EN DIRECT DES STADES JEUNES

Écrit par :

|

4 octobre 2014

|

Dans :

Football, Sports

Spécial Jeunes

Samedi 4 & Dimanche 5 octobre 2014

Avis à tous les clubs, vous pouvez m’envoyer tous vos résultats des équipes jeunes pour développer cette rubrique: https://braysports.fr/contact/

ES AUMALE
BENJAMINS A.8 GROUPE A Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Aumale-Arques-la-bat
POUSSINS GROUPE A Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Neuville-Aumale
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Plateau/assoc-Aumale

AS PLATEAU
BENJAMINS A.8 GROUPE A Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Plateau/assoc-Eu.F.C.
POUSSINS GROUPE A Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Janval 5-4 Plateau/assoc
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Plateau/assoc-Aumale
PRE-POUSSINS GROUPE B Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Plateau/assoc 2 1-1 Eu.F.C.
U18 – 2EME DIVISION POULE A Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
St-nicolas Al 1-1 Plateau/assoc
U15 – 1ERE DIVISION GROUPE 0 Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
Plateau As-F.C. Dieppe 2

AS MESNIERES
BENJAMINS A.8 GROUPE E Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Envermeu 3 1-0 Mesnieres-e-b
POUSSINS GROUPE D Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Mesnieres-e-b-Criquiers
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Mesnieres-e-b-Foucarmont-realcamp
U18 – 2EME DIVISION POULE A Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
Mesnieres-e-b-Eu.F.C.

FC NEUFCHATEL
PROMOTION D HONNEUR U15 POULE A Dimanche 05 octobre 2014 – 10H00
Fc Neufchatel En Br 5-0 Us Trefilerie (match arrêté à 63′, abandon du terrain des joueurs de Tréfilerie)
BENJAMINS A.8 GROUPE A-Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Neufchatel 6-0 Neuville
BENJAMINS A.8 GROUPE D-Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Foucarmont Realcamp 6-3 Neufchatel 2
POUSSINS GROUPE A-Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Criel-sur-mer 6-0 Neufchatel
POUSSINS GROUPE E Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Petit Caux 6-5 Neufchatel 2
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Neufchatel 5-1 Envermeu 3
PRE-POUSSINS GROUPE HSamedi 04 octobre 2014 – 14H30
Biville-la-ba 2-4 Neufchatel 3
U18 – 1ERE DIVISION POULE 0Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
Totes 1-6 Neufchatel
U15 – 2EME DIVISION GROUPE A Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
Neufchatel 2 2-2 Eu.F.C. 2
PRE-POUSSINS GROUPE D Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
Neufchatel 2 4-5 F.C. Dieppe 2

GS FOUCARMONT REALCAMP
BENJAMINS A.8 GROUPE D-Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Foucarmont Realcamp-Neufchatel 2
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Mesnieres-e-b-Foucarmont-realcamp

US LONDINIERES
BENJAMINS A.8 GROUPE D-Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Londinieres 3-1 Union 91/st-p
BENJAMINS A.8 GROUPE E-Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
F.C. Dieppe 2-Londinieres 2
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Londinieres 0-15 Val De Bresle
PRE-POUSSINS GROUPE D Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Tourville-arq 7-0 Londinieres 2
U18 – 1ERE DIVISION POULE 0 Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
F.C. Dieppe 11-Londinieres
U18 – 2EME DIVISION POULE ASamedi 04 octobre 2014 – 15H30
Totes 2-Londinieres
U15 – 2EME DIVISION GROUPE A Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
Londinieres 0-6 Criel-sur-mer

FC CRIQUIERS
POUSSINS GROUPE D Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Mesnieres-e-b-Criquiers
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Criquiers-Incheville 2

AJC BOSC-LE-HARD
BENJAMINS A.8 GROUPE C-Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Pavilly 14-0 Bosc-le-hard
POUSSINS GROUPE C-Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Pavilly 3-1 Bosc-le-hard
POUSSINS GROUPE J-Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Bosc-le-hard 2 13-1 Ste-austreber
PRE-POUSSINS GROUPE H Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Bosc-le-hard 7-3 Auffay
PRE-POUSSINS GROUPE ISamedi 04 octobre 2014 – 14H30
Bosc-le-hard 2-12 Totes 2

FC VENTOIS
BENJAMINS A.8 GROUPE F-Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Les Grandes-ventes 15 – 1 Val-de-saane 2
POUSSINS GROUPE F- Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Bacqueville 2 0 – 17 Les Grandes-ventes
PRE-POUSSINS GROUPE D Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Les Grandes-ventes 6 – 2 Arques-la-bat

ACBE FORGES LES EAUX
U 13 A 8 1ERE DIVISION POULE B Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Forges A.C. Bray-est-Houlme Bondev
U 15 1ERE DIVISION POULE 0 Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
St Etienne Fc 2-Forges A.C. Bray-est
U 15 2EME DIVISION POULE C Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
Forges A.C. Bray-est 2-St Martin Osm

AS CANTON ARGUEIL
U 13 A 8 2EME DIVISION POULE C Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Argueil Canton 8-0 Montigny Vaup
U 13 A 8 3EME DIVISION POULE D Samedi 04 octobre 2014 – 16H00
Argueil Canton 2 0-4 Mesnil Franqu 3
U18 1ERE DIVISION POULE 0 Samedi 04 octobre 2014 – 18H00
Mont Saint Aignan Fc – As Canton D Argueil

FC SOMMERY
CHAMP U15F A 7 POULE B Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
H.Trefileries-Fc Sommery

AS BUCHY
U 13 A 8 1ERE DIVISION POULE BSamedi 04 octobre 2014 – 14H30
Deville Marom-Buchy A.S.
U 13 A 8 2EME DIVISION POULE CSamedi 04 octobre 2014 – 14H30
Gournay A.S. 22-0 Buchy A.S. 2
U 15 2EME DIVISION POULE B Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
Buchy A.S. 2 6-1 As La Bouille Moulin
U 15 2EME DIVISION POULE C Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
Buchy A.S. 4-0 Plat Quincampoix Fc

AS GOURNAY
PROMOTION D HONNEUR U19 POULE B Dimanche 05 octobre 2014 – 13H00
Fc St Etienne Du R-As Gournay En Bray
U 13 A 8 2EME DIVISION POULE C Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Gournay A.S. 22-0 Buchy A.S. 2
U 13 A 8 3EME DIVISION POULE D Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
Houppeville 8-3 Gournay A.S. 2
U18 2EME DIVISION POULE B Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
As Gournay En Bray 4-1 Gs Canteleu 11
U 15 2EME DIVISION POULE CSamedi 04 octobre 2014 – 15H30
G. Quevilly Fc 3-Gournay A.S.

US SAINT MARTIN OSMONVILLE
U 15 2EME DIVISION POULE C Samedi 04 octobre 2014 – 15H30
Forges A.C. Bray-est 2-St Martin Osm

US SAINT-SAENS
U 13 A 8 3EME DIVISION POULE D Samedi 04 octobre 2014 – 14H30
St Saëns-Cailly Us

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.