EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

30 mars 2014

|

Dans :

Football, Sports

EUROCOMMERCE76Editions-NorSudEditions-NorSud

Dimanche 30 mars 2014

Journée de championnat

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Fc Dieppe 3 1-4 Cany Fc
Fc Le Trait Duclair 3-1 O Pavillais 2
Plateau As 3-1 Es Aumale (buts ASP: Benjamin Freret 2 et Sébastien Flet – But ESA: CSC)
Fc Neufchatel En Br 4-1 Es Tourville (but FCN: David Jallan, Gautier Martin 2 et Baptiste Rénaux) 
Fc Offranville 1-1 Us Luneray 2
Eu Fc 2 1-2 Yerville Fc

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
As Gournay En Bray 2-1 St Aubin Fc 2 (buts ASG: Thomas Brequigny et Guillaume Bailleux)
Fc Seine-eure 2 3-2 Fc Bonsecours St L
Rc Caudebec 2 1-2 Ca Pt Audemer
A Houlmoise Bond Fc 3-1 Mont Saint Aignan Fc 2
Gco Bihorel 2 1-4 Rouen Sapins Fc
Us Grammont 0-1 Al Deville Maromme 2

CHAMPIONNAT DE DH FEMININE PHASE II
Fc Sommery 0-4 Cs Thiberville
Us Trefilerie 4-0 Stade Sotteville Cc
O Pavillais 0-6 Evreux Fc 27

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE A:
Js St Nicolas D Alie 2-2 Rc Caudebec
Yvetot Ac 5-1 As De Montivillier
As Fauville 3-0 Us Goderville
Cs Serv Mun Le Havre 2-0 Usf Fecamp
O Pavillais 2-2 Us Lillebonne 2
Us Luneray 1-2 Gco Bihorel

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE B:
Fc St Etienne Du R 4-1 Fc Eure Madrie Seine
Exempt-Romilly Pt St Pierre
Mont Saint Aignan Fc 3-0 Grand Quevilly Fc 2
Mesnil Esnard Franq 0-1 Fc Seine-eure
St Aubin Fc 0-3 Stade Sotteville Cc
Us Gasny 2-1 Fc Rouen 1899 2
Evreux Fc 27 2 2-4 St Marcel F

CHAMPIONNAT DE D1 GROUPE A:
Longuev-scie 1-2 Plateau/assoc 2 (buts ASP: Geoffroy Foucard et Maxime Petit)
St-valery-cau 1-1 Criel-sur-mer
Bouvaincourt 3-1 Janval
Totes 2-0 Petit Caux
Mesnieres-e-b 3-1 Bacqueville (but ASM: Marc Coplo et Julien Letellier 2)
Arques-la-bat 4-1 Neuville

CHAMPIONNAT DE D1 GROUPE B:
Boucle/seine 2-1 Ouville L Ab.
Cany 2 3-1 Bourg-dun
Freville/bouville 1-1 Barentin
Bosc-le-hard 1-0 Yvetot 2 (but AJCB: Mazet ?)
Ourville-en-c 2-0 Gaseg Saint-riquier
Doudeville 1-4 Brotonne

CHAMPIONNAT DE D2 GROUPE A:
Foucarmont-realcamp 1-1 Londinières (but GSFR: Matthieu Freret et Cyril Honnet pour l’USL)
Le Tréport 1-2 St-nicolas Al 2
St-remy B.Roc-Bethune
Grèges 2-0 Criquiers
Criel-sur-mer 2 0-1 Mesnieres-e-b (but ASM: Guillaume Vallée)
Melleville 1-3 Envermeu

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE C:
Les Grandes-ventes 9-0 Foucarmont-realcamp 2
Criquiers 2 3-0F Melleville 2
Bethune 2 1-4 Nesle Hodeng
Londinieres 2 1-1 Plateau/assoc3
Aumale 2 0-3 Neufchatel 2 (buts FCN: Vincent Picard 3)

CHAMPIONNAT DE D1FLUVIAL:
Exempt-Forges A.C. Bray-est
Darnetal O. 1-0 Boisguillaume 2
St Pierrais E 2-1 Quincam.Plat.
St Saëns 0-4 Oissel Cms 3
St Et.Madrill 2-1 St Eti.Cc
Stde Grand-qu 3-1 R. Kurdistan Ascj
Tourville/riv 0-0 Cleon C.O.

CHAMPIONNAT DE D2FLUVIAL:
Bonsecours St Leger 2 0-1 Mt St Aignan 3
Malaunay A 3-0 Houppeville
Forges A.C. Bray-est 2 0-1 Houlme Bondev 2
Cleres F.C.N.Ouest-Mesnil Franqu 2
St Jacqu/darn 0-2 Gournay A.S. 2 (buts ASG: Valentin Tolu 2)
Isneauville Fc 2-2 Buchy A.S. (buts ASB: Cédric Robin et Alexandre Lefebvre)

CHAMPIONNAT DE D3FLUVIAL:
Quincam.Plat. 2 5-0 Argueil Canton
Gournay A.S. 3-0F St SaËns 2
Ferrieres-bra 3-2 Boos F.C.
Sierville Asl 4-0 Sommery Fc
Forges A.C. Bray-est 3 1-1 P Villages Pr
Buchy A.S. 2 0-0 St Martin Osm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.