EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

25 janvier 2014

|

Dans :

Football, Sports

EUROCOMMERCE76braysports

Coupes et championnats au programme

Dimanche 26 janvier 2014

Championnat de PH groupe B: 13ème journée
Fc Dieppe 2-0 Fc Le Trait Duclair
Exempt-Plateau As
Cany Fc REMIS Us Luneray 2
Es Aumale 1-0 Es Tourville (but ESA Teddy Hendrickx)
Eu Fc 0-0 Fc Neufchatel En Br
Yerville Fc REMIS O Pavillais 2
Fauville 2 REMIS Fc Offranville

Championnat de PH groupe C: 6ème journée
As Gournay En Bray REMIS Gco Bihorel 2

Championnat de D1 fluvial 13ème journée
Bois Guillaume 5-0 Forges
Quincmpoix REMIS Cléon
St Etienne Ccrp-Oissel Cms 3

Championnat de D1 vallées groupe B: 6ème journée
Ourville en C-Barentin

Championnat de D3 fluvial groupe C: 6ème journée
Quincampoix 2 REMIS Buchy 2

Championnat de D4 Vallée groupe B:
FC Blangy REMIS AS Plateau

5ème tour coupe de Seine Maritime
Ouville L Ab. REMIS Totes
Bacqueville 3-1 Greges
St-nicolas Al 1-2 Petit Caux
Ouainville REMIS St-martin Bos
Yebleron 2-0 Auppegard
Vatteville 2-5 Neuville
Le Tréport 4-0 St-pierre-por
Londinières REMIS Criel-sur-mer
Gaseg Saint-Riquier 2-3 Longuev-scie
Pts Et Marais 3-7 Arques-la-bat
Toussaint REMIS St Et.Madrill
R. Sapins Fc Gd Mare 8-0 Doudeville
Malaunay A REMIS Houlme Bondev 2
Bonsecours St Leger 5-0 St SaËns
Cleres F.C.N.Ouest REMIS Quincam.Plat.
Darnetal O. 5-1 Houppeville
Isneauville Fc REMIS Cleon C.O.

1er tour coupe Quesnay-District des Vallées
Basse/saane 4-2AP Criel-sur-mer 2
Bacqueville 2-Etoutteville-yvecriq
Freville/bouville REMIS Foucarmont-realcamp
Ouville L Ab. 2-3 Le Trait/duclair 2
Louvetot REMIS Bethune
Belleville-sur-mer 4-0 Melleville
Barentin 2-1 Janval 2
Caudebec-en-c 1-4 Offranville 2
Etouteville REMIS Bacqueville

 1er tour coupe Mérault-District des Vallées
Angiens 1-0 Martin-eglise
Neufchatel 3-1 Auffay
Auquemesnil 4-3 St-pierre-por 2
Avremesnil-Motteville 2
Greges 5-4 Bailly-en-riv
St-pierre Var 1-5 Barentin 3
Boucle/seine 2 REMIS Ourville-en-c 2
Longuev-scie 1-2 Bourg-dun 2
Monchy-mesnil-reaum 5-0 Campneuseville
Criquiers 0-4 Limesy
Flocques 4-1 St Aubin Cauf United
Foucarmont-realcamp 9-1 Le Treport 2
Presqu Ile 2-2 2-4TAB Gaseg Saint-riquier 2
Villers-ecalles-Grandcourt
Les Grandes-ventes 3-0 Union 91/st-p
Pierrecourt REMIS Londinieres 2
Nesle Hodeng 0-6 Ste-austreber
Paluel 2-Fresquiennes
Petit Caux 3-0 Bethune 2
St-martin-bun 2-Veauville

3ème tour coupe Balluet-District Fluvial
Cleon C.O. 2-4 Canteleu Turc F.C.
Roncherolles-R. Grammont 2
Amfreville Asm-St Martin V.O.
Tourville/riv 2-1 Mesnil Franqu 4
Rouennaise A. 2-0 Rouen F.A. Ro
Darnetal O. 7-1 Ferrieres-bray
Buchy A.S. REMIS Oissel Cms 4
Sierville Asl REMIS Boisguillaume
Forges A.C. Bray-est 0-9 Mt St Aignan 3
Argueil Canton-R. Kurdistan Ascj 2
R. Reunionnais Fc REMIS Sahurs Vallee Seine
St Martin Osm REMIS Gournay A.S. 2
Pt Couronne S.C 7-1 St SaËns 2 (but USSS Gaëtan Jossomme)
St Aubin Fc 3-Sotteville Cc 2
Caudebec Rc 3-St Et.Madrill 2
St Pierrais E 2-Isneauville Fc

EUROCOMMERCE76braysports

 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.