EN DIRECT DES STADES JEUNES

Écrit par :

|

17 mai 2014

|

Dans :

Football

Spécial jeunes

Samedi 17 mai 2014

Avis à tous les clubs, vous pouvez m’envoyer tous vos résultats des équipes jeunes de votre club pour développer cette rubrique: https://braysports.fr/contact/

ES AUMALE
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE D 14H30: Incheville-Aumale
BENJAMINS A 8 GROUPE G 14H30: Aumale 3-3 Incheville
U18 – 2EME DIVISION POULE A 15H30: Doudeville 3-0F Aumale

GS FOUCARMONT REALCAMP
POUSSINS Phase2 GROUPE E 14H30:Neuville 4-2 Foucarmont-realcamp

US LONDINIERES
POUSSINS Phase2 GROUPE E 14H30: Envermeu 2-Londinieres
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE D 14H30: Londinieres-Criel-sur-mer
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE H 14H30:Londinieres 2-St-remy B.Roc
BENJAMINS A 8 GROUPE D 14H30: Envermeu-Londinieres
BENJAMINS A 8 GROUPE G 14H30: Londinieres 2-Union 91/st-p
U18 – 2EME DIVISION POULE A 15H30: Envermeu 0-4 Londinieres
U15 – 2EME DIVISION GROUPE A 15H30: Londinières 3-1 Monchy-mesnil-reaume

AS PLATEAU
POUSSINS Phase2 GROUPE I 14H30: Monchy-mesnil-reaume 3-3 Plateau/assoc 2
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE H 14H30: Plateau/assoc 0-7 Monchy-mesnil-reaume
BENJAMINS A 8 GROUPE A 14H30: Plateau/assoc 0-7 Offranville
U15 – 1ERE DIVISION: 15H30: St-valery-cau 0-3 Plateau As

FC NEUFCHATEL
POUSSINS Phase2 GROUPE A 14H30: Envermeu 10-0 Neufchatel
POUSSINS Phase2 GROUPE F 14H30: Les Grandes-ventes-Neufchatel 2
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE A 14H30: Neufchatel 3-2 Envermeu
BENJAMINS A 8 GROUPE A 14H30: Neufchatel 0-5 Eu.F.C.
BENJAMINS A 8 GROUPE D 14H30: Neufchatel 2 0-5 Eu.F.C. 3
U18 – 1ERE DIVISION 15H30: Le Treport-Neufchatel
U15 – 1ERE DIVISION 15H30: Neufchatel 5-0 Barentin (Les U15 du FCN sont champions de leur groupe)

AS MESNIERES
POUSSINS Phase2 GROUPE A 14H30 F.C. Dieppe 2-Mesnieres-e-b
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE D 14H30: Mesnieres-e-b-Neuville
BENJAMINS A 8 GROUPE D: 14H30 F.C. Dieppe 3-Mesnieres-e-b
U18 – 2EME DIVISION POULE A 15H30: Neuville-Mesnieres-e-b

AJC BOSC LE HARD
POUSSINS Phase2 GROUPE J 14H30: Val-de-saane 2 5-4 Bosc-le-hard
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE E 14H30: Bosc-le-hard-Val-de-saane
BENJAMINS A 8 GROUPE E 14H30: Bosc-le-hard-Val-de-saane

FC VENTOIS
POUSSINS Phase2 GROUPE F 14H30: Les Grandes-ventes-Neufchatel 2
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE A 14H30: Les Grandes-ventes-Le Treport
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE I 14H30: Janval-Les Grandes-ventes 2
BENJAMINS A 8 GROUPE H 14H30: Cany 2-Les Grandes-ventes

AS BUCHY
PLATEAUX U11 Phase5 POULE F 10H00 Stde Grand-qu 2 0-1 Buchy A.S.
PLATEAUX U11 Phase5 POULE F 10H00 Canteleu G.S. 2-Buchy A.S.
PLATEAUX U11 Phase5 POULE F 10H00 Mt St Aignan 3-Buchy A.S.
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G 10H00 Buchy A.S. 2-Ent Serq/sommery
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G 10H00 Vieux Manoir-Buchy A.S. 2
U 13 A 8 2EME DIVISION POULE C 14H30 St SaËns 0-9 Buchy A.S.
U 13 A 8 3EME DIVISION POULE D 14H30: Cailly Us-Buchy A.S. 2

AS GOURNAY
PLATEAUX U11 Phase5 POULE C 10H00: Deville Marom 0-0 Gournay A.S.
PLATEAUX U11 Phase5 POULE C 10H00: Malaunay A-Gournay A.S.
PLATEAUX U11 Phase5 POULE C 10H00: Houlme Bondev-Gournay A.S.
PLATEAUX U11 Phase5 POULE E 10H00: Gournay A.S. 2-Argueil Canton
PLATEAUX U11 Phase5 POULE E 10H00: Gournay A.S. 2-Sotteville Cc 3
U 13 A 8 3EME DIVISION POULE D 14H30: Gournay A.S. 2-Boisguillaume 4
U18 1ERE DIVISION 15H30:Gournay A.S.-Boisguillaume
U 15 2EME DIVISION POULE C 15H30:Gournay A.S.-Plat Quincampoix Fc

ACBE FORGES
PLATEAUX U11 Phase5 POULE A 10H00: Oissel Cms 2 0-0 Forges A.C. Bray-est
PLATEAUX U11 Phase5 POULE A 10H00: Deville Marom 2 0-2 Forges A.C. Bray-est
PLATEAUX U11 Phase5 POULE A 10H00: Mesnil Franqu 2 0-1 Forges A.C. Bray-est
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G 10H00: St SaËns-Forges A.C. Bray-est 2
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G 10H00: P Villages Pr 2-Forges A.C. Bray-est 2
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G 10H00: Cleres F.C.N.Ouest 2-Forges A.C. Bray-est 2
U 13 A 8 3EME DIVISION POULE D 14H30: Forges A.C. Bray-est 2-Argueil Canton 2
U13 A 8 POULE EXCELLENCE 1E DI POULE 0 14H30: Mt St Aignan-Forges A.C. Bray-est
U18 2EME DIVISION POULE B 15H30: Ent Forges/gournay-Darnetal O.
U 15 2EME DIVISION POULE B 15H30: Darnetal O.-Forges A.C. Bray-est 2

US SAINT-SAENS
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G 10H00: St SaËns-P Villages Pr 2
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G 10H00: St SaËns-Cleres F.C.N.Ouest 2
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G 10H00: St SaËns-Forges A.C. Bray-est 2
U 13 A 8 2EME DIVISION POULE C 14H30: St SaËns 0-9 Buchy A.S.
U18 2EME DIVISION POULE B 15H30: Mesnil Franqu-St SaËns
U 15 2EME DIVISION POULE C 15H30: St SaËns 0-0 Cleres F.C.N.Ouest

CANTON D’ARGUEIL
PLATEAUX U11 Phase5 POULE E 10H00: Sotteville Cc 3-Argueil Canton
PLATEAUX U11 Phase5 POULE E 10H00: Gournay A.S. 2-Argueil Canton
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G 10H00: Cailly Us-Argueil Canton 2
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G 10H00: Ferrieres-bra-Argueil Canton 2
U 13 A 8 2EME DIVISION POULE C 14H30: Argueil Canton-Cleres F.C.N.Ouest 2
U 13 A 8 3EME DIVISION POULE D 14H30: Forges A.C. Bray-est 2-Argueil Canton 2
U18 1ERE DIVISION 15H30: Argueil Canton-Cleon C.O.

FC SOMMERY
CHAMP U15F A 7 Phase2 POULE PH 15H30: Fco Grosley / Fidela-Fc Sommery
U18 2EME DIVISION POULE B 15H30: Ent.Sommery/buchy-St Jacqu/darn

USSAINT MARTIN OSMONVILLE
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G 10H00: St Martin Osm-Quincam.Plat. 2
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G 10H00: St Martin Osm-Boisguillaume 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.