EN DIRECT DES STADES JEUNES

Écrit par :

|

27 septembre 2014

|

Dans :

Football

Spécial Jeunes

Samedi 27 septembre 2014

Avis à tous les clubs, vous pouvez m’envoyer tous vos résultats des équipes jeunes pour développer cette rubrique: https://braysports.fr/contact/

AS BUCHY
PLATEAUX U11 POULE CSamedi 27 septembre 2014 – 10H00
Buchy A.S. 2-R. Grammont 2
PLATEAUX U11 POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Cleres F.C.N.Ouest-Buchy A.S. 2
PLATEAUX U11 POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Deville Marom 4-Buchy A.S. 2
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Buchy A.S.-Cailly Us
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Buchy A.S.-Boisguillaume 4
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 –
Buchy A.S.-Ent Serq/sommery
U 13 A 8 1ERE DIVISION POULE B Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Buchy A.S.-Forges A.C. Bray-est
U 13 A 8 2EME DIVISION POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Buchy A.S. 2 0-14 Argueil Canton
U 15 2EME DIVISION POULE B Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
R. As Ptt 1-6 Buchy A.S. 2
U 15 2EME DIVISION POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
Mesnil Franqu 2 1-8 Buchy A.S.

FC SOMMERY
CHAMP U15F A 7 POULE B Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
Fc Sommery-Es Du Mont Gaillard (FORFAIT GENERAL)
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Buchy A.S.-Ent Serq/sommery
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Cailly Us-Ent Serq/sommery
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Boisguillaume 4-Ent Serq/sommery
U18 2EME DIVISION POULE B Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
Ent Sommery/buchy 8-4 Fc Bonsecours St L

AS GOURNAY
PLATEAUX U11 POULE A Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Gournay A.S.-G. Quevilly Fc
PLATEAUX U11 POULE A Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Boisguillaume-Gournay A.S.
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Gournay A.S. 2-Isneauville Fc
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Gournay A.S. 2-St Martin Osm
U 13 A 8 2EME DIVISION POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Boos F.C. 3-3 Gournay A.S.
U 13 A 8 3EME DIVISION POULE D Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Gournay A.S. 2 3-0F St SaËns
U18 2EME DIVISION POULE B Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
O Darnetal 11-As Gournay En Bray 11
U 15 2EME DIVISION POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
Gournay A.S. Reporté St Aubin G.F.S.A.C. 3

US SAINT-SAENS
PLATEAUX U11 POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
St SaËns 2-2 P Villages Pr
PLATEAUX U11 POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
St SaËns 1-4 Forges A.C. Bray-est
PLATEAUX U11 POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
St Jean F.C. 2-2 St SaËns
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
St SaËns 2-Quincam.Plat.
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
St SaËns 2-Vieux Manoir
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
St SaËns 2-Deville Marom 3
U 13 A 8 3EME DIVISION POULE D Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Gournay A.S. 2 3-0F St SaËns
U18 2EME DIVISION POULE B Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
Ent St Saens/ac Bray 11 Reporté Es Montigny Vaupal 11

ACBE FORGES
PLATEAUX U11 POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
St SaËns 1-4 Forges A.C. Bray-est
PLATEAUX U11 POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
St Jean F.C. 1-2 Forges A.C. Bray-est
PLATEAUX U11 POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
P Villages Pr 1-2 Forges A.C. Bray-est
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Forges A.C. Bray-est 2-Bihorel Gco 2
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Forges A.C. Bray-est 2-Argueil Canton 2
U 13 A 8 1ERE DIVISION POULE B Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Buchy A.S.-Forges A.C. Bray-est
U 15 1ERE DIVISION POULE 0 Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
Forges A.C. Bray-est-Oissel Cms
U 15 2EME DIVISION POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
Cleres F.C.N.Ouest 27-0 Forges A.C. Bray-est 2

ASCA
U 13 A 8 2EME DIVISION POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Buchy A.S. 2 0-14 Argueil Canton
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Bihorel Gco 1-2 Argueil Canton

US St MARTIN OSMONVILLE
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Gournay A.S. 2-St Martin Osm
PLATEAUX U11 POULE F Samedi 27 septembre 2014 – 10H00
Isneauville Fc-St Martin Osm
U 15 2EME DIVISION POULE C Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
St Martin Osm 5-0 Houlme Bondev 2

AJC BOSC LE HARD
BENJAMINS A.8 GROUPE C-CATÉGORIE 1 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Bosc-le-hard-Yvetot
POUSSINS GROUPE C-CATÉGORIE 1 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Bosc-le-hard-Yvetot
PRE-POUSSINS GROUPE H Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Val-de-saane-Bosc-le-hard
PRE-POUSSINS GROUPE I Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Bosc-le-hard 2-Fauville

FC CRIQUIERS
CHAMP U15F A 7 POULE B Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
Criquiers 2-5 Us Quevilly
POUSSINS GROUPE D-CATÉGORIE 2 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Criquiers 1-16 Le Treport
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Val De Bresle-Criquiers

AS MESNIERES
POUSSINS GROUPE D-CATÉGORIE 2 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Pts Et Marais-Mesnieres-e-b
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Envermeu 1-8 Mesnieres-e-b
U18 – 2EME DIVISION POULE A Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
Envermeu 4-3 Mesnieres-e-b

AS PLATEAU
BENJAMINS A.8 GROUPE A-CATÉGORIE 1 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Aumale 3-13 Plateau/assoc
POUSSINS GROUPE A-CATÉGORIE 1 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Plateau/assoc 13-1 Arques-la-bat
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Londinieres 1-5 Plateau/assoc
PRE-POUSSINS GROUPE B Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Grandcourt 3-7 Plateau/assoc 2
U18 – 2EME DIVISION POULE A Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
Plateau/assoc 0-1 Incheville
U15 – 1ERE DIVISION GROUPE 0 Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
Tourville-arq 10-0 Plateau As

FC VENTOIS
BENJAMINS A.8 GROUPE F-CATÉGORIE 2 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Les Grandes-ventes-F.C. Dieppe 3
POUSSINS GROUPE F-CATÉGORIE 2 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Offranville 3 1 – 9 Les Grandes-ventes
PRE-POUSSINS GROUPE D Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Les Grandes-ventes 0-6 Tourville-arq

ES AUMALE
BENJAMINS A.8 GROUPE A-CATÉGORIE 1 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Aumale-Plateau/assoc
POUSSINS GROUPE A-CATÉGORIE 1 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
St-nicolas Al-Aumale
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Foucarmont Realcamp 6-3 Aumale

US LONDINIERES
BENJAMINS A.8 GROUPE D-CATÉGORIE 2 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Londinieres-Envermeu
BENJAMINS A.8 GROUPE E-CATÉGORIE 2 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Petit Caux-Londinieres 2
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Londinieres 1-5 Plateau/assoc
PRE-POUSSINS GROUPE D Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
St-nicolas Al 2-Londinieres 2
U18 – 1ERE DIVISION POULE 0 Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
Londinieres 2-0 Cany (buts USL: Jordan Evrard 2)
U18 – 2EME DIVISION POULE A Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
Londinieres 12-St-nicolas Al 11

FC NEUFCHATEL EN BRAY
PROMOTION D HONNEUR U15 POULE A Dimanche 28 septembre 2014 – 10H00
Fc Dieppe 3-1 Fc Neufchatel En Br
BENJAMINS A.8 GROUPE A-CATÉGORIE 1 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Janval 2-3 Neufchatel
POUSSINS GROUPE A-CATÉGORIE 1 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Neufchatel 7-2 Janval
POUSSINS GROUPE E-CATÉGORIE 2 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Neufchatel 2 3-6 Neuville 2
PRE-POUSSINS GROUPE D Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
St Aubin United Fc-Neufchatel 2
PRE-POUSSINS GROUPE H Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Offranville 3 9-1 Neufchatel 3
U18 – 1ERE DIVISION POULE 0 Samedi 27 septembre 2014 – 15H30
Neufchatel 4-0 Fauville
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 27 septembre 2014 – 16H00
Incheville 2 3-4 Neufchatel

GS FOUCARMONT REALCAMP
BENJAMINS A.8 GROUPE D-CATÉGORIE 2 Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Union 91/st-p 5-2 Foucarmont Realcamp
PRE-POUSSINS GROUPE A Samedi 27 septembre 2014 – 14H30
Foucarmont 6-3 realcamp-Aumale

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.