EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

23 février 2014

|

Dans :

Football, Sports

EUROCOMMERCE76Editions-NorSud

Coupes et championnats au programme

Dimanche 23 février 2014

Championnat de PH groupe B:
Fc Le Trait Duclair 1-2 Cany Fc
Fc Neufchatel En Br 1-1 Fauville 2 (But FCN: Mathieu Lerouy)
O Pavillais 2 REMIS Es Tourville
Fc Offranville 1-1 Yerville Fc
Plateau As 2-1 Fc Dieppe 3 (buts ASP: Benjamin Freret)
Us Luneray 2 REMIS Es Aumale

Championnat de PH groupe C:
As Gournay En Bray 2-1 Gco Bihorel 2 (Buts ASG: Guillaume Bailleux et  Alexandre Renaud)

Championnat de D1 groupe A:
Mesnieres-e-b REMIS Longuev-scie
Arques-la-bat REMIS Petit Caux

Championnat de D1 groupe B:
Boucle/S 1-2 Brotonne
Bosc le Hard REMIS Gaseg St Riquier
Doudeville REMIS Yvetôt
Fréville 0-3 Bourg Dun

Championnat de D3 groupe C:
Criquiers 0-3 Nesle Hodeng
Aumale-Campneuseville

Coupe Seine Maritime:
Londinières 6-5 Criel (buts USL: Sébastien Jacquet 2, Guillaume Vermeulen 2 Cyril Honnet et Tanguy Poteau)

Coupe Marcel Quesnay:
Fréville 0-2 Foucarmont (buts GSFR: Matthieu Freret 2)

Coupe Jean Mérault:
Pierrecourt 1-2 Londinières

Championnat de D1 fluvial:
Tourville 1-1 Saint-Saëns (but USSS: Jérôme Derome)
Oissel REMIS Forges
R. Kurdistan Ascj 4-0 St Eti.Ccrp
St Pierrais E 0-4 Darnetal O.

Championnat de D2 groupe B:
Houppeville REMIS Forges
Bonsecours 1-0 St Jacques

Championnat de D3 groupe C:
Ferrières 0-2 Canton Argeuil
Sommery-P Village
Boos 2-3 Quincampoix

Coupe Robert Balluet:
Oissel 3-1 Buchy  (but ASB: Corentin Leblanc)
St Martin Osmonville 2-1 Gournay en Bray (buts USSMO: Adrien Beuvin et Benoit Thuilier- but ASG: Anthony Farmanel)

 

 

 

 

 

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.