EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

9 mars 2014

|

Dans :

Football

EUROCOMMERCE76Editions-NorSudEditions-NorSud

Dimanche 9 mars 2014

 Coupe et Championnat

COUPE DE NORMANDIE SENIORS 7ème tour 14h30:
Esm Gonfreville 5-0 Us Lillebonne
Sc Frileuse 2-0 Am Des Neiges
Cany Fc 2-1 Pacy Menilles RC
Mesnil Esnard Franq 1-2AP Fc Rouen 1899
St Aubin Fc 3-3 4-5TAB Fusc Boisguillaume
Plateau As 3-4 Gco Bihorel (buts ASP: Bertrand Boutry, Benjamin Freret et Romain Léger)
Le Havre Ac 2 Reporté Es Du Mont Gaillard
Us Quevilly-Cms Oissel (22 mars 2014 à 17h00)

COUPE DE SEINE MARITIME 6ème tour 14h30:
Houlme Bondev 2 0-3 Darnetal O.
Bonsecours St Leger 2-2 4-3TAB Cleon C.O.
Montigny Vaup-Stde Grand-qu
St Pierrais E-Pt Couronne S.C
Vieux Manoir-St Jean F.C.
Deville Marom 3-2 Forges A.C. Bray-est
R. Sapins Fc Gd Mare 2-Tourville/riv
St Et.Madrill-Cleres F.C.N.Ouest
Bouvaincourt-Fontenay Js

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE B:
Fc Le Trait Duclair 1-1 Fauville 2
Es Tourville 1-2 Fc Neufchatel En Br (buts FCN: Charles Grenier et Gautier Martin)
Yerville Fc 1-0 O Pavillais 2
Fc Offranville 1-2 Fc Dieppe 3

CHAMPIONNAT DE PH GROUPE C:
Gco Bihorel 2-1 Al Deville Maromme 2
AS Gournay 1-1 Grammont (but ASG Yohann Hermant)

CHAMPIONNAT DE DH FEMININE:
Stade Sotteville Cc 1-1 Evreux Fc 27
Fc Sommery 0-2 Us Trefilerie

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE A:
Petit Caux 2-0 Longuev-scie
Criel-sur-Mer 2-1 Bacqueville
Bouvaincourt-Totes
Janval 2-0 St-valery-cau
Neuville 1-1 Mesnieres-e-b (but ASM Julien Fourcin)
Plateau 0-1 Arques-la-bat

CHAMPIONNAT DE D1 VALLEE GROUPE B:
Yvetot 2 0-1 Cany 2
Ouville L Ab.0-2 Bosc-le-hard (buts AJCB Mickael Morel et Benjamin Duthil)
Barentin 0-0 Bourg-dun
Gaseg Saint-Riquier 4-2 Boucle/seine
Doudeville 0-0 Ourville-en-c
Brotonne 2-1 Freville/bouville

CHAMPIONNAT DE D2 VALLEE GROUPE A:
Londinières 2-1 St-rémy B.Roc (buts USL Sébastien Jacquet)
Foucarmont realcamp 1-5 Le Tréport (but GSFR Matthieu Freret)
St-nicolas Al 10-0 Melleville
Mesnieres-e-b 2-2 Grèges (buts ASM: Valéry Douvrendelle et Baptiste Mazure)
Béthune 0-1 Criquiers (but FCC Jean Philippe Ternisien)
Envermeu 2-0 Criel-sur-mer 2

CHAMPIONNAT DE D3 VALLEE GROUPE C:
Melleville 2-Exempt
Nesle Hodeng 0-5 Les Grandes-ventes
Criquiers 2 0-5 Aumale 2
Plateau/assoc Non joué Bethune 2
Neufchatel 2-1 Londinieres 2
Campneuseville 2-2 Foucarmont-realcamp 2

CHAMPIONNAT DE D1 FLUVIAL:
St Saëns 3-1 Quincam.Plat. (buts USSS Dimitri Dluzack, Mathieu Latellais et Nicolas Grieu)

CHAMPIONNAT DE D2 FLUVIAL GROUPE B:
Mesnil Franqu 2 4-0 St Jacqu/darn
Isneauville Fc 2-1 Gournay A.S. 2 (but ASG Julien Falaise)
Houppeville 0-2 Forges A.C. Bray-est 2 (but ACBE Cyril Duclos et Thomas Rousselet)

CHAMPIONNAT DE D3 FLUVIAL GROUPE C:
Sierville Asl 5-1 Saint Saëns (but USSS Julien Testu)
Sommery Fc 2-0 P Villages Pr (buts FCS: Benjamin Leguillon et Jonathan Siméon)
Ferrieres-bra 3-1 Buchy A.S. 2

 

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !