EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

4 mai 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Dimanche 4 mai 2014

Journée de championnat

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Exempt-Yerville Fc
Eu Fc 2 3-2 Us Luneray 2
Cany Fc 3-0F Es Aumale
Fc Neufchatel En Br 2-2 Fc Le Trait Duclair (buts FCN: Gautier Martin et Baptiste Renaux)
Plateau As 2-3 Fc Offranville (buts ASP: Benjamin Freret & Sébastien Bovin)
Fc Dieppe 3 1-2 O Pavillais 2
Fauville 2-0 Es Tourville

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
Rc Caudebec 2-Gco Bihorel 2
Fc Seine-eure 2 5-4 As Gournay En Bray (buts ASG: Guillaume Bailleux 2, Romain Denouette et Sébastien Allard)
A Houlmoise Bond Fc-Rouen Sapins Fc
Us Grammont-St Aubin Fc 2
Al Deville Maromme 2 3-2 Mont Saint Aignan Fc 2
Ca Pt Audemer 2-0 Fc Bonsecours St L

CHAMPIONNAT DE DH:
Fusc Boisguillaume 1-0 Al Deville Maromme
Cms Oissel 2 4-0 Eu Fc
Grand Quevilly Fc 0-0 Us Lillebonne
Evreux Fc 27 1-2 Am Des Neiges
Fc Rouen 1899 3-2 Fc Dieppe 2
Sc Frileuse 2-1 Esm Gonfreville
Es Du Mont Gaillard 5-3 Pacy Menilles Rc

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE A:
Cs Serv Mun Le Havre-Yvetot Ac
Gco Bihorel 2-4 Rc Caudebec
Us Luneray 4-1 As De Montivilliers
O Pavillais 1-1 As Fauville
Js St Nicolas D Alie 0-0 Us Goderville
Us Lillebonne 2 1-0 Usf Fecamp

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE B:
Exempt-Grand Quevilly Fc 2
Fc St Etienne Du R 1-2 Us Gasny
Mont Saint Aignan Fc 0-2 St Marcel F
Fc Seine-eure 1-4 Stade Sotteville Cc
Mesnil Esnard Franq 2-2 Evreux Fc 27 2
St Aubin Fc 1-0 Fc Rouen 1899 2
Romilly Pt St Pierre 4-3 Fc Eure Madrie Seine

CHAMPIONNAT DE DH FEMININE PHASE 2:
Stade Sotteville Cc 4-0 Us Trefilerie
Evreux Fc 27 8-0 O Pavillais
Cs Thiberville 10-0 Fc Sommery

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE A:
Arques-la-bat 1-0 Longuev-scie
Bouvaincourt 2-2 Bacqueville
Neuville-Petit Caux
Janval 0-4 Criel-sur-mer
St-valery-cau 1-4 Plateau/assoc 2 (buts ASP: Romain Léger 2, Sébastien Denis et Wilfrid Tilette d’Acheux)
Totes 0-3 Mesnieres-e-b (buts ASM: Julien Letellier, Emmanuel Cauvet et Jérémy Vallée)

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE B:
Brotonne 3-2 Barentin
Ourville-en-c 3-1 Cany 2
Freville/bouville-Ouville L Ab.
Yvetot 2 8-1 Gaseg Saint-riquier
Doudeville 0-1 Bourg-dun
Bosc-le-hard 0-0 Boucle/seine

CHAMPIONNAT DE D2 VALLEE GROUPE A:
Le Tréport 2-0 Greges
St-remy B.Roc 0-0 Envermeu
Foucarmont-realcamp 0-1 Criquiers (but FCC: Damien Damerval)
Criel-sur-mer 2 4-1 Melleville
Londinières 1-1 Béthune (but USL: Sébastien Jacquet)
Mesnieres-e-b 2 0-5 St-nicolas Al 2

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE C:
Melleville 2-Campneuseville
Aumale 2 0-0 Les Grandes-ventes
Nesle Hodeng 3-0 Neufchatel 2
Bethune 2 0-8 Londinieres 2
Criquiers 2 7-0 Foucarmont-realcamp 2
Exempt-Plateau/assoc 3

CHAMPIONNAT DE D1 FLUVIAL:
St Pierrais E 3-1 Oissel Cms 3
R. Kurdistan Ascj 2-2 Boisguillaume 2
St Eti.Ccrp 5-2 Forges A.C. Bray-est (buts ACBE: Oumar Fall et Cyrille Duclos)
Exempt-St SaËns
Darnetal O. 3-1 Tourville/riv
St Et.Madrill 1-1 Cleon C.O.
Stde Grand-qu 0-1 Quincam.Plat.

CHAMPIONNAT DE D2 FLUVIAL GROUPE A:
Bonsecours St Leger 2 1-1 Mesnil Franqu 2
Buchy A.S. 0-3 Mt St Aignan 3
Forges A.C. Bray-est 2-2 Malaunay A (buts ACBE: Yvan Allo et Thomas Rousselet)
Isneauville Fc 0-3 Houppeville
St Jacqu/darn Non Joué Cleres F.C.N.Ouest
Gournay A.S. 2 0-1 Houlme Bondev 2

CHAMPIONNAT DE D3 FLUVIAL GROUPE C:
St Martin Osm 3-0F Gournay A.S. 3
Sommery Fc 4-1 Argueil Canton (buts FCS: Paul Leguillon2 & Charles Anseaume2)
Quincam.Plat. 2 4-3 St Saëns 2 (buts USSS: Gaylord Ferrere, Mathieu Havé et Johnny Février)
Sierville Asl 3 – 0 Forges A.C. Bray-est 3 Forfait général
Buchy A.S. 2 0-1 Boos F.C.
Ferrieres-bra 4-2 P Villages Pr

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !