

CHAMPIONNAT SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE : A
J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT (B) – F.C. OFFRANVILLE (B)
NEUVILLE.A.C. – ENTENTE DES FALAISES

CHAMPIONNAT SENIORS 2EME DIVISION GROUPE : A
U.S. LONDINIERES – A.S. LE TREPORT (B)
F.C. BELLEVILLE-SUR-MER – E.S. JANVAL/DIEPPE

CHAMPIONNAT SENIORS 2EME DIVISION GROUPE : B
C.A. LONGUEVILLE-SUR-SCIE (B) – U.S. LUNERAY (C)

CHAMPIONNAT SENIORS 2EME DIVISION GROUPE : C
F.C. LIMESY – A.S. SAINT-MARTIN DE BOSCHERVILLE
ENTENTE MOTTEVILLE-CROIXMARE – F.C. LE TRAIT/DUCLAIR (B)

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : A
ENTENTE DES FALAISES (B) – F.C. BIVILLE-LA-BAIGNARDE (B)
E.S. JANVAL/DIEPPE (B) – E.S. TOURVILLE-SUR-ARQUES (B)

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : B
U.S. ENVERMEU (B) – NEUVILLE.A.C. (B)

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : C
U.S. MONCHY-SUR-EU – U.S. GRANDCOURT
F.C. BLANGY-NORMANDIE – U.S. GUERVILLE

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : D
PLATEAU/ASSOCIATION.A.S. (C) – A.S. INCHEVILLE
F.C. CRIQUIERS – E.S. AUMALE (B)

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : E
A.S. SASSETOT/THEROULDEVILLE (B) – A.S.C. TOUSSAINT (B)

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : G
E.S. SAINT-OUEN-DU-BREUIL – U.S. PRESQU’ILE (B)

CHAMPIONNAT SENIORS 3EME DIVISION GROUPE : H
F.C. FREVILLE/BOUVILLE (B) – F.C. LOUVETOT
CHAMPIONNAT SENIORS MATIN 1ERE DIVISION GROUPE : A

STADE BERNEVALAIS – ENTENTE VIENNE ET SAANE
J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT – F.C. ANNEVILLE-SUR-SCIE (B)
U.S. ENVERMEU – F.C. TOTES
U.S. SAINT-LAURENT-EN-CAUX – F.C. DA VIGEL/DIEPPE

CHAMPIONNAT SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE : A

DIEPPE.U.C. – U.S. GREGES
F.C. NEUFCHA TEL-EN-BRA Y – F.C. MARTIN-EGLISE
A.S. V AL-DE-SAANE – F.C. BRACHY

CHAMPIONNAT SENIORS MATIN 2EME DIVISION GROUPE : C
F.C. TOUFFREVILLE-LA-CORBELINE – F.C. BARENTIN
S.C. SAINTE-AUSTREBERTHE – U.S. SAINTE-MARIE-DES-CHAMPS

CHAMPIONNAT VETERANS GROUPE : A
F.C. LIMESY – F.C. BARENTIN
F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY – A.S. MUNICIPAUX DE BARENTIN

CHAMPIONNAT VETERANS GROUPE : B
• ENTENTE DES FALAISES – E.S. GERPONVILLE/VALMONT

CHAMPIONNAT VETERANS GROUPE : C
A.S. OURVILLE-EN-CAUX – A.S. FAUVILLE-EN-CAUX

CHAMPIONNAT VETERANS GROUPE : D
F.C. LE TRAIT/DUCLAIR – U.S. PRESQU’ILE

CHAMPIONNAT DES U18 DE 1ERE DIVISION
CANY .F.C. – PLA TEAU/ASSOCIA TION.A.S.
F.C. LE TRAIT/DUCLAIR – A.S. F AUVILLE-EN-CAUX
E.S. JANV AL/DIEPPE – F.C. TOTES

CHAMPIONNAT DES U18 DE 2EME DIVISION GROUPE : A
C.A. LONGUEVILLE-SUR-SCIE – U.S. CRIEL-SUR-MER
U.S. ENVERMEU – ST ADE V ALERIQUAIS
U.S. LONDINIERES – F.C. BELLEVILLE-SUR-MER

CHAMPIONNAT DES U18 DE 2EME DIVISION GROUPE : B
F.C. LIMESY – ENTENTE MOTTEVILLE-CROIXMARE

CHAMPIONNAT DES U15 DE 1ERE DIVISION
F.C. DIEPPE (B) – O. PAVILLY
F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY – F.C. LE TRAIT/DUCLAIR

CHAMPIONNAT DES U15 DE 2EME DIVISION GROUPE : A
J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT – U.S. ENVERMEU
E.S. ARQUES-LA-BATAILLE – F.C. DIEPPE (C)

CHAMPIONNAT DES U15 DE 2EME DIVISION GROUPE : B
U.S. SAINT-LAURENT-EN-CAUX – A.J.C. BOSC-LE-HARD
A.S. OURVILLE-EN-CAUX – YERVILLE.F.C.

 

District Fluvial

Championnat de D1:
Bihorel Gco 2 Reporté Darnetal O.
Buchy Reporté St Etienne Madrillet

Championnat seniors D2 groupe A
R. Kurdistan Ascj 2 Reporté Stde Grand-qu 2
Bouille Mouli Reporté Grand Couronne Fc
Montigny Vaup Reporté St Etienne Fc 2

Championnat de D2 groupe B
Sommery Fc Reporté St Saens Varenne Fc

Championnat de D3 groupe A:
R. Reunionnais Fc Reporté Sotteville Cc 3
St Et.Madrill 3 Reporté Tourville/riv 2

Championnat de D3 groupe B:
P Villages Pr Reporté Argueil Canton 2
Quincam.Plat. 2 Reporté Houppeville 2

Championnat Matin 1ère Série
Darnetal O. 3 Reporté Malaunay A 3
P Villages Pr 2 Reporté Houppeville 3

Championnat Matin 2ème série groupe A
Caudebec Rc 3 Reporté Sc Petit Couronne 3

Championnat Matin 2ème série groupe B
St Saens Varenne Fc 2 Reporté St Aubin Cell 2

Championnat Vétérans 1ère série
Al Deville Maromme Reporté O Darnetal


Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. dufeuille vincent
    27 janvier 2017 à 21 h 13 min

    plateau c- incheville reporté

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.