EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

12 mars 2023

|

Dans :

Football

SAMEDI 11 & DIMANCHE 12 MARS 2022

LIGUE NORMANDIE

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

5ème TOUR COUPE DE NORMANDIE
AS BUCHY  0-0 Tab 4à3 US BACQUEVILLE PIERR  
CAUDEBEC ST PIERRE F  2-2 Tab 5à4 FC DIEPPE  
YVETOT AC  – ESM GONFREVILLE  
CS HONFLEUR  0-2 HAVRE CAUCRIAUV S  
FC PETIT CAUX  0-3 FC VAL DE REUIL
AS MADRILLET CHAT BL  3-1 ES PLATEAU FOUC.REAL 
OH TREFILERIE NEIGES  1-7 EVREUX FC 27  2 
US GASNY  0-0 Tab 4à3 ROMILLY PT ST PIERRE  
FC EURE MADRIE SEINE  2-1 FC ROUEN 1899  2 
CA PONT AUDEMER  – HAVRE CAUCRIAUV S  
SC OCTEVILLE SUR MER  – ES DU MONT GAILLARD  
PACY MENILLES RC  1-1 Tab 3à5 GRAND QUEVILLY FC  
AS DE MONTIVILLIERS  REPORTÉ SPN VERNON  
US LUNERAYSIENNE  3-2 CMS OISSEL  
GISORS FCGVN 27 2-2 Tab 2à4 ST SEBASTIEN F
Tirage complet ici

1/16ème de finale COUPE NORMANDIE U18
SAMEDI 11 MARS 2023 – 15H00
EVREUX FC 27  3-0F FC NEUFCHATEL EN BR 
FC SEINE EURE  0-1 US QUEVILLY R.M.  
SC FRILEUSE   B 4-2 B CMS OISSEL  
SAINT SEBASTIEN FOOT  1-1 Tab 2à4 FC ROUEN 1899  
OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  – FC DIEPPE  
USON MONDEVILLE  2-1 FC DU PAYS AIGLON
FC 3 RIVIERES  1-1 Tab 4à2 FC FLERIEN 
FC DES ETANGS  2-3 AS VERSON  
AS POTIGNY V.C.U.  0-13 SM CAEN CALV.BN  
FC EQUEURDR. HAINNEV  0-2 US VILLERS BOCAGE  
AS DE CHERBOURG F.  0-2 US AVRANCHES MSM  
FC ST LO MANCHE  4-2 US ALENCONNAISE 61 
YVETOT AC  0-2 SC OCTEVILLE SUR MER 
ESM GONFREVILLE  REPORTÉ LE HAVRE AC  
FC LE TRAIT DUCLAIR  0-0 Tab 3à4 FC GISORS VEXIN 27  
US GRANVILLAISE  – CA PONT AUDEMER  

REGIONAL 1

REGIONAL 2 GROUPE C

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
CO CLEON  REPORTÉ SPN VERNON  

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
CS GRAVENCHON  REPORTÉ OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  

REGIONAL 3 GROUPE G

REGIONAL 3 GROUPE H

REGIONAL 3 GROUPE I

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
CS BEAUMONT  0-3 PACY MENILLES RC  2 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E

REGIONAL 1 FEMININ 
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
FC ROUEN 1899  REPORTÉ US GUERINIERE  
SM CAEN CALV.BN  4-0 EVREUX FC 27  
AG CAEN FOOTBALL  0-3 AS DE CHERBOURG FB  
US ALENCONNAISE 61  3-0 OC BRIOUZE  
ESM GONFREVILLE  REPORTÉ SC THIBERVILLE  

REGIONAL 2 FÉMININ GROUPE A

DISTRICT SEINE-MARITIME APRES-MIDI

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

1/16ème de finale Coupe MERAULT
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
FC ST JULIEN PT QUEV  2- ROUEN KURDISTAN ASCJ  

1/16ème de finale Coupe CAILLOT
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
FC GRUCHET LE VALASS  2-3 MONTIGNY VAUP  
FC TOTES  2- CAUX FC  2 
CA LONGUEVILLAIS  2 1-4 CANTELEU FC  
U.S FORET DE ROUMARE  1-1 Tab 0-2 AS LONDAISE  
FC BREAUTE BRETTEVIL  2- FC LOUVETOT  

1/16ème de finale Coupe BALLUET
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 10H00
AM DE MALAUNAY  3- ASM AMFREVILLE MIVOI  
GAINNEVILLE AC  3- ST RIQUIER GASEG  
US SENNEVILLAISE  2-1 FC LOUVETOT  2 
AS BOUILLE MOULINAUX  2-5 ES INTERC ST ANTOINE  2 
US HERICOURT  2 1-1 Tab 1à3 AS OURVILLAISE  3
ES ARQUES BATAILLE  3- FC GRUGNY  
US DE GRAMMONT  2 9-1 ANNEVILLE  

1/16ème de finale Coupe STRAPPE
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 10H00
CAUX FC  5-1 FC BIVILLE BAIGNARDE  
US HOUPPEVILLAISE  4-1 ENT.JSN USYEB FCGRU 
ROUEN SAPINS FC  2-1 U. FONTAINAISE  
AS CANTON D’ ARGUEIL  41- ROGERVILLE FC  
ST AUBIN FC  6-0 FC LE TRAIT DUCLAIR  
FC BREAUTE BRETTEVIL  41- AS SASSETOT THEROULD  

1/16ème de finale Coupe Féminine à 8
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
FC DIEPPE  4-1 CAUDEBEC ST PIERRE F
GRPT CAUX ET SCIE   6-5 JSF  
FC BARENTINOIS  4-2 AL DEVILLE MAROMME  
AS DE MONTIVILLIERS  5-3 FUSC BOISGUILLAUME  
YVETOT AC  2-2 Tab 1à3 MONT SAINT AIGNAN FC   
SC OCTEVILLE SUR MER  3-1 AS GOURNAY FOOTBALL 
CANY FC 7-0 US DOUDEVILLAISE 
EU FC ARRÊTÉ AJC BOSC LE HARD

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
JS ST NICOLAS BETHUN  2 3-0 OUVILLE L’ABBAYE  

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
FC TOURVILLE LA R  0-3 O. DARNETAL  
A MALAUNAY  REPORTÉ A.C. BRAY-EST  
AS ST PIERRE VARENG  3-0 MONT SAINT AIGNAN FC  2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
US LILLEBONNAISE  2 REPORTÉ AS STE ADRESSE BUT 
OH TREFILERIE NEIGES  4-2 US DOUDEVILLAISE  

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
US CRIELLOISE  4-0 AUMALE  
AS LE TREPORTAISE  2 REPORTÉ BELLEVILLE-SUR-MER  
ES PLATEAU FOUC.REAL  2 3-0 FC NEUFCHATEL EN BR  3 (Buts ESPFR : Lenny BEGIC, Geoffroy FOUCARD, Matthieu FRERET)

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
NEUVILLE AC  2 REPORTÉ FC OFFRANVILLAIS  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 15H00
AS PTT ROUEN  – ROUEN SAPINS FC  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
CAUX FC  12-0 STADE VALERIQUAIS  2 
GRPT SPORTIF AV  – F. BOUCLE
AS OURVILLAISE  2 REPORTÉ AS FAUVILLAISE  2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 15H00
USF FECAMP  2- OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
US NORMANDE 76  2- FC DIEPPE  3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 14H30
US BACQUEVILLE PIERR  2 1-1 E.VIENNE SAANE LONGU  3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 D1

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 D2 GROUPE A

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 D2 GROUPE B

DISTRICT SEINE MARITIME MATIN

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS MATIN D1 POULE A

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 10H00
AS LONDAISE  2-0 ASL SIERVILLAISE  

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 10H00
ROLLEVILLE FC  1-1 US ST THOMAS  2 
FC ST SAUVEUR D’EMAL  0-2 HAVRE CAUCRIAUV S  4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 12 FÉVRIER 2023 – 10H00
FC VARENNE 7-0 US ENVERMEU

SENIORS MATIN D2 GROUPE B

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 10H00
US HOUPPEVILLAISE  REPORTÉ US ST JACQUES S/DARN  

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 10H00
GRPT ST AUBIN VIGOR  3- AS DE LA CERLANGUE  

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 10H00
U. FONTAINAISE  2 REPORTÉ OH TREFILERIE NEIGES  3 
F LIBRE AS DU HAVRE  – ROGERVILLE FC  

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 10H00
US NESLE HODENG  – US LUNERAYSIENNE  4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 10H00
FCSMD  – TOUFFREVILLE FC  2 
F LA BOUCLE DE SEINE  3-0 FC FREVILLE BO.SIVOM  3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE C

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 10H00
AS PETIVILLE  2-0 USAT  2 

ÀS CHAMP DES OISEAUX 1-6 FC BREAUTE

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 12 MARS 2023 – 10H00
ENT.USTI-OCFC  REPORTÉ RC NORMAND 2020  2 
ASL RAMPONNEAU FECAM  2-2 CA HARFLEUR BEAULIEU  3
CS SERV.MUN.LE HAVRE  3-0F US DES FALAISES  3 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Contactez nous vite pour réaliser votre objet personnalisé (Mug, gourde, bouteille, porte clé, serviette, sac...)