EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

16 mars 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76Editions-NorSudEditions-NorSud

Dimanche 16 mars 2014

Retour à la normale!

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Plateau As 1-1 Cany Fc (but ASP Sébastien Denis)
Us Luneray 2 3-1 O Pavillais 2
Fc Neufchatel En Br 2-1 Yerville Fc (buts FCN Gauthier Martin)
Fc Offranville 0-0 Es Tourville
Eu Fc 2 1-1 Fauville 2
Fc Le Trait Duclair 4-0 Es Aumale

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
A Houlmoise Bond Fc 1-2 Ca Pt Audemer
St Aubin Fc 4-1 Rouen Sapins Fc
Fc Seine-eure 2 1-11 Al Deville Maromme 2
Rc Caudebec 2-1 Us Grammont
As Gournay En Bray 5-2 Fc Bonsecours St L (Buts ASG:Romain Denouette 2, Guillaume Bailleux 2 et Seddik Mehasni)
Gco Bihorel 2 1-3 Mont Saint Aignan Fc 2

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE A:
Yvetot Ac 1-3 Usf Fécamp
As De Montivilliers 1-3 Us Goderville
As Fauville 4-0 Rc Caudebec
Cs Serv Mun Le Havre 0-3 Gco Bihorel
Js St Nicolas D Alie 4-2 Us   Lillebonne 2
O Pavillais 1-2 Us Luneray

CHAMPIONNAT DE DHR GROUPE B:
Mesnil Esnard Franq 0-1 Stade Sotteville Cc
Mont Saint Aignan Fc 1-1 Romilly Pt St Pierre
Us Gasny 2-0 Fc Seine-eure
Evreux Fc 27 6-1 Fc Eure Madrie Seine
Fc St Etienne Du R 2-5 Grand Quevilly Fc 2
St Marcel F 3-2 Fc Rouen 1899 2

CHAMPIONNAT DE DH FEMININE PHASE 2:
O Pavillais 1-1 Cs Thiberville
Us Trefilerie 2-1 Fc Sommery
Evreux Fc 27 4-2 Stade Sotteville Cc

CHAMPIONNAT DE D1 GROUPE A:
Bacqueville 1-0 Plateau/assoc 2
Longuev-scie 2-0 Criel-sur-mer
St-valery-cau 2-4 Neuville
Mesnieres-e-b 4-0 Petit Caux
Arques-la-bat 6-0 Bouvaincourt
Totes-Janval

CHAMPIONNAT DE D1 GROUPE B:
Cany 1-0 Gaseg Saint-riquier
Bourg-dun-Ouville L Ab.
Freville/bouville 0-0 Yvetot 2
Ourville-en-c 2-1 Brotonne
Boucle/seine 0-2 Barentin
Bosc-le-hard 1-4 Doudeville (but AJCB: Mickaël Morel)

CHAMPIONNAT DE D2 GROUPE A:
Le Tréport 0-0 Londinières
Melleville REMIS Bethune
St-remy B.Roc 1-1 Mesnieres-e-b 2 (but ASM Valéry Douvrendelle)
Criquiers 0-0 Envermeu
Criel-sur-mer 1-2 Foucarmont-realcamp (buts GSFR Matthieu Freret et Houari Ghilas)
Grèges 1-2 St-nicolas Al 2

CHAMPIONNAT DE D3 GROUPE C:
Londinieres 2-3 Campneuseville
Foucarmont-realcamp 0-4 Plateau/assoc 3
Bethune 2-2 Criquiers 2
Aumale 2 REMIS Melleville 2
Les Grandes-ventes 1-2 Neufchatel 2 (buts FCN: Benjamin Levasseur et Vincent Picard)

CHAMPIONNAT DE D1 FLUVIAL:
Darnetal O.2-0 Quincam.Plat.
Oissel Cms 3 3-1 Cleon C.O.
St Pierrais E 1-2 R. Kurdistan Ascj
St SaËns 1-3 Boisguillaume 2 (but USSS Jérémy Houllet)
Tourville/riv 0-1 Forges A.C. Bray-est (but ACBE Nicolas Pollet)
Stde Grand-qu 4-1 St Et.Madrill

CHAMPIONNAT DE D2 FLUVIAL GROUPE B:
Bonsecours St Leger 2-1 Gournay A.S. 2 (but ASG: CSC)
Malaunay A 1-1 Houlme Bondev 2
Houppeville 0-2 Mesnil Franqu 2
Forges A.C. Bray-est 1-4 Buchy A.S. (But ACBE Johnny Delestre – Alexandre Lefebvre, Jason Savary, Corentin Leblanc et Andy Soulet pour l’ASB)
Cleres F.C.N.Ouest 0-3 Mt St Aignan 3
St Jacqu/darn 0-0 Isneauville Fc

CHAMPIONNAT DE D3 FLUVIAL GROUPE C:
St SaËns 2 1-2 Buchy A.S. 2 (buts: Kubilay Demirel pour l’USSS)
St Martin Osm 1-0 Ferrieres-bra
Quincam.Plat. 2-Sierville Asl
Sommery Fc 2-2 Forges A.C. Bray-est 3
Boos F.C. 1-0 P Villages Pr
Argueil Canton 2-0 Gournay A.S. 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.