EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

15 décembre 2013

|

Dans :

Football

Dimanche 15 décembre 2013

11ème journée de championnat

Vous pouvez laisser en commentaires (en bas de page) les résultats, buteurs et impressions sur les rencontres de cette après-midi. Merci

facebook regoignez nousbraysports

Championnat de PH groupe B:

Fauville 2 4-2 O Pavillais 2
Plateau As 2-1 Fc Le Trait Duclair (buts: Sébastien Bovin et Antony Jacquot pour l’ASP)
Cany Fc 6-0 Es Tourville
Fc Dieppe 6-1 Us Luneray 2
Yerville Fc 1-0 Es Aumale
Exempt-Fc Neufchatel En Br
Eu Fc 2-1 Fc Offranville

Championnat de PH groupe C:

Fc Seine-eure 0-1 A Houlmoise Bond Fc
Ca Pt Audemer 3-0 Mont Saint Aignan Fc 2
Fc Bonsecours St L 0-1 Rouen Sapins Fc
Al Deville Maromme 3-2 St Aubin Fc 2
Us Grammont 1-1 Gco Bihorel 2
Rc Caudebec 1-2 As Gournay En Bray (buts: Nicolas Le Lirzin et Mathieu Lachèvre pour l’ASG)

Championnat de D1 Vallée groupe A:

Bouvaincourt 0-0 Longuev-scie
Janval 1-3 Bacqueville
Totes 4-1 St-valery-cau
Arques-la-bat 1-5 Mesnieres-e-b (buts: Ludovic Picard et Emmanuel Cauvet 4 pour l’ASM)
Neuville 2-0 Criel-sur-mer
Petit Caux 1-4 Plateau/assoc 2 (buts: Olivier Lesueur, Sébastien Denis, Sébastien Flet et Mickael Vallot pour l’ASP)

Championnat de D1 groupe B:

Brotonne 4-0 Bourg-dun
Yvetot 2 1-3 Barentin
Gaseg Saint-Riquier 2-3 Ouville L Ab.
Doudeville 1-3 Boucle/seine
Ourville-en-c 0-0 Freville/bouville
Bosc-le-hard 0-1 Cany 2 (reportage photo à venir)

Championnat de D2 Vallée groupe A:

Londinières 1-0 Criquiers (but: Sébastien Jacquet pour l’USL)
Foucarmont-realcamp 1-1 Melleville (But: Nicolas Facquet pour le GSFR)
Le Tréport 5-2 St-remy B.Roc
Mesnieres-e-b 2 3-4 Béthune (buts: Guillaume Vallée, Hugues Sannier et Valentin Boust pour l’ASM)
Criel-sur-mer 0-1 Grèges
St-nicolas Al 2 5-3 Envermeu

Championnat de D3 groupe C:

Bethune 0-5 Les Grandes-ventes
Criquiers 2-0 Londinieres 2
Neufchatel 2 1-1 Plateau/assoc 3 (buts: Maxime Petit pour l’ASP et ???? pour le FCN)
Aumale 2-Exempt
Melleville 0-2 Foucarmont-realcamp 2 (buts: Jérôme Godefroy et Keny Feuillet pour le GSFR)
Nesle Hodeng 2-2 Campneuseville

Championnat de D1 Fluvial:

St Eti.Ccrp-Boisguillaume 2
Quincam.Plat. 3-3 Forges A.C. Bray-est (buts: Oumar Fall, David Faideau et Youssef Saddik pour l’ACBE)
Stde Grand-qu 1-2 Darnetal O.
R. Kurdistan Ascj 2-3 Cleon C.O.
St Pierrais E 1-0 St Saëns
Exempt-Tourville/riv
St Et.Madrill 0-1 Oissel Cms 3

Championnat de D2 groupe B:

Buchy A.S. 0-0 Houppeville
Gournay A.S. 0-1 Mt St Aignan 3
Forges A.C. Bray-est 0-3 Bonsecours St Leger 2
St Jacqu/darn 2-5 Malaunay A
Isneauville Fc 4-2 Cleres F.C.N.Ouest
Houlme Bondev 2-5 Mesnil Franqu 2

Championnat de D3 groupe C:

St Martin Osm-P Villages P
Sommery Fc 0-2 Quincam.Plat. 2
Boos F.C. 5-1 Forges A.C. Bray-est 3
St SaËns 2 REMIS Ferrieres-bra
Sierville Asl 6-3 Gournay A.S. 3
Argueil Canton 4-1 Buchy A.S. 2 (but: Mathieu Fourcin pour l’ASB)

 

Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.