EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

11 février 2024

|

Dans :

Football

SAMEDI 9 & DIMANCHE 10 FÉVRIER 2022

LIGUE NORMANDIE

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

REGIONAL 1
SAMEDI 10 FÉVRIER 2024 – 18H00
ES DU MONT GAILLARD  1-3 GISORS F.C.G.V.N. 27  
FC VAL DE REUIL  1-2 US LUNERAYSIENNE  
GRAND QUEVILLY FC  4-1 PACY MENILLES RC  
STADE SOTTEVILLE CC  1-1 SPN VERNON  
YVETOT AC  3-2 FC ROUEN 1899  2 
US MESNIL ESNARD FRA  2-0 O. PAVILLAIS  

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 10 FÉVRIER 2024 – 19H15
CA LISIEUX PA  – CS SERV.MUN.LE HAVRE 
FC DIEPPE  2 3-2 AL DEVILLE MAROMME  – 18H30

DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
SC OCTEVILLE SUR MER  1-2 ES PLATEAU FOUC.REAL  (Buts ESPFR : Romain LÉVÊQUE & Théo LECOINTE)
FC NEUFCHATEL EN BR  REPORTÉ ESM GONFREVILLE  2 
OH TREFILERIE NEIGES  0-2 US DE BOLBEC  
ES TOURVILLAISE  REPORTÉ FC LE TRAIT DUCLAIR  

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
EVREUX FC 27  5-0 GRAND QUEVILLY FC  2 
ES NORMANVILLE  2-1 ROUEN SAPINS FC
FC SERQUIGNY NASSAND 0-2 SAINT SEBASTIEN FOOT  
ROMILLY PT ST PIERRE  0-0 CMS OISSEL  2 
ST MARCEL F 1-1 FC ST JULIEN  
MONT SAINT AIGNAN FC  REPORTÉ CAUDEBEC ST PIERRE F  

REGIONAL 3 GROUPE E
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
AS FAUVILLAISE  NON JOUÉ SC FRILEUSE 
CS GRAVENCHON  REPORTÉ OLYMPIA’CAUX FOOTBAL 
AC ST ROMAIN COLBOSC  0-1 AS STE ADRESSE BUT  
HAVRE CAUCRIAUV S  2-2 AS DE MONTIVILLIERS  
US GODERVILLAISE  1-2 YVETOT AC  2 
R.C HAVRAIS  4-2 ES DU MONT GAILLARD  2 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 10 FÉVRIER 2024 – 18H00
O. PAVILLAIS  2 1-4 FC OFFRANVILLAIS  
USF FECAMP  3-2 CANY FC  

DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
EU FC  6-1 ES TOURVILLAISE  2
US AUFFAY  REPORTÉ AS LE TREPORTAISE
PLAT QUINCAMPOIX FC  REPORTÉ JS ST NICOLAS BETHUN  
US LUNERAYSIENNE  2 REPORTÉ FC NEUFCHATEL EN BR  2 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 10 FÉVRIER 2024 – 18H30
FUSC BOISGUILLAUME  4-0 ST AUBIN FC  

DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
CO CLEON  3-1 FC BARENTINOIS  
CMS OISSEL  3 – AS MADRILLET CHAT BL  
O. DE DARNETAL  REPORTÉ FC ST ETIENNE ROUVRA  
A HOULMOISE BOND FC  2-1 STADE SOTTEVILLE CC  2 
US LILLEBONNAISE  3-2 US MESNIL ESNARD FRA  2 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
FC GARENNES BUEIL CB  1-0 US RUGLES LYRE 
FC EURE MADRIE SEINE  2-0 EVREUX FC 27  2
SAINT SEBASTIEN FOOT  2-3 PACY MENILLES RC  2 
FC PAYS DU NEUBOURG  – FAC ALIZAY  
CS LES ANDELYS  0-0 US CONCHOISE  
FC GISORS VEXIN 27  0-1 US GASNY  

REGIONAL 3 U18 GROUPE D
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 12H30
ROUEN SAPINS FC – GRPT EFECOC  
GCO BIHOREL 3-3 STADE SOTTEVILLE CC  
FC ST ETIENNE ROUVRA 2-3 FC SEINE EURE  
GRAND QUEVILLY FC  3-4 SPN VERNON  
FC NEUFCHATEL EN BR  REPORTÉ FC VAL DE REUIL

REGIONAL 1 FEMININ 
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
US GUERINIERE  FORFAIT GÉNÉRAL- FC FLERIEN  
FC ROUEN 1899  3-1 US ALENCONNAISE 61  
AS DE CHERBOURG F.  0-6 QRM 
FC FEMININ ROUEN PE 1-1 EVREUX FC 27  
ES TOURVILLAISE  REPORTÉ ESM GONFREVILLE – 12H30
AVT G. CAEN FOOTBALL  5-0 SC THIBERVILLE  

REGIONAL 2 FÉMININ GROUPE A
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
AS VILLERS HOULGATE  – AS IFS  
MALADRERIE OS  1-2 FC ROUEN 1899  2 D
OLYMPIA’CAUX FOOTBAL 2-0 FC FEMININ ROUEN PE  2 
CA LISIEUX PA  – FC PAYS DU NEUBOURG  
OH TREFILERIE NEIGES  3-1 USF FECAMP  

DISTRICT SEINE-MARITIME APRES-MIDI

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
NORMANDE 76  – BACQUEVILLE
ENT.VIENNE ET SAANE  REPORTÉ AS CANTON D’ ARGUEIL
AS BUCHY  REPORTÉ ES JANVALAISE  
GOURNAY A.S.  REPORTÉ NEUVILLE  
JS ST NICOLAS BETHUN  2 REPORTÉ FC TOTES  
FC PETIT CAUX 1-1 BELLEVILLE-SUR-MER  

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
ROUEN KURDISTAN ASCJ  5-1 BOSC-LE-HARD  (But AJCB : …)
FC ST ETIENNE ROUVRA  2-3 STADE GRAND QUEVILLY  
US DOUDEVILLAISE  REPORTÉ E MOTTEVILLE-CROIXMA  
BIHOREL GCO  – A MALAUNAY  
FC ST JULIEN PT QUEV  2 0-5 AL DEVILLE MAROMME  2 
CAUDEBEC ST PIERRE F  4-2 FC TOURVILLE LA R  

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
SC FRILEUSE  2- GOURNAY SS  
OURVILLE-EN-CAUX  REPORTÉ EPOUVILLE  
US DE BOLBEC  4-0 U. S. DES FALAISES  
CS SERV.MUN.LE HAVRE  2- GRAMMONT  
LE HAVRE F.C. 2012  2-5 AC ST ROMAIN COLBOSC  2 
CAUX FC  REPORTÉ US LILLEBONNAISE  2 
EXEMPT/ SC OCTEVILLE SUR MER  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
ES AUMALOISE  0-10 US CRIELLOISE  
FC VENTOIS  REPORTÉ MESNIERES-EN-BRAY
ARQUES-LA-BATAILLE  REPORTÉ GREGES 
US ENVERMEU  REPORTÉ US LONDINIERES 
FC NEUFCHATEL EN BR  3 REPORTÉ FC PETIT CAUX  2
ES PLATEAU FOUC.REAL  2 REPORTÉ EU FC  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 12H30
US LUNERAYSIENNE  3- E.VIENNE SAANE LONGU  2 
CA LONGUEVILLAIS  REPORTÉ YERVILLE FC  
FC OFFRANVILLAIS  2 8-0 FC LA VARENNE  
ST-VALERY-CAU  REPORTÉ US AUFFAY  2 
FREVILLE/BOUVILLE  REPORTÉ BIVILLE-LA-BAIGNARDE  
E.MOTTEVILLE X MARE  2- FC DIEPPE  3 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 12H30
AS GOURNAY FOOTBALL  2 REPORTÉ ROUEN SAPINS FC  2 
S DE GRAND QUEVILLY  2-0 AC BRAY EST FORGES 
AS LONDAISE  – O. DE DARNETAL  2 
FC ST ETIENNE ROUVRA  1-3 AS MADRILLET CHAT BL  2 
AS PTT ROUEN 7-4 GCO BIHORELLAIS  2 
GRAND QUEVILLY FC  1-2 CO CLEON  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
FC LIMESY  REPORTÉ MONT SAINT AIGNAN FC  2 
AS ST PIERRE VARENG  3-1 U.S FORET DE ROUMARE  
F.C.NORD OUEST  REPORTÉ A HOULMOISE BOND FC  2
FC LE TRAIT DUCLAIR  2- FUSC BOISGUILLAUME  2
FC BARENTINOIS  1-4 ROUEN AC  
PLAT QUINCAMPOIX FC  2 REPORTÉ CANTELEU FC  

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
CANY FC  2 4-0 VATTEVILLE BROTONNE  
GRPT ST AUBIN VIGOR  – AS OURVILLAISE  2 
F. BOUCLE DE SEINE  4-1 USF FECAMP  2 
YVETOT AC  1-1 AS FAUVILLAISE  2 
HERICOURT-E-C  2-2 FC BREAUTE BRETTEVIL  
SASSE/THEROUL  – US GODERVILLAISE  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
GAINNEVILLE A  REPORTÉ CS GRAVENCHON  2
SOLIDARITE S GOURNAY  1-2 FC GRUCHET LE VALASS 
US EPOUVILLE  2 1-0 RC HAVRAIS  2 
AS DE MONTIVILLIERS  4-1 OH TREFILERIE NEIGES  2 
HAVRE CAUCRIAUV S  3 5-1 ES INTERC ST ANTOINE  
OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  2- LE HAVRE FC 2012  2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
US CRIELLOISE  2 – ES PLATEAU FOUC.REAL  3
BELLEVILLE FC  2 – US MONCHOISE  
US LONDINIERES  2 REPORTÉ RC ETALONDES  
NEUVILLE AC  2 1-3 FC PETIT CAUX  3 
AS LE TREPORTAISE  2 REPORTÉ US NORMANDE 76  2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 13H00
AS CANTON D’ ARGUEIL  2 – FC OFFRANVILLAIS  3 
ES JANVALAISE  2 2-4 AS BUCHY  2
EXEMPT  3- FC DU NORD OUEST  2 
US BACQUEVILLE PIERR  2 REPORTÉ O BELMESNIL  
FC TOTES  2- CA LONGUEVILLAIS  2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
EXEMPT  – F LA BOUCLE DE SEINE  2 
USAT  REPORTÉ US DOUDEVILLAISE  2 
US YEBLERONNAISE  – US PRESQU’ILE  
EXEMPT  2- AS FAUVILLAISE  3 
CAUX FC  2 7-1 STADE VALERIQUAIS  2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
MONTIGNY VAUP 2-0 REUNIONNAIS FC  
ST AUBIN FC  2 2-3 FC BONSECOURS S.LEGE  
AM DE MALAUNAY  2 – ASC JIYAN KURDISTAN  2 
ROUEN AC  2 1-1 MONT SAINT AIGNAN FC  3 
AS5V  / EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 
AS STE ADRESSE BUT  2/ EXEMPT
ES DU MONT GAILLARD  3 6-0 AS ANGERVILLE ORCHER  
ASL RAMPONNEAU FECAM  REPORTÉ JS DU FONTENAY
RC HAVRAIS  3 2-5 US SAINT THOMAS 
FC BREAUTE BRETTEVIL  2 REPORTÉ ESPC ST GILLES ETAIN  

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
VALLEE DU DUN  – STE-MARIE-CHA  
YERVILLE FC  2 REPORTÉ FC VENTOIS  2 
US DOUDEVILLAISE  3 REPORTÉ FC LIMESY  2 
US ST MARTIN OSMONV 4-2 LA F.A CAUX MARINE
US GREGEOISE  2 REPORTÉ FC BAILLY EN RIVIERE  

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 13H00
ROUEN SAPINS FC  3- ESP FOOTBALL 
SC PETIT COURONNE 7-0 FC BONSECOURS S.LEGE  2
US CAILLY  REPORTÉ R.C. DE ROUEN  
US ST JACQUES/DARNET  REPORTÉ ASPTT ROUEN  2 
U.S FORET DE ROUMARE  2 2-4 AS ST PIERRE VARENGE  2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
AS PETIVILLE  3-1 JS ST LEONARD 76  
FC ROLLEVILLAIS  2 REPORTÉ US ALLOUVILLE TROUVI  2 
AS GRAINVILLE YMAUVI  – US ST MARTIN MANOIR  
HAVRE CAUCRIAUV S  5- A. S. CÔTE D’ALBÂTRE  
U. FONTAINAISE  – ASL RAMPONNEAU FECAM  2 

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 POULE A

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 POULE B

CHAMPIONNAT FÉMININ À POULE C

DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 14H30
MOTTEVILLE 0-4 FC NEUFCHATEL (Buts FCN : BOURGUIGNON Coraline 3, MASSY Romane)

DISTRICT SEINE MARITIME MATIN

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
CAUX FC  3 REPORTÉ FC BARENTINOIS  3 
CANY FC  4 2-1 ES INTERC ST ANTOINE  2 
FC LE TRAIT DUCLAIR  3- FC GRUGNY  
EXEMPT/ GRPT ST AUBIN VIGOR  2
E.VIENNE SAANE LONGU  1-0 US DE BOLBEC  3 
VATTEVILLE BROTONNE  4-3 FC DU NORD OUEST  3 

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
US DE GRAMMONT  2 3-2 AS LONDAISE  2 
ES MONTIGNY VAUPAL  2 1-3 FC BOOS  
FC LA VARENNE  3 REPORTÉ US MESNIL ESNARD FRA  3 
ASL SIERVILLAISE  – A ROUENNAISE DE FOOT  
ISNEAUVILLE FC  REPORTÉ CANTELEU FC  2
EXEMPT/ FC TOURVILLE RIVIERE  2 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
HAVRE CAUCRIAUV S  4 3-3 US ST THOMAS  2
SC OCTEVILLE SUR MER  3 1-0 GAINNEVILLE AC  2 
LE HAVRE FC 2012  3 4-2 OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  3 
US DES FALAISES  2 REPORTÉ FC ST SAUVEUR D’EMAL  
ROGERVILLE FC  REPORTÉ AC ST ROMAIN COLBOSC  3 D
ROLLEVILLE FC  REPORTÉ ESM GONFREVILLE  3 

SENIORS MATIN D2 POULE A
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
ES ST OUEN DU BREUIL  1-5 US ENVERMEU  3 
FC MARTIN DE EGLISE  – ES ARQUES BATAILLE  3 
US GREGEOISE  3 REPORTÉ AS DAVIGEL DIEPPE  
FC OFFRANVILLAIS  4 REPORTÉ FC BIVILLE BAIGNARDE  2 
US LUNERAYSIENNE  4- JS ST NICOLAS BETHUN  3 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
TOUFFREVILLE FC 1-4 FC LIMESY  3 DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
AS FAUVILLAISE  4- US DE LA PRESQU’ILE  2 DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
US STE MARIE CHAMPS  2 REPORTÉ FCSMD  DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
FC FREVILLE BO.SIVOM  2 5-1 A. S. CÔTE D’ALBÂTRE  2
E.MOTTEVILLE X MARE  3 REPORTÉ US HERICOURT  2 

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
AMS LA BOUILLE MOULI  0-1 SC PETIT COURONNE  2 
ASM AMFREVILLE MIVOI 4-1 FC ST ETIENNE ROUVRA  4 
A.PERS.HOSPI.ROUVRAY  3-2 ST MARTIN VIVIER OM  
U.S FORET DE ROUMARE  3 REPORTÉ US ST JEAN-FRESQUIEN  
A ROUENNAISE DE FOOT  2- ASPTT ROUEN  3 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
AS DE LA FRENAYE  REPORTÉ AS DE LA CERLANGUE  
AS ST JEAN NEUVILLE  – JS NOINTOTAISE  
AS BEUZEVILLETTE  REPORTÉ AS PETIVILLE  D
ESPC ST GILLES ETAIN  2- ASC TOUSSAINT  
AS LANQUETOT  – CS GRAVENCHON  3 
FC MANNEVILLE GOUPIL  2-7 MANEGLISE FC  

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
AS DE MONTIVILLIERS  3 1-1 CS SERV.MUN.LE HAVRE  3 
US EPOUVILLE  3 5-1 U. FONTAINAISE  2 
ES DU MONT GAILLARD  2-2 RC HAVRAIS  4
EXEMPT/ F LIBRE AS DU HAVRE
EXEMPT/ AS ANGERVILLE ORCHER  2
SC FRILEUSE  3 5-3 AS MARE AU CLERC  

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
AS MESNIEROISE  2 REPORTÉ FC SOMMERY  
FC TOTES  3- FC VENTOIS  3 
FC BARENTINOIS  4 REPORTÉ US ST MARTIN OSMONV  2 
US NESLE HODENG  – OUVILLE L’ABBAYE  
FC ANNEVILLE MANEHOU  2- ENT.US ST LAU/DOUDE  

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
ENT.DU LITTORAL 2-4 ES YPREVILLAISE
AS OURVILLAISE  3 REPORTÉ US NORMANVILLAISE  
US ALLOUVILLE TROUVI  3 REPORTÉ F LA BOUCLE DE SEINE  3 
ASC TOUSSAINT  2- FC HATTENVILLE COEUR  
AS SASSETOT THEROULD  4- FC LOUVETOT  2 
ES GERPONVILLE VALM  1-14 US DES VALLEES  

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
US ST JACQUES/DARNET  REPORTÉ FC THOUBERVILLE  2 
REUNIONNAIS FC  2- AS5V  2 
ROUEN AC  3 5-0 FRIENDS UNITED FC  
EXEMPT/ S DE GRAND QUEVILLY  3 
ESP FOOTBALL  2 3-1 ES MONTIGNY VAUPAL  3 
ISNEAUVILLE FC  2 REPORTÉ ENT.FCVM&FCVILLAGE  

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
FC ST SAUVEUR D’EMAL  2 REPORTÉ AS CHAMP DES OISEAUX 
AS DE LA CERLANGUE  2 4-0 RC NORMAND 2020  2 
US YEBLERONNAISE  2- AS OURVILLAISE  4 
FC GRUCHET LE VALASS  2-0 FC BREAUTE BRETTEVIL  3 
US DE BOLBEC  4 NON JOUÉ US ST MACLOU BRIERE  

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 11 FÉVRIER 2024 – 10H00
ASL RAMPONNEAU FECAM  3 REPORTÉ USTI-OFC 
US ST THOMAS  2-4 F.C. YPORT  
SAFRAN NDIE SPORTS  REPORTÉ US DES FALAISES  3 
AS GRAINVILLE YMAUVI  2- TRAIT D’UNION  
FC LIA OCTEVILLE  11- OH TREFILERIE NEIGES  3
EXEMPT/ FC MANNEVILLE GOUPIL  2 


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur l'affiche pour vous inscrire!