EN DIRECT DES STADES JEUNES

Écrit par :

|

4 avril 2014

|

Dans :

Football, Sports

Spécial jeunes

Samedi 5 avril 2014

Avis à tous les clubs, vous pouvez m’envoyer tous vos résultats des équipes jeunes de votre club pour développer cette rubrique: https://braysports.fr/contact/

AS PLATEAU
2ème tour coupe Jean Vincent: centre Du Tréport
• R.C. ETALONDES• A.S. LE TREPORT• PLATEAU/ASSOCIATION.A.S.
U15 – 1ERE DIVISION: F.C. Dieppe 2-Plateau As

AS MESNIERES
2ème tour coupe Jean Vincent: centre d’Envermeu
• U.S. ENVERMEU• R.C. ETALONDES (B)• A.S. MESNIERES-EN-BRAY
PRE-POUSSINS Phase2 GROUPE D: Incheville-Mesnieres-e-b
U18 – 2EME DIVISION POULE A: Mesnieres-e-b 2-9 Londinieres

US LONDINIERES
BENJAMINS A 8 GROUPE G: Londinieres 2-Belleville-sur-mer
U18 – 2EME DIVISION POULE A: Mesnieres-e-b 2-9 Londinieres
U15 – 2EME DIVISION GROUPE A: Londinieres-Eu.F.C. 2

ES AUMALE
U18 – 2EME DIVISION POULE A: Aumale-Bellencombre
U15 – 2EME DIVISION GROUPE A: Criel-sur-Mer 1-3 Aumale

FC NEUFCHATEL
2ème tour coupe Jean Vincent: centre des Grandes Ventes
• F.C. LES GRANDES-VENTES• F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY• YERVILLE.F.C.
POUSSINS Phase2 GROUPE F: Neufchâtel2-Arques la Bataille
U18 – 1ERE DIVISION: St-valery-caux 0-8 Neufchâtel
U15 – 1ERE DIVISION: Neufchâtel 9-0 Tôtes

FC VENTOIS
2ème tour coupe Jean Vincent: centre des Grandes Ventes
• F.C. LES GRANDES-VENTES• F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY• YERVILLE.F.C.

ASGOURNAY
PLATEAUX U11 Phase5 POULE C
Gournay A.S./Houlme Bondev/Ymare Asc/Montigny Vaup
PLATEAUX U11 Phase5 POULE E
St Etienne Fc 3/Gournay A.S. 2/Bonsecours St Leger 2/Argueil Canton
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G
Gournay A.S. 3/Forges A.C. Bray-est 2/Cailly Us
U18 1ERE DIVISION: Gournay A.S 4-2 St Et.Madrill
U 15 2EME DIVISION POULE C: Gournay A.S. 3-2 Cleres F.C.N.Ouest

ACBE
PLATEAUX U11 Phase5 POULE A
R. Sapins Fc Gd Mare/Forges A.C. Bray-est/Bonsecours St Leg/Rouen F.A. Ro
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G
Gournay A.S. 3/Forges A.C. Bray-est 2/Cailly Us
U 15 2EME DIVISION POULE C: Forges A.C. Bray 6-0 est-Mesnil Franqu 2

AS BUCHY
PLATEAUX U11 Phase5 POULE F
Houlme Bondev 2/Buchy A.S./Mesnil Franqu 4/R. Sapins Fc Gd Mare 3
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G
Buchy A.S. 2/Quincam.Plat. 2/P Villages Pr 2/Cleres F.C.N.Ouest 2
U 15 2EME DIVISION POULE C: Buchy A.S. 2-2 Mt St Aignan 2

USSS
PLATEAUX U11 Phase5 POULE G
St SaËns/Ferrieres-bra/St Martin Osm/Vieux Manoir
U18 2EME DIVISION POULE B: St SaËns 1-2 Bonsecours St Leger
U 15 2EME DIVISION POULE C: St Martin Osm-St SaËns

FC SOMMERY
U18 2EME DIVISION POULE B: Mesnil Franqu-Ent.Sommery/buchy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.