EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

4 mai 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Dimanche 4 mai 2014

Journée de championnat

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Exempt-Yerville Fc
Eu Fc 2 3-2 Us Luneray 2
Cany Fc 3-0F Es Aumale
Fc Neufchatel En Br 2-2 Fc Le Trait Duclair (buts FCN: Gautier Martin et Baptiste Renaux)
Plateau As 2-3 Fc Offranville (buts ASP: Benjamin Freret & Sébastien Bovin)
Fc Dieppe 3 1-2 O Pavillais 2
Fauville 2-0 Es Tourville

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
Rc Caudebec 2-Gco Bihorel 2
Fc Seine-eure 2 5-4 As Gournay En Bray (buts ASG: Guillaume Bailleux 2, Romain Denouette et Sébastien Allard)
A Houlmoise Bond Fc-Rouen Sapins Fc
Us Grammont-St Aubin Fc 2
Al Deville Maromme 2 3-2 Mont Saint Aignan Fc 2
Ca Pt Audemer 2-0 Fc Bonsecours St L

CHAMPIONNAT DE DH:
Fusc Boisguillaume 1-0 Al Deville Maromme
Cms Oissel 2 4-0 Eu Fc
Grand Quevilly Fc 0-0 Us Lillebonne
Evreux Fc 27 1-2 Am Des Neiges
Fc Rouen 1899 3-2 Fc Dieppe 2
Sc Frileuse 2-1 Esm Gonfreville
Es Du Mont Gaillard 5-3 Pacy Menilles Rc

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE A:
Cs Serv Mun Le Havre-Yvetot Ac
Gco Bihorel 2-4 Rc Caudebec
Us Luneray 4-1 As De Montivilliers
O Pavillais 1-1 As Fauville
Js St Nicolas D Alie 0-0 Us Goderville
Us Lillebonne 2 1-0 Usf Fecamp

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE B:
Exempt-Grand Quevilly Fc 2
Fc St Etienne Du R 1-2 Us Gasny
Mont Saint Aignan Fc 0-2 St Marcel F
Fc Seine-eure 1-4 Stade Sotteville Cc
Mesnil Esnard Franq 2-2 Evreux Fc 27 2
St Aubin Fc 1-0 Fc Rouen 1899 2
Romilly Pt St Pierre 4-3 Fc Eure Madrie Seine

CHAMPIONNAT DE DH FEMININE PHASE 2:
Stade Sotteville Cc 4-0 Us Trefilerie
Evreux Fc 27 8-0 O Pavillais
Cs Thiberville 10-0 Fc Sommery

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE A:
Arques-la-bat 1-0 Longuev-scie
Bouvaincourt 2-2 Bacqueville
Neuville-Petit Caux
Janval 0-4 Criel-sur-mer
St-valery-cau 1-4 Plateau/assoc 2 (buts ASP: Romain Léger 2, Sébastien Denis et Wilfrid Tilette d’Acheux)
Totes 0-3 Mesnieres-e-b (buts ASM: Julien Letellier, Emmanuel Cauvet et Jérémy Vallée)

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE B:
Brotonne 3-2 Barentin
Ourville-en-c 3-1 Cany 2
Freville/bouville-Ouville L Ab.
Yvetot 2 8-1 Gaseg Saint-riquier
Doudeville 0-1 Bourg-dun
Bosc-le-hard 0-0 Boucle/seine

CHAMPIONNAT DE D2 VALLEE GROUPE A:
Le Tréport 2-0 Greges
St-remy B.Roc 0-0 Envermeu
Foucarmont-realcamp 0-1 Criquiers (but FCC: Damien Damerval)
Criel-sur-mer 2 4-1 Melleville
Londinières 1-1 Béthune (but USL: Sébastien Jacquet)
Mesnieres-e-b 2 0-5 St-nicolas Al 2

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE C:
Melleville 2-Campneuseville
Aumale 2 0-0 Les Grandes-ventes
Nesle Hodeng 3-0 Neufchatel 2
Bethune 2 0-8 Londinieres 2
Criquiers 2 7-0 Foucarmont-realcamp 2
Exempt-Plateau/assoc 3

CHAMPIONNAT DE D1 FLUVIAL:
St Pierrais E 3-1 Oissel Cms 3
R. Kurdistan Ascj 2-2 Boisguillaume 2
St Eti.Ccrp 5-2 Forges A.C. Bray-est (buts ACBE: Oumar Fall et Cyrille Duclos)
Exempt-St SaËns
Darnetal O. 3-1 Tourville/riv
St Et.Madrill 1-1 Cleon C.O.
Stde Grand-qu 0-1 Quincam.Plat.

CHAMPIONNAT DE D2 FLUVIAL GROUPE A:
Bonsecours St Leger 2 1-1 Mesnil Franqu 2
Buchy A.S. 0-3 Mt St Aignan 3
Forges A.C. Bray-est 2-2 Malaunay A (buts ACBE: Yvan Allo et Thomas Rousselet)
Isneauville Fc 0-3 Houppeville
St Jacqu/darn Non Joué Cleres F.C.N.Ouest
Gournay A.S. 2 0-1 Houlme Bondev 2

CHAMPIONNAT DE D3 FLUVIAL GROUPE C:
St Martin Osm 3-0F Gournay A.S. 3
Sommery Fc 4-1 Argueil Canton (buts FCS: Paul Leguillon2 & Charles Anseaume2)
Quincam.Plat. 2 4-3 St Saëns 2 (buts USSS: Gaylord Ferrere, Mathieu Havé et Johnny Février)
Sierville Asl 3 – 0 Forges A.C. Bray-est 3 Forfait général
Buchy A.S. 2 0-1 Boos F.C.
Ferrieres-bra 4-2 P Villages Pr

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.