EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

1 décembre 2013

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 1 décembre 2013

9ème journée de championnat

Vous pouvez laisser en commentaires (en bas de page) les résultats, buteurs et impressions sur les rencontres de cette après-midi. Merci

facebook regoignez nousbraysports

Championnat de PH groupe B:

Les matchs du groupe:
Eu Fc 2 3-0 O Pavillais 2
Plateau As 3-0 Us Luneray 2 (buts: Kévin Gouchet 2 et Mickaël Lemître pour l’ASP)
Fauville 2 2-0 Es Aumale
Fc Neufchatel En Br 1-1 Fc Offranville(but: Adrien Dépréaux pour le FCN)
Cany Fc 0-1 Yerville Fc
Fc Dieppe 3 1-0 Es Tourville
Exempt-Fc Le Trait Duclair

Championnat de PH groupe C:

Les matchs du groupe:
Fc Seine-eure 2 1-2 Gco Bihorel 2
Us Grammont 1-5 Mont Saint Aignan Fc 2
Rc Caudebec 2 1-1 St Aubin Fc 2
Al Deville Maromme 2 0-2 Fc Bonsecours St L
Ca Pt Audemer 1-5 Rouen Sapins Fc
A Houlmoise Bond Fc 0-1 As Gournay En Bray (but: Claudrey Frenet pour l’ASG)

Championnat de DH féminine: 

Les matchs du groupe:
Cs Thiberville 3-0 Fc Sommery
Evreux Fc 27 1-6 Esm Gonfreville
Stade Sotteville Cc 2-1 Us Trefilerie

Championnat de D1 Vallée groupe A:

Les matchs du groupe:
Neuville REMIS Plateau/assoc 2
Arques-la-bat 2-2 Bacqueville
St-valery-cau 1-5 Mesnieres-e-b (buts: Emmanuel Cauvet 2, David Joumier, Julien Letellier et Julien Fourcin pour l’ASM)
Totes 1-2 Longuev-scie
Bouvaincourt 1-1 Criel-sur-mer
Janval REMIS Petit Caux

Championnat de D1 Vallée groupe B:

Les matchs du groupe:
Ourville-en-c 3-1 Boucle/seine
Yvetot 2 1-1 Ouville L Ab.
Brotonne 1-1 Gaseg Saint-riquier
Doudeville 0-4 Barentin
Freville/bouville 1-1 Cany 2
Bosc-le-hard 3-3 Bourg-dun (buts: Mathieu Mulot, Quentin Crevel et Thomas Favier pour l’Ajcb)

Championnat de D2 Vallée groupe A:

Les matchs du groupe:
Criel-sur-mer 2 1-3 Criquiers (buts: Cédric Vanthournout, Fabien Boulon et Jérôme Loquette pour le FCC)
Foucarmont-realcamp 3-2 Béthune (buts: Mathieu Freret 2 et Baptiste Rimbert pour le GSFR)
Le Tréport 6-0 Melleville
Mesnieres-e-b 2 0-1 Envermeu
St-remy B.Roc ARRETE Grèges
Londinières 1-1 St-nicolas Al 2 (but: Sébastien Jacquet)

Championnat de D3 Vallée groupe C:

Les matchs du groupe:
Bethune 2 6-0 Foucarmont-realcamp 2
Aumale 2 5-0 Londinieres 2
Exempt-Les Grandes-ventes
Nesle Hodeng 0-3 Plateau/assoc 3
Criquiers 2 1-1 Campneuseville
Melleville 2 0-5 Neufchatel 2

Championnat de D1 Fluvial:

Les matchs du groupe:
St Et.Madrill 3-3 Boisguillaume 2
R. Kurdistan Ascj 2-3 Forges A.C. Bray-est (buts: Oumar Fall 2 et Quentin Pingeon pour l’ACBE)
Stde Grand-qu-Tourville/riv
Exempt-Oissel Cms 3
St Eti.Ccrp-Quincam.Plat.
St Pierrais E-Cleon C.O.
Darnetal O. 4-1 St Saëns (but: Nicolas Grieu pour l’USSS)

Championnat de D2 Fluvial groupe B:

Les matchs du groupe:
Isneauville Fc 0-1 Mt St Aignan 3
Buchy A.S. 4-0 Houlme Bondev 2 (buts: Corentin Leblanc 2, Thomas Agenhen et Karin Guidoum pour l’ASB)
Gournay A.S. 2-4 Mesnil Franqu 2 (buts: Guillaume Duda 2 pour l’ASG)
Forges A.C. Bray-est 2-2 Cleres F.C.N.Ouest (buts: Emilien Gaudefroy et Kévin Charbonnier pour l’ACBE)
St Jacqu/darn 1-4 Houppeville
Bonsecours St Leger 2-1 Malaunay A

Championnat de D3 Fluvial groupe C:

Les matchs du groupe:
Buchy A.S. 2 2-0 Sierville Asl
Sommery Fc 5-0 Gournay A.S. 3 (buts: Clément Féret 2, Paul Leguillon, Damien Lavenu pour le FCS)
St SaËns 2 1-0 P Villages Pr (but: Dimitri Lefebvre pour l’USSS)
St Martin Osm 1-1 Boos F.C.
Quincam.Plat. 2 4-0 Forges A.C. Bray-est 3

 

Share This Article

About Author

Christophe

(6) Commentaires

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.