EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

25 janvier 2014

|

Dans :

Football, Sports

EUROCOMMERCE76braysports

Coupes et championnats au programme

Dimanche 26 janvier 2014

Championnat de PH groupe B: 13ème journée
Fc Dieppe 2-0 Fc Le Trait Duclair
Exempt-Plateau As
Cany Fc REMIS Us Luneray 2
Es Aumale 1-0 Es Tourville (but ESA Teddy Hendrickx)
Eu Fc 0-0 Fc Neufchatel En Br
Yerville Fc REMIS O Pavillais 2
Fauville 2 REMIS Fc Offranville

Championnat de PH groupe C: 6ème journée
As Gournay En Bray REMIS Gco Bihorel 2

Championnat de D1 fluvial 13ème journée
Bois Guillaume 5-0 Forges
Quincmpoix REMIS Cléon
St Etienne Ccrp-Oissel Cms 3

Championnat de D1 vallées groupe B: 6ème journée
Ourville en C-Barentin

Championnat de D3 fluvial groupe C: 6ème journée
Quincampoix 2 REMIS Buchy 2

Championnat de D4 Vallée groupe B:
FC Blangy REMIS AS Plateau

5ème tour coupe de Seine Maritime
Ouville L Ab. REMIS Totes
Bacqueville 3-1 Greges
St-nicolas Al 1-2 Petit Caux
Ouainville REMIS St-martin Bos
Yebleron 2-0 Auppegard
Vatteville 2-5 Neuville
Le Tréport 4-0 St-pierre-por
Londinières REMIS Criel-sur-mer
Gaseg Saint-Riquier 2-3 Longuev-scie
Pts Et Marais 3-7 Arques-la-bat
Toussaint REMIS St Et.Madrill
R. Sapins Fc Gd Mare 8-0 Doudeville
Malaunay A REMIS Houlme Bondev 2
Bonsecours St Leger 5-0 St SaËns
Cleres F.C.N.Ouest REMIS Quincam.Plat.
Darnetal O. 5-1 Houppeville
Isneauville Fc REMIS Cleon C.O.

1er tour coupe Quesnay-District des Vallées
Basse/saane 4-2AP Criel-sur-mer 2
Bacqueville 2-Etoutteville-yvecriq
Freville/bouville REMIS Foucarmont-realcamp
Ouville L Ab. 2-3 Le Trait/duclair 2
Louvetot REMIS Bethune
Belleville-sur-mer 4-0 Melleville
Barentin 2-1 Janval 2
Caudebec-en-c 1-4 Offranville 2
Etouteville REMIS Bacqueville

 1er tour coupe Mérault-District des Vallées
Angiens 1-0 Martin-eglise
Neufchatel 3-1 Auffay
Auquemesnil 4-3 St-pierre-por 2
Avremesnil-Motteville 2
Greges 5-4 Bailly-en-riv
St-pierre Var 1-5 Barentin 3
Boucle/seine 2 REMIS Ourville-en-c 2
Longuev-scie 1-2 Bourg-dun 2
Monchy-mesnil-reaum 5-0 Campneuseville
Criquiers 0-4 Limesy
Flocques 4-1 St Aubin Cauf United
Foucarmont-realcamp 9-1 Le Treport 2
Presqu Ile 2-2 2-4TAB Gaseg Saint-riquier 2
Villers-ecalles-Grandcourt
Les Grandes-ventes 3-0 Union 91/st-p
Pierrecourt REMIS Londinieres 2
Nesle Hodeng 0-6 Ste-austreber
Paluel 2-Fresquiennes
Petit Caux 3-0 Bethune 2
St-martin-bun 2-Veauville

3ème tour coupe Balluet-District Fluvial
Cleon C.O. 2-4 Canteleu Turc F.C.
Roncherolles-R. Grammont 2
Amfreville Asm-St Martin V.O.
Tourville/riv 2-1 Mesnil Franqu 4
Rouennaise A. 2-0 Rouen F.A. Ro
Darnetal O. 7-1 Ferrieres-bray
Buchy A.S. REMIS Oissel Cms 4
Sierville Asl REMIS Boisguillaume
Forges A.C. Bray-est 0-9 Mt St Aignan 3
Argueil Canton-R. Kurdistan Ascj 2
R. Reunionnais Fc REMIS Sahurs Vallee Seine
St Martin Osm REMIS Gournay A.S. 2
Pt Couronne S.C 7-1 St SaËns 2 (but USSS Gaëtan Jossomme)
St Aubin Fc 3-Sotteville Cc 2
Caudebec Rc 3-St Et.Madrill 2
St Pierrais E 2-Isneauville Fc

EUROCOMMERCE76braysports

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Faites comme le CSB Neufchâtel, insérer votre PUB ici!