EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

8 décembre 2013

|

Dans :

Football

Dimanche 8 décembre 2013

9ème journée de championnat

Vous pouvez laisser en commentaires (en bas de page) les résultats, buteurs et impressions sur les rencontres de cette après-midi. Merci

facebook regoignez nousbraysports

Championnat de PH groupe B:
Es Tourville REPORTE Fauville 2
Fc Offranville 1-3 Plateau As (buts: Rodrigue Bouteleux 2 et Benjamin Freret pour l’ASP)
Us Luneray 2 REPORTE Eu Fc 2
Es Aumale 2-5 Cany Fc (buts: Alexandre Fourquez et Jordan Piermé pour l’ESA)
O Pavillais 2 5-1 Fc Dieppe 3
Fc Le Trait Duclair 2-0 Fc Neufchatel En Bray
Yerville Fc-Exempt

Championnat de PH groupe C:
St Aubin Fc 2 1-3 Us Grammont
Mont Saint Aignan Fc 2 1-1 Al Deville Maromme 2
As Gournay En Bray 3-0 Fc Seine-eure 2 (buts: Julien Remond, Corentin Degroote et Yohann Hermant pour l’ASG)
Fc Bonsecours St L 1-1 Ca Pt Audemer
Rouen Sapins Fc 2-0 A Houlmoise Bond Fc
Gco Bihorel 2 5-2 Rc Caudebec 2

Championnat de DH féminine:
Fc Sommery 0-3 Stade Sotteville Cc

Championnat de D1 Vallée groupe A:
Criel-sur-Mer 0-0 Janval
Longuev-scie 1-2 Arques-la-bat
Plateau/assoc 2 6-0 St-valery-cau (buts: Sébastien Flet ,Geoffroy Foucard, Sébastien Denis, Maxime Petit et Nordine Djani 2 pour l’ASP)
Bacqueville 5-1 Bouvaincourt
Petit Caux 1-1 Neuville
Mesnieres-e-b 0-0 Totes

Championnat de D1 Vallée groupe B:
Cany 2 1-2 Ourville-en-c
Boucle/seine REMIS Bosc-le-hard
Barentin 2-3 Brotonne
Bourg-dun REMIS Doudeville
Gaseg Saint-Riquier 0-2 Yvetot 2
Ouville L Ab.2-0 Freville/bouville

Championnat de D2 Vallée groupe A:
Grèges 1-1 Le Treport
Criquiers 0-1 Foucarmont-realcamp (but: Baptiste Rimbert pour le GSFR)
Melleville 0-3 Criel-sur-mer 2
Béthune 2-2 Londinières (buts: Sébastien Jacquet et Franck Guignon pour l’USL)
Envermeu 3-0 St-remy B.Roc
St-nicolas Al 2-0 Mesnieres-e-b 2

Championnat de D3 Vallée groupe C:
Campneuseville 0-2 Melleville 2
Londinieres 2 1-1 Bethune 2
Neufchatel 2 4-1 Nesle Hodeng
Foucarmont-realcamp 2 2-1 Criquiers 2
Plateau/assoc 3-Exempt
Les Grandes-ventes 1-0 Aumale 2

Championnat de D1 Fluvial:
Oissel Cms 3-1 St Pierrais E
Forges A.C. Bray-est 2-0 St Eti.Ccrp (buts: Oumar Fall et Thomas Rousselet pour l’ACBE)
Tourville/riv 0-2 Darnetal O.
St SaËns-Exempt
Cleon C.O. 4-2 St Et.Madrill
Boisguillaume 2 0-1 R. Kurdistan Ascj
Quincam.Plat. 0-0 Stde Grand-q

Championnat de D2 Fluvial groupe B:
Cleres F.C.N.Ouest 1-2 St Jacqu/darn
Mt St Aignan 3 0-0 Buchy A.S.
Mesnil Franqu 2-2 Bonsecours St Leger 2
Houlme Bondev 3-2 Gournay A.S. 2 (buts: Julien Falaise 2 pour l’ASG)
Malaunay A 7-1 Forges A.C. Bray-est 2 (but: Clément Marteau pour l’ACBE)
Houppeville 1-0 Isneauville Fc

Championnat de D3 Fluvial groupe C:
Gournay A.S. 1-2 St Martin Osm
Quincam.Plat. 2 3-1 St SaËns 2 (but: Gaylor Ferrer pour l’USSS)
Boos F.C. 6-1 Buchy A.S. 2
P Villages Pr 1-4 Ferrieres-bra
Forges A.C. Bray-est 3 4-2 Sierville Asl (buts: David Heude et Benoit Marteau pour l’ACBE)
Argueil Canton 0-1 Sommery Fc (but: Clément Féret pour le FCS)

 

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.