EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

13 avril 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76Editions-NorSudEditions-NorSud

Dimanche 13 avril 2014

Journée de championnat

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Exempt-Cany Fc
Fauville 2 0-4 Yerville Fc
Plateau As 3-0F O Pavillais 2
Fc Neufchatel En Br 1-2 Us Luneray 2 (but FCN Gautier Martin)
Fc Le Trait Duclair 2-5 Fc Offranville
Fc Dieppe 3 8-1 Es Aumale (but ESA Rémi Meyer)
Eu Fc 2 1-0 Es Tourville

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
Fc Seine-eure 2 5-2 St Aubin Fc 2
Al Deville Maromme 2 4-0 Ca Pt Audemer
Us Grammont 4-0 Fc Bonsecours St L
Rc Caudebec 2-Mont Saint Aignan Fc 2
A Houlmoise Bond Fc 3-1 Gco Bihorel 2
As Gournay En Bray 0-0 Rouen Sapins Fc

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE A:
Yvetot Ac 2-1 Us Goderville (samedi 12 avril 18h00)
O Pavillais 4-2 Rc Caudebec
Cs Serv Mun Le Havre 0-0 As De Montivilliers
Gco Bihorel 1-1 Us Lillebonne 2
Js St Nicolas D Alie 2-1 As Fauville
Us Luneray 2-1 Usf Fecamp

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE B:
Mesnil Esnard Franq 2-3 Fc Rouen 1899 2
St Aubin Fc 2-2 Fc Seine-eure
Exempt-Stade Sotteville Cc
Fc St Etienne Du R 2-1 St Marcel F
Romilly Pt St Pierre 0-5 Grand Quevilly Fc 2
Us Gasny 4-1 Evreux Fc 27 2
Mont Saint Aignan Fc 1-1 Fc Eure Madrie Seine

CHAMPIONNAT DE DH FEMININE:
Fc Sommery-O Pavillais
Us Trefilerie 1-4 Evreux Fc 27
Cs Thiberville 5-1 Stade Sotteville Cc

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE A:
St-valery-cau 2-2 Longuev-scie
Mesnieres-e-b 1-0 Plateau/assoc 2 (but ASM Guillaume Lefranc)
Arques-la-bat 7-0 Criel-sur-mer
Totes-Bacqueville
Janval 1-0 Neuville
Bouvaincourt 3-2 Petit Caux

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE B:
Doudeville 8-1 Gaseg Saint-riquier
Bosc-le-hard 2-2 Barentin (Buts AJCB Nicolas Adam et Kévin Mazet)
Brotonne 3-1 Yvetot 2
Freville/bouville 1-2 Boucle/seine
Cany 2 0-5 Ouville L Ab.
Ourville-en-c 4-0 Bourg-dun

CHAMPIONNAT DE D2 VALLEE GROUPE A:
Le Tréport 12-1 Criquiers (but FCC Kanoute Fousseny)
Criel-sur-mer 2 0-1 Bethune
Foucarmont-realcamp 0-1 St-nicolas Al 2
Londinières 3-1 Mesnieres-e-b 2 (buts Sébastien Jacquet 2 et Cyril Caplet pour l’USL et Antoine Mauger pour l’ASM)
St-remy B.Roc-Melleville
Greges-Envermeu

CHAMPIONNAT DE D3 VALLEE GROUPE C:
Bethune 2 5-1 Campneuseville
Criquiers 2 3-7 Neufchatel 2
Les Grandes-ventes 0-2 Plateau/assoc 3
Exempt-Londinieres 2
Melleville 2 0-0 Nesle Hodeng
Aumale 2 8-0 Foucarmont-realcamp 2

CHAMPIONNAT DE D1 FLUVIAL:
R. Kurdistan Ascj-Quincam.Plat.
Exempt-Cleon C.O.
St Et.Madrill 3-1 Forges A.C. Bray-est (But ACBE Oumar Fall)
St Saëns 1-1 Tourville/riv (But USSS Romain Freullet)
Stde Grand-qu 2-1 St Eti.Ccrp
St Pierrais E 1-0 Boisguillaume 2
Darnetal O. 2-1 Oissel Cms 3

CHAMPIONNAT DE D2 FLUVIAL GROUPE B:
Houlme Bondev 2 5-0 Isneauville Fc
Forges A.C. Bray-est 2 3-2 Houppeville (buts ACBE David Heude, Emilien Godefroy et Thomas Rousselet)
St Jacqu/darn-Mt St Aignan 3
Buchy A.S. 0-0 Gournay A.S. 2
Malaunay A 0-1 Mesnil Franqu 2
Bonsecours St Leger 2-Cleres F.C.N.Ouest

CHAMPIONNAT DE D3 FLUVIAL GROUPE C:
St SaËns 2 3-2 Boos F.C. (buts USSS Mathieu Havé 2 et Vincent Delandre)
Gournay A.S. 3 0-2 Quincam.Plat. 2
Ferrieres-bra 1-5 Sierville Asl
Buchy A.S. 2 4-4 Sommery Fc (buts ASB Fabien Fourcin 2, Bruno Jakens et Romain Becquet – Pour le FCS ???)
Argueil Canton 0-0 P Villages Pr
St Martin Osm 3-0F Forges A.C. Bray-est 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.