EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

19 mars 2023

|

Dans :

Football

SAMEDI 18& DIMANCHE 19 MARS 2022

LIGUE NORMANDIE

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

REGIONAL 1
SAMEDI 18 MARS 2023 – 18H00
US MESNIL ESNARD FRA  2-3 GISORS F.C.G.V.N. 27 – 18H30
FC VAL DE REUIL  1-2 CS SERV.MUN.LE HAVRE  
PACY MENILLES RC  0-1 STADE SOTTEVILLE CC  
YVETOT AC  4-0 US LUNERAYSIENNE  

DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
ROMILLY PT ST PIERRE  0-3 AS VILLERS HOULGATE  
FC ROUEN 1899  2 4-0 CMS OISSEL  2 

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 18 MARS 2023 – 18H00
O. PAVILLAIS 2-0 FC LE TRAIT DUCLAIR

DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
ESM GONFREVILLE 2 REPORTÉ ES PLATEAU FOUC.REAL
FC DIEPPE 2 6-1 YVETOT AC 2
HAVRE CAUCRIAUV S – SC OCTEVILLE SUR MER
SC FRILEUSE 3-1 ES TOURVILLAISE
US DE BOLBEC 2-0 A HOULMOISE BOND FC

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
SAINT SEBASTIEN FOOT  3-0 FUSC BOISGUILLAUME
ROUEN SAPINS FC  2-1 CO CLEON
FC ST ETIENNE ROUVRA  2-3 ES NORMANVILLE
SPN VERNON  1-0 EVREUX FC 27  2 
FC ST JULIEN  5-3 ST MARCEL F  
AL DEVILLE MAROMME  – CAUDEBEC ST PIERRE F  

REGIONAL 2 U18 GROUPE B
SAMEDI 18 MARS 2023 – 15H30
FUSC BOISGUILLAUME  4-4 US QUEVILLY R.M.   

DIMANCHE 19 MARS 2023 – 12H30
EVREUX FC 27 4-1 CS SERV.MUN.LE HAVRE  
FC DIEPPE 3-1 FC SERQUIGNY NASSAND  
PACY MENILLES RC  1-0 FC NEUFCHATEL EN BR  
FC GISORS VEXIN 27 5-1 US MESNIL ESNARD FRA  
SC FRILEUSE – SAINT SEBASTIEN FOOT  21 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
CS GRAVENCHON  3-0 US GODERVILLAISE  
CS SERV.MUN.LE HAVRE  3-1 SOLIDARITE S GOURNAY  
R.C HAVRAIS  1-1 OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  
AC ST ROMAIN COLBOSC  1-1 SC FRILEUSE  2
AS DE MONTIVILLIERS  1-2 OH TREFILERIE NEIGES  
SC OCTEVILLE SUR MER  2 0-5 US EPOUVILLE  

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
US LILLEBONNAISE  2-2 GCO BIHORELLAIS  
PLAT QUINCAMPOIX FC  3-0 US DE BOLBEC  2 
CMS OISSEL  5-3 AL DEVILLE MAROMME  2 
E.MOTTEVILLE X MARE  1-2 AS OURVILLAISE  
AS FAUVILLAISE  0-0 GRAND QUEVILLY FC  2 
USF FECAMP  0-1 FC BARENTINOIS  

REGIONAL 3 GROUPE H
SAMEDI 18 MARS 2023 – 18H00
CANY FC  6-1 AJ CAULLE BOSC HARD (BUT AJCB : Victor Cheron)
  
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
US LUNERAYSIENNE  2-3 FC NEUFCHATEL EN BR  (Buts FCN : Yohan DHINAUX, Damien PAPLOREY,Emmanuel MBELLA)
JS ST NICOLAS BETHUN  2-2 EU FC  
NEUVILLE AC  1-2 FC OFFRANVILLAIS  
FC TOTES  4-1 E.VIENNE SAANE LONGU 
US AUFFAY  1-1 O. PAVILLAIS  2 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
ST DE GRAND QUEVILLY  4-0 ROMILLY PT ST PIERRE  2 
MONT SAINT AIGNAN FC  2-0 AS MADRILLET CHAT BL  
FAC ALIZAY  1-2 ST AUBIN FC  
FC GISORS VEXIN 27  2 4-3 AS GOURNAY FOOTBALL (BUTS ASG : Alex DELALANDRE 2, Thomas CHAUSSECOURTE)
FC SEINE EURE  4-0 AS CANTON D ARGUEIL  
STADE SOTTEVILLE CC  4-2 US MESNIL ESNARD FRA  2 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
US CONCHOISE  2-0 FC GARENNES BUEIL CB  
FC ILLIERS L EVEQUE  – AS COURCELLOISE  
FC EURE MADRIE SEINE  2-3 FC PAYS DU NEUBOURG  
EVREUX FC 27  2-2 PACY MENILLES RC  2 
FC SERQUIGNY NASSAND  3-1 US GASNY  
ES VALLEE DE L OISON  – CS BEAUMONT  

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 18 MARS 2023 – 15H00
JS ST NICOLAS BETHUN 1-1 O. PAVILLAIS  

DIMANCHE 19 MARS 2023 – 12H30
ROUEN SAPINS FC 3-1 STADE SOTTEVILLE CC  
YVETOT AC 3-2 GRAND QUEVILLY FC – 10H00
GRPT US CRIEL EU FC – US LUNERAYSIENNE  
ES PLATEAU FOUC.REAL 0-6 FC OFFRANVILLAIS  

REGIONAL 1 FEMININ 
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 12H30
SC THIBERVILLE  – EVREUX FC 27 
AG CAEN FOOTBALL  10-0 US GUERINIERE  
FC FEMININ ROUEN PE  – SM CAEN CALV.BN  
AS DE CHERBOURG FB  – US QUEVILLY RM
ESM GONFREVILLE  3-2 OC BRIOUZE  
US ALENCONNAISE 61  1-1 FC ROUEN 1899  

REGIONAL 2 FÉMININ GROUPE A
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
FC PAYS DU NEUBOURG  – FC DIEPPE  
OH TREFILERIE NEIGES  0-1 CA LISIEUX PA   
EXEMPT/ AS VILLERS HOULGATE  
ES TOURVILLAISE  3-0F O. PAVILLAIS  
SU DIVES CABOURG FB  2-2 FC FEMININ ROUEN PE  2 

DISTRICT SEINE-MARITIME APRES-MIDI

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
ES TOURVILLAISE  2 0-0 BACQUEVILLE  
ARQUES-LA-BATAILLE  7-0 OUVILLE L’ABBAYE
NORMANDE 76  3-1 FC PETIT CAUX  
E.VIENNE SAANE LONGU  1-3 LE TREPORT  
FC NEUFCHATEL EN BR  2 1-0 JS ST NICOLAS BETHUN  2 (But FCN : Gauthier MARTIN)
ST-VALERY-CAU  0-3 CA LONGUEVILLAIS  

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
CAUDEBEC ST PIERRE F  2- ROUEN KURDISTAN ASCJ
AS ST PIERRE VARENG  0-3 GRAMMONT  
A MALAUNAY  2-2 FC TOURVILLE LA R  
AS MADRILLET CHAT BL  2-2 AS BUCHY  (Buts ASB : Yacine OUIRDINE, Haddy BALDE)
FUSC BOISGUILLAUME  2- MONT SAINT AIGNAN FC  
O. DARNETAL  3-0 A.C. BRAY-EST  

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
SOLIDARITE S GOURNAY  2- US LILLEBONNAISE  2 
OH TREFILERIE NEIGES  2- ES DU MONT GAILLARD  2 
GAINNEVILLE A  0-3 CANY FC  2 
US DOUDEVILLAISE  3-1 SASSE/THEROUL  
LE HAVRE F.C. 2012  – HAVRE CAUCRIAUV S  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
FC NEUFCHATEL EN BR  3 1-3 US LONDINIERES  (Buts Thomas DESSEAUX pour le FCN – Jules COURTAUD 2, Théo DUHAMEL pour l’USL)
GREGES  0-2 BELLEVILLE-SUR-MER  
AS LE TREPORTAISE  1-2 LES GRANDES-VENTES (Buts FCV : Pierre Delahaye , Louis Aublé)
US ENVERMEU  3-1 MESNIERES-EN-BRAY  (BUTS ASM : Julien FOURCIN)
FC PETIT CAUX  2-1 AUMALE  (But ESA : Benjamin Pruvost)
ES PLATEAU FOUC.REAL  2-0 US CRIELLOISE  (Buts ESPFR : Nicolas CAUX, Damien PADOT)

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
BELMESNIL  – FREVILLE/BOUVILLE  
FC OFFRANVILLAIS  2 4-0 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
US LUNERAYSIENNE  3- NEUVILLE AC  2
YERVILLE FC  – ES ARQUES BATAILLE  2 
VALLEE DU DUN  0-3 FC LIMESY  
E.MOTTEVILLE X MARE  2- ES JANVALAISE  

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
AS PTT ROUEN  – FC ST ETIENNE ROUVRA  2 
AS GOURNAY FOOTBALL  0-0 O. DE DARNETAL  2 
CO CLEON  2- ROUEN SAPINS FC  2 
GCO BIHORELLAIS  2 REPORTÉ FC DE LA VARENNE  
ROUEN AC  2-1 PLAT QUINCAMPOIX FC  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
F.C.NORD OUEST  – FC ST JULIEN PT QUEV  2
FC LE TRAIT DUCLAIR  1-2 A HOULMOISE BOND FC  2 
GRAND QUEVILLY FC  3- YVETOT AC  3  
AL DEVILLE MAROMME  0-4 US ST JEAN-FRESQUIEN  
US DES VALLEES  FORFAIT GÉNÉRAL- S DE GRAND QUEVILLY  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
AS OURVILLAISE  2 1-1 HERICOURT-E-C 
CANY FC  3- STADE VALERIQUAIS  2 
FC BREAUTE BRETTEVIL  0-0 AS FAUVILLAISE  2 
GRPT SPORTIF AV  – CAUX FC    
US GODERVILLAISE  2- F. BOUCLE DE SEINE  

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
AS ANGERVILLE ORCHER  – AC ST ROMAIN COLBOSC  2 
US EPOUVILLE  2- OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  3
ES INTERC ST ANTOINE  0-1 CS GRAVENCHON  2 
AS DE MONTIVILLIERS  2-2 USF FECAMP  2
U. S. DES FALAISES  – LE HAVRE FC 2012  2 
HAVRE CAUCRIAUV S  2-1 FC GRUCHET LE VALASS  

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
US LONDINIERES  2- ES JANVALAISE  2
US CRIELLOISE  2-1 US NORMANDE 76  2
US MONCHOISE  – ES PLATEAU FOUC.REAL  3 
RC ETALONDES  1-7 FC DIEPPE  3 
EU FC  2 6-1 FC BAILLY EN RIVIERE  

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
US BACQUEVILLE PIERR  2 1-3 FC TOTES  2 
E.VIENNE SAANE LONGU  0-5 CA LONGUEVILLAIS  2 
FC BARENTINOIS  2- US AUFFAY  2 
AJ CAULLE BOSC HARD  1-1 FC DU NORD OUEST  2 
AS OUVILLAISE  2- AM DE MALAUNAY  2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
F LA BOUCLE DE SEINE  1-1 VATTEVILLE BROTONNE  2 
CAUX FC  2- CANTELEU FC  
FC LOUVETOT  4-0 AS FAUVILLAISE  3 
US PRESQU’ILE  – USAT  
U.S FORET DE ROUMARE  – AS ST PIERRE VARENGE  2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
AS CANTON D’ ARGUEIL  2- AC BRAY EST FORGES  2 
AS BUCHY  2- REUNIONNAIS FC  
STADE SOTTEVILLE CC  3- FC ST ETIENNE ROUVRA  3 
ES ST AUBIN CELLOVIL  – AS LONDAISE  
ST AUBIN FC  2- MONT SAINT AIGNAN FC  3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
AS SASSETOT THEROULD  2- R.C. NORMAND  
FC GRUCHET LE VALASS  2- GAINNEVILLE AC  2 
ASL RAMPONNEAU FECAM  4-2 RC HAVRAIS  2 
AS STE ADRESSE BUT  2-1 ES DU MONT GAILLARD  3
CA HARFLEUR BEAULIEU  – JS FONTENAY  

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
BELLEVILLE FC  2 1-0 US ENVERMEU  2 
F.C. PONTOIS  0-2 FC PETIT CAUX  3 
CRIQUIERS  2-3 US ST MARTIN OSMONV  
EXEMPT/ US GREGEOISE  2 
FC VENTOIS  2 2-5 US DOUDEVILLAISE  2 
FC OFFRANVILLAIS  3 1-1 LA F.A.C  

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B
 DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
MONTIGNY VAUP  3-1 YERVILLE FC  2 
ST JEAN FRESQUIENNES  2- STE-MARIE-CHA  
FC LIMESY  2- ROUEN AC  2 – 13H00
CO CLEON  5-2 ASL RAMPONNEAU FECAM  2 
ASC JIYAN KURDISTAN  2- ASPTT ROUEN  2  
EXEMPT/ EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
JS ST LEONARD 76  – RC HAVRAIS  3 
CA HARFLEUR BEAULIEU  2- US SAINT THOMAS  
ES DU MONT GAILLARD  5-1 US YEBLERONNAISE  
ESPC ST GILLES ETAIN  – JS DU FONTENAY  2 
USF FECAMP  3- FC BREAUTE BRETTEVIL  2 
TANCARVILLE AC  1-1 SOLIDARITE S GOURNAY  3 

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 D1
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
FC NEUFCHATEL EN BR  – AJ CAULLE BOSC HARD  
CANY FC  – JSF  
AL DEVILLE MAROMME  – SC OCTEVILLE SUR MER  
AS DE MONTIVILLIERS  – FC LA VARENNE  4 
FC BARENTINOIS  – FUSC BOISGUILLAUME  

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 D2 GROUPE A
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
ENT.CSG/LA FRENAYE  – PRESQU’ILE  
LE HAVRE FC 2012  – E.MOTTEVILLE X MARE  
FC LE TRAIT DUCLAIR  – YVETOT AC  
ENT.VALMONT/LOUVETOT  – O BELMESNIL  3 
US DOUDEVILLAISE  – GRPT CAUX ET SCIE  23 

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 D2 GROUPE B
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 14H30
A HOULMOISE BOND FC  – FC ST ETIENNE ROUVRA  
GRPT MOULIN ECALLES  – EU FC  
CAUDEBEC ST PIERRE F  – FC DIEPPE  2 
AS GOURNAY FOOTBALL  22-0 GCO BIHORELLAIS  
MONT SAINT AIGNAN FC  – FC SOMMERY  

DISTRICT SEINE MARITIME MATIN

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS MATIN D1 POULE A
 DIMANCHE 19 MARS 2023 – 10H00
CANY FC  4- ST RIQUIER GASEG  
US DE BOLBEC  3- ANNEVILLE  
CAUX FC  3- US SENNEVILLAISE  
US STE MARIE CHAMPS  2 REPORTÉ FC LE TRAIT DUCLAIR  3
FC GRUGNY  – VATTEVILLE BROTONNE  3 

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 10H00
FC BOOS  – ES MONTIGNY VAUPAL  2 
FC TOURVILLE RIVIERE  2- AS LONDAISE  2 
ST MARTIN VIVIER OM  – US MESNIL ESNARD FRA  3 
A ROUENNAISE DE FOOT  – US DE GRAMMONT  2 
AM DE MALAUNAY  3- ASL SIERVILLAISE  

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 10H00
ROLLEVILLE FC  – ESM GONFREVILLE  3 
US DES FALAISES  2- LE HAVRE FC 2012  3 
OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  4- SC OCTEVILLE SUR MER  3 
US ST THOMAS  2- RC HAVRAIS  4 
GAINNEVILLE AC  3- AC ST ROMAIN COLBOSC  3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 10H00
FC LA VARENNE  3 8-0 AS CANTON D’ ARGUEIL  3 
FC BIVILLE BAIGNARDE  2 REPORTÉ AS DAVIGEL DIEPPE  
ES ARQUES BATAILLE  3- US ENVERMEU  3 
US GREGEOISE  3 1-4 E.VIENNE SAANE LONGU  4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 10H00
AS FAUVILLAISE  2-1 FC LOUVETOT  2 
US DE LA PRESQU’ILE  2-3 FC ST CLAIRAIS  
FC FREVILLE BO.SIVOM  2- FC DU NORD OUEST  3 
YERVILLE FC  3- TOUFFREVILLE FC  
FC BARENTINOIS  7-4 FC LIMESY  3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 10H00
ASM AMFREVILLE MIVOI  – A.PERS.HOSPI.ROUVRAY  
A ROUENNAISE DE FOOT  2- FC THOUBERVILLE  
AS BOUILLE MOULINAUX  3-2 US ST JACQUES S/DARN  
ISNEAUVILLE FC  – US HOUPPEVILLAISE  
ASPTT ROUEN  3 5-2 SC PETIT COURONNE  

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 10H00
US EPOUVILLE  2-1 AS LANQUETOT  
MANEGLISE FC  – ESPC ST GILLES ETAIN  2 
GRPT ST AUBIN VIGOR  3 REPORTÉ ASC TOUSSAINT  
US ST MACLOU BRIERE  – AS PETIVILLE   
EXEMPT/ AS DE LA CERLANGUE  
ES INTERC ST ANTOINE  2- FC MANNEVILLE GOUPIL  

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 10H00
AS ST JEAN NEUVILLE  – OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  5 
AS ANGERVILLE ORCHER  2- JS NOINTOTAISE   
F LIBRE AS DU HAVRE  – SC FRILEUSE  3 
ROGERVILLE FC  REPORTÉ OH TREFILERIE NEIGES  3 
AS DE MONTIVILLIERS  3- AS MARE AU CLERC  

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 10H00
US NESLE HODENG  0-6 FC OFFRANVILLAIS  4 
AS MESNIEROISE  2 NON JOUÉ FC SOMMERY  
US LUNERAYSIENNE  4 5-0 FC VENTOIS  3 
ES ST OUEN DU BREUIL  – FC ANNEVILLE MANEHOU  2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 10H00
E.MOTTEVILLE X MARE  1-1 AS OURVILLAISE  3 
ENT.US ST LAU/DOUDE  – FCSMD  
ES GERPONVILLE VALM  3-0F FC FREVILLE BO.SIVOM  3 
F LA BOUCLE DE SEINE  3- FC LE TRAIT DUCLAIR  4 
US HERICOURT  3-0 AS SASSETOT THEROULD  4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 
FC BOOS  2- ISNEAUVILLE FC  2 
FC THOUBERVILLE  2- FRIENDS UNITED FC  
ENT.FCVM&FC VILLAGES  – ES MONTIGNY VAUPAL  3 
U.S FORET DE ROUMARE  3- ROUEN AC  3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 19 MARS 2023 – 10H00
US NORMANVILLAISE  7-0 E.ST MARTIN ST PIERR  
AS CHAMP DES OISEAUX  1-2 FC ST SAUVEUR D’EMAL  
USAT  2 1-0 AS BEUZEVILLETTE  
AS PETIVILLE  2- AS DE LA FRENAYE  
ES YPREVILLAISE  – CS GRAVENCHON  3 
FC BREAUTE BRETTEVIL  4-1 US DE BOLBEC  4 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Contactez nous vite pour réaliser votre objet personnalisé (Mug, gourde, bouteille, porte clé, serviette, sac...)