EN DIRECT DES STADES JEUNES

Écrit par :

|

10 mai 2014

|

Dans :

Football

Spécial jeunes

Samedi 10 mai 2014

Avis à tous les clubs, vous pouvez m’envoyer tous vos résultats des équipes jeunes de votre club pour développer cette rubrique: https://braysports.fr/contact/

AS GOURNAY
U18 1ERE DIVISION 15H30 Gournay A.S. 9-3 Stde Grand-qu
U 15 2EME DIVISION POULE C 15H30 Gournay A.S. 9-0 St Martin Osm

FC SOMMERY
CHAMP U15F A 7 Phase2 POULE PH 15H30: Fc Sommery 3-3 Fc Du Roumois Nord
U18 2EME DIVISION POULE B 15H30: St SaËns NON JOUE Ent.Sommery/buchy

US SAINT-SAENS
U 13 A 8 2EME DIVISION POULE C 14H30: Montigny Vaup NON JOUE St SaËns
U18 2EME DIVISION POULE B 15H30: St SaËns NON JOUE Ent.Sommery/buchy
U 15 2EME DIVISION POULE C 15H30: Mesnil Franqu 2 0-10 St SaËns

ACBE:
U 13 A 8 3EME DIVISION POULE D 14H30: Forges A.C. Bray-est 2-Houppeville
U13 A 8 POULE EXCELLENCE 1E DI 14H30: Oissel Cms 5-4 Forges A.C. Bray-est
U 15 2EME DIVISION POULE B: 15H30: Forges A.C. Bray-est 2-Rouen F.A. Ro
U 15 2EME DIVISION POULE C 15H30: Buchy A.S.-Forges A.C. Bray-est

AS BUCHY
U 13 A 8 2EME DIVISION POULE C 14H30: Buchy A.S.-Cleres F.C.N.Ouest 2
U 13 A 8 3EME DIVISION POULE D 14H30: Buchy A.S. 2-Ferrieres-bra
U 15 2EME DIVISION POULE C 15H30: Buchy A.S.-Forges A.C. Bray-est

AS CANTON ARGUEIL
U 13 A 8 3EME DIVISION POULE D 14H30: Argueil Canton 2-Boos F.C.
U18 1ERE DIVISION: 15H30 Pt Couronne S.C-Argueil Canton

AS PLATEAU
POUSSINS Phase2 GROUPE A 14H30: Plateau/assoc-Etalondes
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE H 14H30: Melleville 0-4 Plateau/assoc
BENJAMINS A 8 GROUPE A 14H30: Janval-Plateau/assoc
U15 – 1ERE DIVISION 15H30 à: Plateau As-Totes

FC NEUFCHATEL
POUSSINS Phase2 GROUPE F 14H30: Neufchatel 2 5-0 Entente Des Falaises
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE A 14H30: Offranville NON JOUE Neufchatel
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE I 14H30: Neufchatel 2 NON JOUE Petit Caux
BENJAMINS A 8 GROUPE A 14H30: Offranville 5-0 Neufchatel
BENJAMINS A 8 GROUPE D 14H30: Guerville 1-6 Neufchatel 2
U18 – 1ERE DIVISION 15H30: Neufchatel 3-0 Fauville
U15 – 1ERE DIVISION 15H30: Fauville 0-4 Neufchatel

US LONDINIERES
POUSSINS Phase2 GROUPE E 14H30:Londinieres-Bethune
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE D 14H30: Aumale-Londinieres
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE H 14H30: Monchy-mesnil-reaume 8-1 Londinieres 2
BENJAMINS A 8 GROUPE D 14H30: Londinières 8-3 Tourville-arq 3
BENJAMINS A 8 GROUPE G 14H30: Monchy-mesnil-reaume 4-4 Londinieres 2
U18 – 2EME DIVISION POULE A 15H30: Londinières 2-0 Greges
U15 – 2EME DIVISION GROUPE A 15H30: Envermeu-Londinieres

ES AUMALE
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE D 14H30: Aumale-Londinieres
BENJAMINS A 8 GROUPE G 14H30: St-nicolas Al 17-1 Aumale
U18 – 2EME DIVISION POULE A 15H30: Aumale-St-nicolas Al

AS MESNIERES
POUSSINS Phase2 GROUPE A 14H30: Mesnieres-e-b-Envermeu
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE D 14H30: Criel-sur-Mer 10-0 Mesnieres-e-b
BENJAMINS A 8 GROUPE D 14H30: Mesnieres-e-b-Envermeu
U18 – 2EME DIVISION POULE A  15H30: Mesnieres-e-b 0-8 Envermeu

AJC BOSC LE HARD
POUSSINS Phase2 GROUPE J 14H30: Bosc-le-hard-Auffay
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE E 14H30: St-nicolas Al 2 0-5 Bosc-le-hard
BENJAMINS A 8 GROUPE E 14H30: Gaseg Saint-Riquier 4-1 Bosc-le-hard

GS FOUCARMONT REALCAMP
POUSSINS Phase2 GROUPE E 14H30: Foucarmont-realcamp-Envermeu 2
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE H 14H30: St-remy B.Roc-Foucarmont-realcamp

FC VENTOIS
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE A 14H30: F.C. Dieppe 2-Les Grandes-ventes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.