ENDIRECT DES STADES

Écrit par :

|

10 décembre 2017

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

Samedi 9 & Dimanche 10 décembre 2017

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 09 DÉCEMBRE 2017 – 18H00
YVETOT AC 0-0 EU FC
STADE SOTTEVILLE CC 3-0 US GASNY

DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
AL DEVILLE MAROMME 6-1 AS MADRILLET CHAT BL
ROMILLY PT ST PIERRE 1-1 CMS OISSEL 2
AC ST ROMAIN COLBOSC REPORTE  GRAND QUEVILLY FC
SC FRILEUSE 3-2 FUSC BOISGUILLAUME

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
AS FAUVILLE REPORTE U.S. DE BOLBEC
AS DE MONTIVILLIERS REPORTE US LUNERAY
CANY FC REPORTE ESM GONFREVILLE 2
USF FECAMP REPORTE JS ST NICOLAS D ALIE
O.H. TREFIL. NEIGES REPORTE CS SERV MUN LE HAVRE
O PAVILLAIS 5-0 FC DIEPPE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
ST AUBIN FC 1-2 FC ROUEN 1899 2
CO CLEON 1-1 GISORS F.C.G.V.N. 27
RC CAUDEBEC REPORTE ST MARCEL F
SPN VERNON- EVREUX FC 27 2
FC BONSECOURS ST L REPORTE MESNIL ESNARD FRANQ
GCO BIHOREL REPORTE STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
GAINNEVILLE AC- AS STE ADRESSE BUT
SC OCTEVILLE SUR MER- US EPOUVILLE
R.C HAVRAIS 1-2 US CAP DE CAUX CRIQ
ES DU MONT GAILLARD- 0-0 HAVRE CAUCRIAUV S
ATHLETI CAUX F.C.REPORTE SC FRILEUSE 2
CS SERV MUN LE HAVRE 2 REPORTE O.H. TREFIL. NEIGES 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
CA PT AUDEMER REPORTE S DE GRAND QUEVILLY
US LILLEBONNE REPORTE F LA BOUCLE DE SEINE
A HOULMOISE BOND FC 1-2 AL DEVILLE MAROMME 2
GRAND QUEVILLY FC 2 REPORTE FC ST ETIENNE DU R
AS OURVILLE REPORTE FC LE TRAIT DUCLAIR
CS GRAVENCHON REPORTE US GODERVILLE

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
US LUNERAY 2 REPORTE ES ARQUES LA BATAILL
ES TOURVILLE REPORTE AS MESNIERES
US BACQUEVILLE PIER REPORTE FC OFFRANVILLE
AS OUVILLE REPORTE EU FC 2
PLATEAU AS REPORTE STADE VALERIQUAIS
NEUVILLE AC REPORTE FC NEUFCHATEL EN BR

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
CMS OISSEL 3 REPORTE US HOUPPEVILLAISE
AS MADRILLET CHAT BL 2 REPORTE CS LES ANDELYS
AS GOURNAY EN BRAYREPORTE  FC SEINE-EURE
MONT SAINT AIGNAN FC- R. SAPINS FC GD MARE
FUSC BOISGUILLAUME 2 1-1 US GRAMMONT
C ANDELLE PITRES REPORTE AS VAL DE REUIL V P

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
FC EPEGARD NEUBOURG REPORTE FC SERQUIGNY NASSAND
US RUGLES REPORTE ES VALLEE DE L OISON
EVREUX FC 27 3- PACY MENILLES RC 2
ES NORMANVILLE 2-1 SAINT SEBASTIEN SP
FC EURE MADRIE SEINE- FC AVRAIS ST LUBIN
US GASNY 2 REPORTE FC ILLIERS L EVEQUE

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
LE TREPORT 3-0F VALLEE BOUV/PONTS
BOSC-LE-HARD REPORTE AUFFAY
ST-NICOLAS AL 2 REPORTE ENVERMEU
OFFRANVILLE 2 REPORTE GREGES
ENT.VIENNE ET SAANE 1-2 AUMALE (buts ESA: Kevin Gouchet 2)
LONGUEV-SCIE REPORTE PLATEAU/ASSOC 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
VATTEVILLE-BROTONNE REPORTE DOUDEVILLE
FREVILLE/BOUVILL REPORTE FAUVILLE 2
BARENTIN- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
YVETOT 2 REPORTE CANY 2
YERVILLE REPORTE PAVILLY 2
ST-MARTIN BOS 1-2 TOTES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
FORGES A.C. BRAY-EST REPORTE R. KURDISTAN ASCJ
DEVILLE MAROM 3 REPORTE ST AUBIN FC 2
GRAND COURONNE FC- MT ST AIGNAN 2
DARNETAL O.REPORTE CAUDEBEC RC 2
BUCHY A.S.REPORTE BIHOREL GCO 2
QUINCAM.PLAT.REPORTE BONSECOURS ST LEGER 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
EPOUVILLE 2 0-2 ST ROMAIN AC 2
BOLBEC US 2 REPORTE LILLEBONNE US 2
HAVRE HCS 2 1-2 FECAMP U.S.F 2
ST ANTOINE REPORTE BREAUTE.J.S.
GOURNAY SS 4-1 GRUCHET FC
LE HAVRE F.C. 2012 2-3 OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
MESNIERES-EN-BRAY 2 REPORTE LONDINIERES
FLOCQUES REPORTE LE TREPORT 2
GREGES 2- NORMANDE 76
CRIEL-SUR-MER REPORTE ST AUBIN CAUF UNITED
NEUFCHATEL 2 REPORTE PETIT CAUX
INCHEVILLE 1-2 PLATEAU/ASSOC 3 (Buts ASP: Kanouté F, Lévêque R)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 12H30
LUNERAY 3 REPORTE TOURVILLE-ARQ 2
ARQUES-LA-BAT 2 REPORTE JANVAL
BETHUNE REPORTE ST-PIERRE-PORT
BIVILLE-LA-BAIGNARDE REPORTE BACQUEVILLE 2
LES GRANDES-VENTES REPORTE LONGUEV-SCIE 2
ST-VALERY-CAU 2REPORTE CANY 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
SASSE/THEROUL REPORTE FREVILLE/BOUVILLE 2
BOUCLE/SEINE REPORTE VATTEVILLE-BROTONNE 2
LE TRAIT/DUCLAIR 2 REPORTE OURVILLE-EN-C 2
YVETOT 3 REPORTE BARENTIN 2
ST-PIERRE VARENGEVIL REPORTE ALLOUVILLE BELLEFOSS
HERICOURT-E-C REPORTE VALLEES CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
TOURVILLE/RIV- CLEON C.O. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2 REPORTE R. REUNIONNAIS FC
R. SAPINS FC GD MARE 2- DARNETAL O. 2
STDE GRAND-QU 2- MONTIGNY VAUP
ST ETIENNE FC 2- ECOLE DE FOOT ELBEUF
PT QUEVILLY ST JULIE-PT COURONNE S.C

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
BOISGUILLAUME 3- HOULME BONDEV 2
HOUPPEVILLE 2 REPORTE ISNEAUVILLE FC
BOUILLE MOULI REPORTE MALAUNAY A
MT ST AIGNAN 3 REPORTE GOURNAY A.S. 2
R. AS PTT- QUINCAM.PLAT. 2
MESNIL FRANQU 2 0-0 ARGUEIL CANTON

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
LES LOGES REPORTE OCTEVILLE SC 2
ASSA-BUT 2 REPORTE HAVRE S PORT
HAVRE USST- HAVRE ESMGA 2
CAP DE CAUX US 2 REPORTE HAVRE HCS 3
ST VIGOR YMONVILLE REPORTE LE HAVRE F.C. 2012 2
MANEGLISE FC REPORTE GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
EPREVILLE FC REPORTE MONTIVILLIERS 2
RAMPONNEAU ASL- GAINNEVILLE A 2
BEUZEVILLE REPORTE FONTAINE U.
LA FRENAYE REPORTE R.C. HAVRAIS 2
PARC D ANXTOT FCREPORTE  LILLEBONNE US 3
GODERVILLE 2 REPORTE CS GRAVENCHON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 12H30
LE TREPORT 3- FLOCQUES 2
VALLEE BOUV/PONTS 2 REPORTE FOUCARMONT-REALCAMP
GRANDCOURT 5-1 CRIQUIERS 2 (Buts USG: Johann Hennequez 2, Valentin Brocard, Loïc Dubuc, Richard Lejeune)
NORMANDE 76 2 REPORTE BAILLY-EN-RIVIERE 2
ETALONDES 13-0 INCHEVILLE 2
MELLEVILLE- MONCHY-SUR-EU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
BLANGY/NORMANDIE REPORTE CAMPNEUSEVILLE
CRIQUIERS 9-0 GRANDCOURT 2
NEUFCHATEL 3 REPORTE ETALONDES 2
AUMALE 2. REPORTE  LES GRANDES-VENTES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
VIEUX MANOIR- ST SAENS VARENNE FC
CLERES F.C.N.OUEST REPORTE ST JACQU/DARN
ST AUBIN CELL- BUCHY A.S. 2

Autres Résultats:
D3M: Boirg Dun 1-4 Béthune
D3: Envermeu B 3 – 1 Bethunes B

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.