EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

3 mars 2013

|

Dans :

Football

10ème journée de championnat

Retrouvez tous les résultats du week-end des diverses championnats – Vous avez assisté à l’un de ces matchs, alors n’hésitez pas à laisser un commentaire et vos impressions, cela apportera un plus à cette rubrique.

Championnat de PH groupe B:
Plateau 2-0 Janval (buts: Sébastien Flet et Mickael Lemître)
Aumale 1-7 Cany (but : Guillaume Delamotte)
Luneray 2-2 Neufchâtel (buts: Meddhi Paon et Maxine Sénéchal)
Fréville 1-2 Offranville
Eu 3-4 Fauville
Tourville 2-2 St Nicolas
class ph 4 mars 2013

Championnat de DHR féminine:
Es Interc St Antoine Reporté Fc Des Bornes Gisors
Stade Valeriquais 2–2 Fc Des Bornes Gisors
Fc Sommery 0–1  As Buchy
As La Frenaye – Us Trefilerie

Championnat de D1 groupe A:
Longueville 2-1 Yerville
Mesnières 6-1 Tôtes (buts: Ludovic Picard 3, Julien Letellier2 et Emmanuel Cauvet)
Arques 3-0 Criel
Bacqueville 2-1 Bouvaincourt
Béthune-Neuville
Envermeu 2-1 Petit Caux
class D1 4 mars 2013

Championnat de D1 fluvial:
Quincam.Plat.-Darnetal O.
Stde Grand-qu 0-1 Forges A.C. Bray-est (but: Sébastien Denis)
St Pierrais E 3-0 Boisguillaume 2
R. As Ptt 0-3 Oissel Cms 3
Tourville/riv 0-1 R. Sapins Fc Gd Mare
Mt St Aignan 2-Mesnil Franqu 2
class d1fluvial

Championnat de D2 groupe A:
Le Tréport 1-1 Plateau (but: Maxime Petit)
Belleville 7-3 Londinières (buts: Yoahn Deblangy, Sébastien Jacquet et Steven Lintot)
Etalondes 2-3 Criquiers (buts: Grégory Heu 2 et Christopher Grare)
St Nicolas 2-0 Foucarmont
St Rémy 0-2 Melleville
Grèges 2-0 Eu
class d2 4 mars 2013

Championnat de D2fluvial:
Saint-Saint 4–1 Buchy (buts: Cédric Dossier, Dimitri Dluzack et Mathieu Latellais 2)
Houppeville 0–0 Gournay A.S. 2
Forges A.C. Bray-est 2 0–3 Cleres F.C.N.Ouest
St Jacqu/darn 2–3 R. Kurdistan Ascj
Malaunay A 1–1 Mt St Aignan 3
Boos F.C. 1–1 Bonsecours St Leger 2
class d2f 4 mars 2013

Championnat de D3 groupe C:
Neufchâtel B 0-1 Mesnières B (but: Valéry Douvrendelle pour l’ASM)
Londinieres 2 1–3 Plateau/assoc 3
Criquiers 2 1–3 Aumale 2
St Aubin Cauf United 5–1 Campneuseville
Foucarmont-realcamp 2 1–11 Bethune-meul/st-vaas 2
class d3 4 mars 2013

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.