ENDIRECT DES STADES

Écrit par :

|

11 mai 2014

|

Dans :

Football, Sports

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Dimanche 11 mai 2014

Journée de championnat

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Fc Le Trait Duclair 1-1 Plateau As (But ASP: Samuel Lefebvre)
Es Tourville 2-4 Cany Fc (le FC Cany est sacré champion de PH groupe B)
Es Aumale 2-1 Yerville Fc (Buts ESA: Sébastien Dathy 41′ et Laurent Demay 94′)
Fc Neufchatel En Br-Exempt
O Pavillais 2 4-1 Fauville 2
Fc Offranville 2-0 Eu Fc 2
Us Luneray 2 7-2 Fc Dieppe 3

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
Gco Bihorel 2 4-3 Us Grammont
As Gournay En Bray 3-0F Rc Caudebec 2
Rouen Sapins Fc 0-0 Fc Bonsecours St L
A Houlmoise Bond Fc 3-1 Fc Seine-eure 2
St Aubin Fc 2 0-2 Al Deville Maromme 2
Mont Saint Aignan Fc 2 1-3 Ca Pt Audemer

CHAMPIONNAT DE DH:
Eu Fc 1 – 1 Evreux Fc 27
Us Lillebonne 2-1 Fusc Boisguillaume
Esm Gonfreville 0-1 Pacy Menilles Rc
Fc Dieppe 2-1 Cms Oissel 2
Am Des Neiges 2-2 Sc Frileuse
Al Deville Maromme 1-0 Fc Rouen 1899
Grand Quevilly Fc 2-2 Es Du Mont Gaillard

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE A:
Yvetot Ac 4-2 O Pavillais  (10/05/14 à 17h)
As Fauville 2-1 Us Luneray
Us Goderville 1-0 Usf Fecamp
Js St Nicolas D Alie 2-2 Cs Serv Mun Le Havre
Rc Caudebec 2-1 Us Lillebonne 2
As De Montivilliers 2-1 Gco Bihorel

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE B:
Fc Seine-eure 0-0 Grand Quevilly Fc 2
Evreux Fc 27 2 0-0 Mont Saint Aignan Fc
St Marcel F 2-0 St Aubin Fc
Fc Rouen 1899 2 4-3 Romilly Pt St Pierre
Fc St Etienne Du R-Exempt
Fc Eure Madrie Seine-Stade Sotteville Cc
Us Gasny 1-0 Mesnil Esnard Franq

CHAMPIONNAT DE D1 GROUPE A:
Longuev-scie 4-2 Bouvaincourt
Bacqueville 2-4 Janval
Plateau/assoc 2 1-1 Petit Caux (But ASP: Mickaël Vallot 5′)
Criel-sur-Mer 1-1 Neuville
St-valery-cau 2-3 Totes
Mesnieres-e-b NON JOUE Arques-la-bat

CHAMPIONNAT DE D1 GROUPE B:
Cany 2-1 Bosc-le-hard (But AJCB: Mazet Kevin)
Bourg-dun 2-4 Brotonne
Ouville L Ab. 3-3 Gaseg Saint-riquier
Freville/bouville 2-3 Ourville-en-c
Barentin 1-4 Yvetot 2
Boucle/seine 3-2 Doudeville

CHAMPIONNAT DE D2 GROUPE A:
Criquiers 2-0 Londinières (Buts FCC: Damien Damerval et Mickaël Poulet)
St-remy B.Roc 1-1 Le Treport
Béthune 2-3 Mesnieres-e-b 2 (Buts ASM: Guillaume Vallée2 et Baptiste Mazure)
Melleville 1-2 Foucarmont-realcamp (Buts GSFR: Mathieu Freret 2)
Grèges 10-1 Criel-sur-mer 2
Envermeu 0-1 St-nicolas Al 2

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE C:
Plateau/assoc 3-2 Neufchatel 2 (buts ASP: Florian Delépine 2 et Romain Léger-FCN ???)
Les Grandes-ventes 7-0 Bethune 2
Foucarmont-realcamp 2 1-4 Melleville 2
Londinieres 2 4-0 Criquiers 2
Exempt-Aumale 2
Campneuseville 0-2 Nesle Hodeng

CHAMPIONNAT DE D1 FLUVIAL:
Darnetal O. 2-1 Stde Grand-qu
Oissel Cms 3 0-2 St Et.Madrill
Cleon C.O. 1-2 R. Kurdistan Ascj
St Saëns 0-1 St Pierrais E
Forges A.C. Bray-est 0-2 Quincam.Plat.
Tourville/riv-Exempt
Boisguillaume 2 0-1 St Eti.Ccrp

CHAMPIONNAT DE D2 FLUVIAL groupe B:
Cleres F.C.N.Ouest 3-3 Isneauville Fc
Bonsecours St Leger 2 4-0 Forges A.C. Bray-est 2
Malaunay A-St Jacqu/darn Forfait général
Mt St Aignan 3 0-0 Gournay A.S. 2
Mesnil Franqu 2 3-3 Houlme Bondev 2
Houppeville 7-0 Buchy A.S.

CHAMPIONNAT DE D3 FLUVIAL GROUPE C:
St Saëns 2 0-1 Ferrieres-bra
P Villages Pr 2-0 St Martin Osm
Forges A.C. Bray-est 3 Forfait général 0 – 3 Boos F.C.
Buchy A.S. 2-0 Argueil Canton
Gournay A.S. 4-1 Sierville Asl (Buts ASG: Sébastien Grongnet 3 et Jordan Lhermitte)
Quincam.Plat. 2 6-1 Sommery Fc

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.