EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

20 avril 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76cap finances baptiste mazureEditions-NorSud

Dimanche 20 avril 2014

Mise à jour championnat et coupes

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Fauville 2 0-0 Plateau As
Yerville Fc 2-1 Fc Le Trait Duclair
Es Aumale 0-3 Fc Offranville
O Pavillais 2-Exempt
Fc Dieppe 3 4-1 Eu Fc 2
Cany Fc 2-1 Fc Neufchatel En Br (but FCN David Jallan)
Es Tourville 3-1 Us Luneray 2

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
Ca Pt Audemer 1-2 As Gournay En Bray (buts ASG: Sébastien Allard et Guillaume Baileux) 
Mont Saint Aignan Fc 2 0-0 St Aubin Fc 2
Us Grammont 1-6 Fc Seine-eure 2
Al Deville Maromme 2-3 A Houlmoise Bond Fc
Rouen Sapins Fc 3-0F Rc Caudebec 2
Fc Bonsecours St L 2-2 Gco Bihorel 2

CHAMPIONNAT DE DH:
Eu Fc 1-3 Es Du Mont Gaillard (19/04/14 à 19h)
Pacy Menilles Rc 1-2 Us Lillebonne (19/04/14 à 19h)
Am Des Neiges 3-0 Fc Dieppe 2
Cms Oissel 2 4-1 Fc Rouen 1899
Sc Frileuse 2-3 Grand Quevilly Fc
Esm Gonfreville 3-0 Al Deville Maromme
Evreux Fc 27 3-1 Fusc Boisguillaume

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A:
Us Goderville 0-1 O Pavillais
Gco Bihorel 5-3 Js St Nicolas D Alie
Us Luneray 4-0 Cs Serv Mun Le Havre
Usf Fécamp 0-0 As Fauville
Us Lillebonne 2-6 Yvetot Ac
Rc Caudebec 3-2 As De Montivilliers

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B:
Grand Quevilly Fc 2 1-2 Us Gasny
Fc Seine-eure 4-3 Evreux Fc 27 2
Romilly Pt St Pierre 2-0 Mesnil Esnard Franq
Fc Rouen 1899 2-Exempt
St Aubin Fc 3-2 Mont Saint Aignan Fc
Fc Eure Madrie Seine 1-3 St Marcel F
Stade Sotteville Cc 2-2 Fc St Etienne Du R

CHAMPIONNAT DE D1 GROUPE A:
St-valery-cau 1-4 Arques-la-bat

CHAMPIONNAT DE D1 GROUPE B:
Bosc-le-hard 1-3 Gaseg Saint-Riquier (But AJCB: Tony Leseigneur)
Ourville-en-c 1-3 Barentin
Doudeville 2-2 Yvetot 2

CHAMPIONNAT DE D2 GROUPE A:
Londinières 3-1 Criel-sur-mer 2 (buts USL: Steven Lintot 2 et Sébastien Jacquet)
Béthune 1-2 Greges

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE C:
Nesle Hodeng 0-1 Aumale 2 (but ESA: Quentin Véniel 87′)

CHAMPIONNAT DE D1 FLUVIAL:
R. Kurdistan Ascj 3-0F St Saëns
Oissel Cms 3 2-1 Forges A.C. Bray-est (but ACBE: Oumar Fall)
St Eti.Ccrp 3-2 Tourville/riv
Quincam.Plat. 1-2 Cleon C.O.

CHAMPIONNAT DE D2 GROUPE B:
Houppeville 1-2 Gournay A.S. 2 (buts ASG: Adrien Gautier et Alexandre Courel)
Forges A.C. Bray-est 2 0-1 Mt St Aignan 3
Houlme Bondev 2 4-2 Cleres F.C.N.Ouest

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE C:
St Martin Osm 5-0 St SaËns 2
Argueil Canton 1-2 Boos F.C.
Ferrieres-bra 1-5 Sommery Fc (buts FCS: Benjamin leguillon, Charles anseaume, Paul leguillon 2 et valentin)
Forges A.C. Bray-est 3-Gournay A.S. 3

COUPE SEINE MARITIME:
Le Tréport 2-2 3à4Tab Deville Marom
Bourg-dun 3-1 Stde Grand-qu
Longuev-scie 3-0 Neuville
Bacqueville 2-3 R. Sapins Fc Gd Mare
Totes 3-0F Vieux Manoir

COUPE MARCEL QUESNAY:
F.C. LE TRAIT/DUCLAIR (B) 3–0F U.S. BACQUEVILLE-EN-CAUX (B)
A.S. SAINT-PIERRE-EN-PORT 1–4 U.S. BASSE SAANE
F.C. BELLEVILLE-SUR-MER – F.C. BARENTIN (B)
G.S. FOUCARMONT/REALCAMP 7–2 F.C. LOUVETOT (buts GSFR: Matthieu Freret x3, Baptiste Rimbert, Benjamin Pruvost, Steve Henry et Guillaume Ferreira Coelho)
J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT (B) 3–2 F.C. OFFRANVILLE (B)
F.C. TOTES (B) 0–1 U.S. ENVERMEU
E.S. TOURVILLE-SUR-ARQUES (B) 1–3 A.S. MESNIERES-EN-BRAY (B) (22 avril 2014 à 19h00)
ENTENTE DES FALAISES 2–1AP A.S. MOTTEVILLE

COUPE JEAN MERAULT:
F.C. DU PETIT CAUX (B) 1–2 A.J.S. ANGIENS (B)
U.S. MONCHY-MESNIL-REAUME 2–0 A.S. AUQUEMESNIL
U.S. FRESQUIENNES 2–1 U.S. NORMANVILLE
U.S. GREGES (B) 0–1 A.S. LE TREPORT (B)
F.C. LES GRANDES-VENTES 1–0 AP  A.J.C. BOSC-LE-HARD (B)
F.C. NEUFCHATEL-EN-BRAY (B) 4–2 A.S. MOTTEVILLE (B)
S.C. SAINTE-AUSTREBERTHE 8–0 A.S. OURVILLE-EN-CAUX (B)
U.S. VEAUVILLE-LES-BAONS 3–2AP F.C. GRAINVILLE-LA-TEINTURIERE
F.C. LE TRAIT/DUCLAIR (C) 11–1 A.S.C. TOUSSAINT (B)
U.S. BASSE SAANE (B) 0–2 F.C. FLOCQUES
U.S. DOUDEVILLE (B) 5–1 G.A.S.E.G. SAINT-RIQUIER-ES-PLAINS (B)
O. MELLEVILLE (B) 2–2 Tab 3à2 U.S. ENVERMEU (B)
R.C. ETALONDES 1–0 E.S. ARQUES-LA-BATAILLE (B)
F.C. LIMESY 2–4 E.S. GERPONVILLE/VALMONT
CANY.F.C. (C) 2–0 F.C. LOUVETOT (B)
F.C. OFFRANVILLE (C) 3–0F A.S.C. BOURG-DUN (B)
U.S. GRANDCOURT 0–4 PLATEAU/ASSOCIATION.A.S. (C)
A.S. SAINT-MARTIN DE BOSCHERVILLE (B) 3–4 E.S. ETOUTTEVILLE/YVECRIQUE (B)
A.S. SAINT-REMY BOSC ROCOURT (B) 2–0 U.S. LONDINIERES (B)
F.C. BARENTIN (C) – U.S. YEBLERON (B)

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.