EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

23 mars 2014

|

Dans :

Football, Sports

EUROCOMMERCE76Editions-NorSudEditions-NorSud

Dimanche 23 mars 2014

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Cany Fc 3-0 Eu Fc 2
O Pavillais 2 1-3 Fc Offranville
Fauville 2 3-1 Fc Dieppe 3
Es Aumale 0-1 Fc Neufchatel En Br (but Adrien Dépréaux pour le FCN)
Es Tourville 0-4 Fc Le Trait Duclair
Us Luneray 2-Exempt
Yerville Fc 3-1 Plateau As (but Sébastien Flet pour l’ASP)

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
Mont Saint Aignan Fc 2 1-1 As Gournay En Bray (but Alandre Renaud pour l’ASG)
St Aubin Fc 2 4-0 Gco Bihorel 2
Fc Bonsecours St L 1-2 A Houlmoise Bond Fc
Ca Pt Audemer 1-4 Fc Seine-eure 2
Al Deville Maromme 2 4-1 Rc Caudebec 2
Rouen Sapins Fc 3-0 Us Grammont

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE A:
Rc Caudebec 1-6 Yvetot Ac
Usf Fécamp 2-2 Js St Nicolas D Alie
As De Montivilliers 2-7 As Fauville
Us Lillebonne 2 0-0 Cs Serv Mun Le Havre
Gco Bihorel 5-1 O Pavillais
Us Goderville Non joué Us Luneray

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE B:
Stade Sotteville Cc 3-1 Mont Saint Aignan Fc
Fc Seine-eure 3-0 Fc St Etienne Du R
Fc Rouen 1899 2 5-2 Evreux Fc 27 2
Grand Quevilly Fc 2 1-2 Mesnil Esnard Franq
Fc Eure Madrie Seine 2-2 Us Gasny
Romilly Pt St Pierre 0-0 St Aubin Fc

CHAMPIONNAT DE DH FEMININE PHASE2
Stade Sotteville Cc 1-0 O Pavillais
Fc Sommery 0-5 Evreux Fc 27
Cs Thiberville 5-2 Us Trefilerie

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE A:
Petit Caux 1-1 St-valery-cau
Criel-sur-Mer 2-1 Mesnieres-e-b (but CSC pour l’ASM)
Plateau/assoc 2 3-1 Bouvaincourt (but CSC, Sébastien Denis 2 pour l’ASP)
Neuville 4-1 Totes
Janval 3-2 Arques-la-bat
Bacqueville 0-0 Longuev-scie

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE B:
Barentin 4-1 Cany 2
Ouville L Ab. 1-1 Doudeville
Gaseg Saint-Riquier 1-1 Freville/bouville
Yvetot 2 0-6 Ourville-en-c
Brotonne 2-0 Bosc-le-hard
Bourg-dun 2-1 Boucle/seine

CHAMPIONNAT DE D2 GROUPE A:
Envermeu 1-0 Foucarmont-realcamp
Londinières REMIS Criel-sur-mer 2
St-nicolas Al 2 4-0 St-remy B.Roc
Bethune-Grèges
Mesnieres-e-b 2 1-3 Le Tréport (but Antoine Mauger pour l’ASM)
Criquiers 5-0 Melleville (buts Cédric Vanthournout, Mickael Poulet, Florian Verdun 2 et Damien Damerval pour le FCC)

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE C:
Melleville 2-Bethune 2
Foucarmont-realcamp 2 1-2 Londinieres 2
Neufchatel 2-Exempt
Nesle Hodeng-Aumale 2
Plateau/assoc 3 5-0 Criquiers 2
Campneuseville 0-6 Les Grandes-ventes

CHAMPIONNAT DE D1 FLUVIAL:
Cleon C.O. 8-1 St SaËns (but Romain Freullet pour l’USSS)
R. Kurdistan Ascj 2-3 St Et.Madrill
St Eti.Ccrp 1-0 St Pierrais E
Forges A.C. Bray-est 2-1 Darnetal O. (buts Oumar Fall pour l’ACBE)
Boisguillaume 2 0-1 Tourville/riv
Oissel Cms 3 1-1 Stde Grand-qu

CHAMPIONNAT DE D2 FLUVIAL GROUPE B:
Houlme Bondev 2 0-1 Bonsecours St Leger 2
Gournay A.S. 2 3-1 Forges A.C. Bray-est 2 (buts Kevin Mesnil, Xavier Coeffet et Anthony Brequigny pour l’ASG et Clément Marteau pour l’ACBE)
Mt St Aignan 3 0-2 Malaunay A
Buchy A.S. 2-2 St Jacqu/darn (buts Corentin Leblanc et Thomas Agenhen pour l’ASB)
Houppeville-Cleres F.C.N.Ouest
Mesnil Franqu 2 0-1 Isneauville Fc

CHAMPIONNAT DE D3 FLUVIAL GROUPE C:
Buchy A.S. 2 6-1 Forges A.C. Bray-est 3 (buts Etienne Binet 4, Jordan Lemer et Fabien Fourcin pour l’ASB-Dylan Sage pour l’ACBE)
St Martin Osm 3-3 Sierville Asl
St SaËns 2 REMIS Argueil Canton
Sommery Fc REMIS Boos F.C.
P Villages Pr-Quincam.Plat. 2
Ferrieres-bra 2-1 Gournay A.S. 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.