EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

6 avril 2014

|

Dans :

Football, Sports

EUROCOMMERCE76Editions-NorSudEditions-NorSud

Dimanche 6 avril 2014

Journée de championnat

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Es Tourville 0-2 Plateau As (buts ASP Kévin Gouchet et Benjamin Freret)
O Pavillais 2 0-4 Fc Neufchatel En Br (buts FCN Julien Caux, David Jallan, Jordan Eldert et Adrien Dépréaux)
Yerville Fc 2-0 Fc Dieppe 3
Us Luneray 2 0-0 Fc Le Trait Duclair
Fc Offranville-Exempt
Cany Fc 3-0 Fauville 2
Es Aumale 0-3 Eu Fc 2

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
Rouen Sapins Fc 1-1 Al Deville Maromme 2
St Aubin Fc 2 0-3 A Houlmoise Bond Fc
Fc Bonsecours St L 2-1 Rc Caudebec 2 3
Mont Saint Aignan Fc 2 3-0 Fc Seine-eure 2
Gco Bihorel 2 0-1 As Gournay En Bray (but ASG Thomas Brequigny)
Ca Pt Audemer 2-0 Us Grammont

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE A:
As Fauville 1-0 Yvetot Ac
Usf Fécamp 3-3 O Pavillais
Cs Serv Mun Le Havre 1-0 Rc Caudebec
Us Lillebonne 2 0-2 Us Luneray
Us Goderville 3-2 Gco Bihorel
As De Montivilliers 2-1 Js St Nicolas D Alie

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE B:
Fc Seine-eure 3-5 Mont Saint Aignan Fc
Stade Sotteville Cc 0-2 Romilly Pt St Pierre
Grand Quevilly Fc 2 0-1 St Aubin Fc
Fc Rouen 1899 2-Fc St Etienne Du R
St Marcel F 1-1 Us Gasny
Evreux Fc 27 2-Exempt
Fc Eure Madrie Seine 1-0 Mesnil Esnard Franq

CHAMPIONNAT DE DH FEMININE PHASE2
Stade Sotteville Cc 6-0 Fc Sommery
Evreux Fc 27 0-3 Cs Thiberville
O Pavillais 2-0 Us Trefilerie

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE A:
Plateau/assoc 2 0-1 Janval
Bacqueville 1-1 St-valery-cau
Longuev-scie 2-1 Mesnieres-e-b (but ASM Marco Magalhes)
Criel-sur-Mer 1-2 Totes
Petit Caux 0-4 Arques-la-bat
Neuville 1-1 Bouvaincourt

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE B:
Bourg-dun 2-0 Freville/bouville
Ouville L Ab. 0-2 Brotonne
Gaseg Saint-Riquier 2-1 Bosc-le-hard (but AJCB Francois Dunet)
Yvetot 2 4-1 Doudeville
Barentin 0-0 Ourville-en-c
Boucle/seine 0-1 Cany 2

CHAMPIONNAT DE D2 VALLEE GROUPE A:
Mesnieres-e-b 2 2-1 Foucarmont-realcamp (buts ASM Valentin Boust et Guillaume Vallée – but GSFR Steven Dovin)
Envermeu 1-1 Londinières (but USL Anthony Rimbert)
Criquiers 1-2 St-remy B.Roc
St-nicolas Al 2 7-1 Criel-sur-mer 2
Melleville 0-1 Grèges
Béthune 1-6 Le Treport

CHAMPIONNAT DE D3 VALLEE GROUPE C:
Plateau/assoc 3 2-1 Melleville 2
Nesle Hodeng 2-2 Criquiers 2
Neufchatel 2 3-0F Bethune 2
Londinieres 2 2-4 Les Grandes-ventes
Campneuseville 1-3 Aumale
Foucarmont-realcamp 2-Exempt

CHAMPIONNAT DE D1 FLUVIAL:
Boisguillaume -Exempt
Forges A.C. Bray-est 2-2 St Pierrais E (buts ACBE Benjamin Dufour 2)
Cleon C.O. 2-0 Darnetal O.
St Saëns 0-2 Stde Grand-qu
St Eti.Ccrp-R. Kurdistan Ascj
Oissel Cms 3-1 Tourville/riv
Quincam.Plat. 1-2 St Et.Madrill

CHAMPIONNAT DE D2 FLUVIAL GROUPE B:
Houlme Bondev 2 3-0F St Jacqu/darn
Gournay A.S. 2-2 Isneauville Fc (buts ASG Anthony Brequigny et Julien Mauger)
Buchy A.S. 0-2 Mesnil Franqu
Houppeville-Bonsecours St Leger 2
Mt St Aignan 3 6-0 Forges A.C. Bray-est 2
Cleres F.C.N.Ouest-Malaunay A

CHAMPIONNAT DE D3 FLUVIAL GROUPE C:
St SaËns 2 1-2 St Martin Osm (but USSS Gaetan Henry – buts USSMO ???)
Boos F.C. 5-1 Argueil Canton
Buchy A.S. 2 0-6 Quincam.Plat. 2
Gournay A.S. 3-0F Forges A.C. Bray-est 3
P Villages Pr-Sierville Asl
Sommery Fc 2-0 Ferrieres-bray (buts FCS Paul Leguillon et Romain Feret)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.