LE POINT

Écrit par :

|

3 février 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

Samedi 3&Dimanche 4 février 2018

Voici le point sur les rencontres reportées, et sur celles qui devraient se déroulées ce week-end.

RÉGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 03 FÉVRIER 2018 – 17H30
AL DEVILLE MAROMME 1-0 STADE SOTTEVILLE CC
FUSC BOISGUILLAUME- REPORTE EU FC – 19h00

DIMANCHE 04 FEVRIER 2018 – 14H30
AC ST ROMAIN COLBOSC- YVETOT AC
ROMILLY PT ST PIERRE REPORTEUS GASNY
SC FRILEUSE- AS MADRILLET CHAT BL
GRAND QUEVILLY FC-CMS OISSEL 2

RÉGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
USF FECAMP- ESM GONFREVILLE 2
AS DE MONTIVILLIERS- CS SERV MUN LE HAVRE
O PAVILLAIS- U.S. DE BOLBEC
AS FAUVILLE REPORTE O.H. TREFIL. NEIGES
JS ST NICOLAS D ALIE- US LUNERAY
FC DIEPPE 2- CANY FC

RÉGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
SPN VERNON REPORTE ST MARCEL F
CO CLEON- MESNIL ESNARD FRANQ
GCO BIHOREL REPORTE FC ROUEN 1899 2
ST AUBIN FC- FC BONSECOURS ST L
EVREUX FC 27 2- GISORS F.C.G.V.N. 27
STADE SOTTEVILLE CC 2- RC CAUDEBEC

RÉGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
ES DU MONT GAILLARD- US CAP DE CAUX CRIQ
SC OCTEVILLE SUR MER- SC FRILEUSE 2
CS SERV MUN LE HAVRE 2- AS STE ADRESSE BUT
GAINNEVILLE AC- ATHLETI CAUX F.C.
HAVRE CAUCRIAUV S- US EPOUVILLE
O.H. TREFIL. NEIGES 2- R.C HAVRAIS

RÉGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
AS OURVILLE REPORTE FC ST ETIENNE DU R
A HOULMOISE BOND FC  US GODERVILLE
CA PT AUDEMER- F LA BOUCLE DE SEINE
US LILLEBONNE REPORTE CS GRAVENCHON
FC LE TRAIT DUCLAIR REPORTE AL DEVILLE MAROMME 2
S DE GRAND QUEVILLY- GRAND QUEVILLY FC 2

RÉGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
AS OUVILLE REPORTE FC OFFRANVILLE
ES TOURVILLE- STADE VALERIQUAIS
NEUVILLE AC REPORTE ES ARQUES LA BATAILL
US LUNERAY 2- PLATEAU AS
EU FC 2- AS MESNIERES
FC NEUFCHATEL EN BR- US BACQUEVILLE PIER

RÉGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
MONT SAINT AIGNAN FC- FC SEINE-EURE
AS MADRILLET CHAT BL 2- US GRAMMONT
C ANDELLE PITRES- US HOUPPEVILLAISE
CMS OISSEL 3 REPORTE FUSC BOISGUILLAUME 2
R. SAPINS FC GD MARE- CS LES ANDELYS
AS VAL DE REUIL V P- AS GOURNAY EN BRAY

RÉGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
ES NORMANVILLE REPORTE PACY MENILLES RC 2
US RUGLES- FC AVRAIS ST LUBIN
US GASNY 2- FC SERQUIGNY NASSAND
FC EPEGARD NEUBOURG- FC EURE MADRIE SEINE
FC ILLIERS L EVEQUE- EVREUX FC 27 3
SAINT SEBASTIEN SP- ES VALLEE DE L OISON

RÉGIONAL 2 FÉMININ
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 13H00
US QUEVILLY R. M.- FC ST ETIENNE DU R
FC FEMININ ROUEN PE 2- ACHARD ROUMOIS NORD
AS BUCHY REPORTE EVREUX FC 27 2
FC SOMMERYREPORTE F.C.PLATEAU NEUBOURG

DISTRICT SEINE-MARITIME

DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
OFFRANVILLE 2 REPORTE ENVERMEU
BOSC-LE-HARD REPORTE AUMALE
LONGUEV-SCIE REPORTE VALLEE BOUV/PONTS
LE TREPORT- ENT.VIENNE ET SAANE
GREGES- AUFFAY
PLATEAU/ASSOC 2 REPORTE ST-NICOLAS AL 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
YVETOT 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
FREVILLE/BOUVILLE- PAVILLY 2
ST-MARTIN BOS REPORTE DOUDEVILLE
VATTEVILLE-BROTONNE REPORTE YERVILLE
CANY 2- FAUVILLE 2
TOTES REPORTE BARENTIN

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
DARNETAL O.REPORTE MT ST AIGNAN 2
DEVILLE MAROM 3- BIHOREL GCO 2
R. KURDISTAN ASCJ REPORTE QUINCAM.PLAT.
FORGES A.C. BRAY-EST REPORTE BUCHY A.S.
CAUDEBEC RC  REPORTE ST AUBIN FC 2
BONSECOURS ST LEGER 2 REPORTE GRAND COURONNE FC

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST ANTOINE- FECAMP U.S.F 2
BOLBEC US 2- GRUCHET FC
LE HAVRE F.C. 2012- ST ROMAIN AC 2
EPOUVILLE 2- GOURNAY SS
BREAUTE.J.S.- LILLEBONNE US 2
OH TREFIL. NEIGES 3- HAVRE HCS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 12H30
PLATEAU/ASSOC 3REPORTE GREGES 2
CRIEL-SUR-MER- NORMANDE 76
FLOCQUES- PETIT CAUX
INCHEVILLE- LONDINIERES
MESNIERES-EN-BRAY 2 REPORTE NEUFCHATEL 2
ST AUBIN CAUF UNITED REPORTE LE TREPORT 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 12H30
LUNERAY 3 REPORTE LES GRANDES-VENTES
BIVILLE-LA-BAIGNARDE REPORTE ST-PIERRE-PORT
ARQUES-LA-BAT 2 REPORTE LONGUEV-SCIE 2
ST VALERY-CAU 2 REPORTE TOURVILLE-ARQ 2
BACQUEVILLE 2 REPORTE JANVAL
CANY 3- BETHUNE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
YVETOT 3- OURVILLE-EN-C 2
BOUCLE/SEINE 2 REPORTE ALLOUVILLE BELLEFOSS
HERICOURT-E-C  FREVILLE/BOUVILLE 2
SASSE/THEROUL REPORTE ST-PIERRE VARENGEVIL
BARENTIN 2- VATTEVILLE-BROTONNE 2
VALLEES CAUDEBEC REPORTE LE TRAIT/DUCLAIR 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
R. KURDISTAN ASCJ 2 REPORTE MONTIGNY VAUP
ST ETIENNE FC 2- CLEON C.O. 2
TOURVILLE/RIV- STDE GRAND-QU 2
PT COURONNE S.C- R. REUNIONNAIS FC
ECOLE DE FOOT ELBEUF- R. SAPINS FC GD MARE 2
PT QUEVILLY ST JULIE- DARNETAL O. 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
MT ST AIGNAN 3 REPORTE MALAUNAY A
QUINCAM.PLAT. 2 REPORTE HOUPPEVILLE 2
MESNIL FRANQU 2- HOULME BONDEV 2
BOISGUILLAUME 3 REPORTE R. AS PTT
GOURNAY A.S. 2 REPORTE ISNEAUVILLE FC
ARGUEIL CANTON REPORTE BOUILLE MOULI

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
CAP DE CAUX US 2- HAVRE ESMGA 2
ASSA-BUT 2 REPORTE LE HAVRE F.C. 2012 2
MANEGLISE FC- OCTEVILLE SC 2
LES LOGES- ST VIGOR YMONVILLE
HAVRE HCS 3- HAVRE S PORT
GOURNAY SS 2- HAVRE USST

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
LA FRENAYE REPORTE FONTAINE U.
RAMPONNEAU ASL REPORTE LILLEBONNE US 3
GODERVILLE 2 REPORTE MONTIVILLIERS 2
EPREVILLE FC REPORTE PARC D ANXTOT FC
R.C. HAVRAIS 2- GAINNEVILLE A 2
CS GRAVENCHON 2- BEUZEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 12H30
LE TREPORT 3- ETALONDES
NORMANDE 76 2- CRIQUIERS 2
VALLEE BOUV/PONTS 2- INCHEVILLE 2
MELLEVILLE- FLOCQUES 2
BAILLY-EN-RIVIERE 2- FOUCARMONT-REALCAMP
MONCHY-SUR-EU- GRANDCOURT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
CRIQUIERS- CAMPNEUSEVILLE
LONDINIERES 2 REPORTE ETALONDES 2
FOUCARMONT-REALCAMP 2 REPORTE NEUFCHATEL 3
LES GRANDES-VENTES 2 REPORTE BLANGY/NORMANDIE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
ENVERMEU 2- CRIEL-SUR-MER 2
BELLEVILLE-SUR-MER REPORTE NEUVILLE 2
PETIT CAUX 2 REPORTE STADE BERNEVALAIS
BETHUNE 2 REPORTE MARTIN-EGLISE
ENT. VIENNE ET SAANE 3 REPORTE BAILLY-EN-RIVIERE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 12H30
OFFRANVILLE  REPORTE BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2
AUFFAY REPORTE TOTES 2
ENT. VIENNE ET SAANE 2- ST AUBIN CAUF UNITED 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST-PAER REPORTE ST-MARTIN BOS 2
ALLOUVILLE BELLEFOSS 2 REPORTE STE-AUSTREBER
LIMESY- PRESQU ILE
ST-PIERRE VARENGEVIL 2 REPORTE LOUVETOT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2- OUVILLE L AB. 2
DOUDEVILLE 2 REPORTEHERICOURT-E-C 2
VEAUVILLE-LES-BAONS REPORTE YEBLERON 2
HATTENVILLE REPORTE FAUVILLE 3
YERVILLE 2 REPORTE LIMESY 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 04 FÉVRIER 2018 – 14H30
ST-PIERRE-PORT 2- PALUEL
YEBLERON REPORTE STE-COLOMBE
TOUSSAINT REPORTE GRAINVILLE-LA-TEINTU
FECAMP USF 3 REPORTE SASSE/THEROUL 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.