EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

11 décembre 2022

|

Dans :

Football

SAMEDI 10 & DIMANCHE 11 DÉCEMBRE 2022

Week-end Coupes

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

3ème Tour Coupe de Normandie
SAMEDI 10 DÉCEMBRE 2022 – 18H00
OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  2–1 USF FECAMP 

DIMANCHE 11 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
AS BUCHY  1–1 Tab 6à5 ST AUBIN FC 
FC LOUVETOT  NON JOUÉ ES PLATEAU FOUC.REAL  
AS FAUVILLAISE  REPORTÉ FC NEUFCHATEL EN BR  
ES TOURVILLAISE  3–0F AJ CAULLE BOSC HARD  
GCO BIHORELLAIS  1–4 AS GOURNAY FOOTBALL  
AS CANTON D ARGUEIL  1–2 FC ST ETIENNE ROUVRA 
E.VIENNE SAANE LONGU  2–3 US BACQUEVILLE PIERR  
FC OFFRANVILLAIS  REPORTÉ JS ST NICOLAS BETHUNE   
AS MADRILLET CHAT BL  1–1 Tab 8à7 CO CLEON  
NEUVILLE AC  – AS OUVILLAISE  
PLAT QUINCAMPOIX FC  0–2 A HOULMOISE BOND FC  
AS DE VESLY  – US GASNY  
CS BEAUMONT  – FC ILLIERS L EVEQUE  
CANY FC  NON JOUÉ AS OURVILLAISE  
FC PETIT CAUX   NON JOUÉ CA LONGUEVILLAIS
GAINNEVILLE AC  2–2 Tab 4à5 OH TREFILERIE NEIGES  
US BARROISE  0–6 ST MARCEL F  
US DE GRAMMONT  2–4 FC LE TRAIT DUCLAIR  
ST DE GRAND QUEVILLY  2–1 ROUEN SAPINS FC  
AL DEVILLE MAROMME  2–5 FC ST JULIEN  
ES ARQUES BATAILLE  2–2 Tab 3à2 BELLEVILLE FC  
AS LE TREPORTAISE  1–2 O. PAVILLAIS  
US RONCEY CERISY  1–7 US DUCEY ISIGNY  
US DE BOLBEC  1-1 Tab 4à3 US EPOUVILLE 
ES VALLEE DE L OISON  0–3 CA PONT AUDEMER  
US RUGLES LYRE  1–2 FC GARENNES BUEIL CB  
CHARLEVAL FC  0–8 FC SERQUIGNY NASSAND  
US CONCHOISE  1-5 SAINT SEBASTIEN FOOT  
SC THIBERVILLE  4–2 VIMOUTIERS FC  
FAC ALIZAY  2–0 ES NORMANVILLE  D
R.C HAVRAIS  4–1 AS STE ADRESSE BUT  
MONT SAINT AIGNAN FC  1–3 CAUDEBEC ST PIERRE F    
ASC JIYAN KURDISTAN  2–0 FUSC BOISGUILLAUME  
US ALLOUVILLE TROUVI  1–2 SC OCTEVILLE SUR MER  
FC EURE MADRIE SEINE  7–3 PREY FC  
STADE VERNOLIEN  1–0 FC SEINE EURE  
FC VAL DE RISLE  – SPN VERNON  
CS IVRY LA BATAILLE  – LA CROIX VALLEE EURE  
US GODERVILLAISE  – HAVRE CAUCRIAUV S  
LE HAVRE F.C. 2012  1–2 AS DE MONTIVILLIERS  

DISTRICT SEINE MARITIME

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

3ème Tour Coupe Jean Mérault
DIMANCHE 11 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
US LILLEBONNAISE  2 3-2 CANY FC  2 
AMS LA BOUILLE MOULI  2–2 Tab 7à8 FC LE TRAIT DUCLAIR  2 
O. DARNETAL  3–0 CO CLEON  2 
A MALAUNAY  1–0 US ST JEAN-FRESQUIEN  
SOLIDARITE S GOURNAY  2 4-0 GRPT SPORTIF AV  
YERVILLE FC  NON JOUÉ US DOUDEVILLAISE  
ES INTERC ST ANTOINE  2–6 HAVRE CAUCRIAUV S  2 
FC ST JULIEN PT QUEV  2-1 FC TOURVILLE LA R  
AS ST PIERRE VARENG  6-3 FC LIMESY  
E.VIENNE SAANE LONGU  2- ES JANVALAISE  
ST-VALERY-CAU  NON JOUÉ SASSE/THEROUL  
FC DE LA VARENNE  5–0 AS PTT ROUEN  (Buts : Valentin Sahut, Mathéo Cartel, Tony Baron, Jessy Marc 2)
CAUX FC  3–0F US VATTEVILLE BROTON  
US LONDINIERES  1–3 ES PLATEAU FOUC.REAL  2 
FREVILLE/BOUVILLE  2–2 Tab 3à4 BIVILLE-LA-BAIGNARDE  
CAUDEBEC ST PIERRE F  2 ARRÊTÉ ROUEN AC  
A.C. BRAY-EST  3–4 AS GOURNAY FOOTBALL  2 
U. S. DES FALAISES  3–1 OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  2 
ROUEN SAPINS FC  2- GCO BIHORELLAIS  2 
MESNIERES-EN-BRAY  1–5 ES TOURVILLAISE  2 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

3ème Tour Coupe Caillot
DIMANCHE 11 DÉCEMBRE 2022 – 14H30
TANCARVILLE AC  4–2 R.C. NORMAND  
AS OUVILLAISE  2- US BACQUEVILLE PIERR  2 
GAINNEVILLE AC  2 0-3 FC BREAUTE BRETTEVIL  2 
ESPC ST GILLES ETAIN  4–2 ASL RAMPONNEAU FECAM  
ASC JIYAN KURDISTAN  2-6 FC ST ETIENNE ROUVRA  3 
FC TOTES  2- AJ CAULLE BOSC HARD  2 
ES ST AUBIN CELLOVIL  0–5 CANTELEU FC  
LA F.A.C  – BELLEVILLE FC  2 
US ST MARTIN OSMONV  4–2 AS CANTON D’ ARGUEIL  2 
JS ST LEONARD 76  1–4 JS FONTENAY  
ST JEAN FRESQUIENNES  2 3-1 AC BRAY EST FORGES  2 
US PRESQU’ILE  2–3 CAUX FC  2 
MONTIGNY VAUP  7–0 AM DE MALAUNAY  2 
US SAINT THOMAS  3–4 CA HARFLEUR BEAULIEU  
ES PLATEAU FOUC.REAL  3 1-0 FC VENTOIS  2 
F.C. PONTOIS  – US MONCHOISE  
CO CLEON  3 4-4 Tab 3à4 AS LONDAISE  
RC HAVRAIS  2-2 Tab 0à3 SOLIDARITE S GOURNAY  3
ROUEN AC  2-2 Tab 4à2 FC DU NORD OUEST  2 
FC LOUVETOT  – USAT  
FC BAILLY EN RIVIERE  3–3 Tab 3à1 CRIQUIERS  
CA LONGUEVILLAIS  2 6-1 US GREGEOISE  2 
VATTEVILLE BROTONNE  2 2-1 US YEBLERONNAISE  
ES JANVALAISE  2- FC DIEPPE  3 
ASPTT ROUEN  2 1-4 U.S FORET DE ROUMARE  
RC ETALONDES  NON JOUÉ US CRIELLOISE  2
F LA BOUCLE DE SEINE  2-2 Tab 2à3 FC GRUCHET LE VALASS  2
EU FC  2- US NORMANDE 76  2 
STE-MARIE-CHA  3–0F YERVILLE FC  2 
FC LIMESY  2- AS ST PIERRE VARENGE  2 
US AUFFAY  2 8-0 US LONDINIERES  2 
US DOUDEVILLAISE  2-7 FC BARENTINOIS  2 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

3ème Tour Coupe Robert Balluet
DIMANCHE 11 DÉCEMBRE 2022 – 10H00
FC ST SAUVEUR D’EMAL  – ESM GONFREVILLE  3 
CA HARFLEUR BEAULIEU  3 1-3 US DE BOLBEC  3 
ENT.FCVM&FC VILLAGES  2–0 ST MARTIN VIVIER OM  D
US MESNIL ESNARD FRA  2-2 Tab 4à2 ISNEAUVILLE FC  
MANEGLISE FC  – US DES FALAISES  2 
FC MARTIN DE EGLISE  – JS ST NICOLAS BETHUN  3 
AS COLLEVILLE ANGERV  2-3 FC LOUVETOT  2 
AM DE MALAUNAY  3 4-2 ASL SIERVILLAISE 
US HOUPPEVILLAISE  – AS BOUILLE MOULINAUX  2
FC GRUGNY  – E.VIENNE SAANE LONGU  4
AS DE MONTIVILLIERS  1-0 AS PETIVILLE  
AS OURVILLAISE  2-2 Tab 3à2 US STE MARIE CHAMPS  2 
FC LE TRAIT DUCLAIR  1-0 FCSMD  
FC LA VARENNE  3-4 US DE GRAMMONT  2 
ROLLEVILLE FC  2–1 FC MANNEVILLE GOUPIL  
ASL RAMPONNEAU FECAM  3- US ST MACLOU BRIERE  
US SENNEVILLAISE  3–0F FC ST CLAIRAIS  
CAUX FC  5-0 ASC TOUSSAINT  
ES ARQUES BATAILLE  3- US ENVERMEU  3 
FC BOOS  1–1 Tab 4à5 ASM AMFREVILLE MIVOI  
A ROUENNAISE DE FOOT  3–0 AS LONDAISE  2 
OLYMPIA’CAUX FOOTBAL  4-2 HAVRE CAUCRIAUV S  4 
U. FONTAINAISE  2- GAINNEVILLE AC  3 
JS NOINTOTAISE  1–2 LE HAVRE FC 2012  3 
US DE LA PRESQU’ILE  2- VATTEVILLE BROTONNE  3 
CANY FC  4- ST RIQUIER GASEG 
ANNEVILLE  – AS DAVIGEL DIEPPE  
RC HAVRAIS  1-2 ES INTERC ST ANTOINE  2 
F LIBRE AS DU HAVRE  – AC ST ROMAIN COLBOSC  3 
SC OCTEVILLE SUR MER  3-6 OH TREFILERIE NEIGES  3 
FC TOURVILLE RIVIERE  7-1 SC PETIT COURONNE  2 
US HERICOURT  2- TOUFFREVILLE FC  

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

3ème Tour Coupe André Strappe
DIMANCHE 11 DÉCEMBRE 2022 – 10H00
FC BREAUTE BRETTEVIL  – AS FAUVILLAISE 
ESP FOOTBALL  0–0 Tab 4à2 AL DEVILLE MAROMME  
A HOULMOISE BOND FC  – US HOUPPEVILLAISE  
CA CHEMINOTS STEPHAN  2–1 MONT SAINT AIGNAN FC  
ROUEN SAPINS FC  4–0 SC PETIT COURONNE  
ENT. ASN-AMSP  1–2 ENT.JSN USYEB FCGRU  
US DE GRAMMONT  0–1 ROUEN AC  
HAVRE CAUCRIAUV S  1–1 Tab 3à1 CS SERV.MUN.LE HAVRE  
AS BUCHY  7–0 S DE GRAND QUEVILLY  
O. DE DARNETAL  1–1 Tab 2à4 ST AUBIN FC  
FC ROLLEVILLAIS  3–0 AS FOURE LAGADEC  
ES TOURVILLAISE  3–0F US PALUELLAISE 
U. FONTAINAISE  2–0 LE HAVRE FC 2012  
O. PAVILLAIS  0–3 FC BIVILLE BAIGNARDE 
STADE VALERIQUAIS  NON JOUÉ AS SASSETOT THEROULD  
AS BOUILLE MOULINAUX  3–1 US QUEVILLY R.M.  
ESM GONFREVILLE  5–0 US ST THOMAS  
AC RENAULT CLEON  1–4 A ROUENNAISE DE FOOT  
YVETOT AC  3–1 AS OUVILLAISE  
ROGERVILLE FC  3–2 TRAIT D’UNION
FC ST JULIEN PT QUEV  – CMS OISSEL  
CAUX FC  – CANY FC  
US MESNIL ESNARD FRA  2–1 AS MADRILLET CHAT BL
FC BARENTINOIS  3–1 U.S FORET DE ROUMARE  
FC LIA OCTEVILLE  3–0F JS DU FONTENAY  
CAUDEBEC ST PIERRE F  9–1 FC BOOS  
AS STE ADRESSE BUT  0–5 ENT. OCFC. TILLEUL  

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Contactez nous vite pour réaliser votre objet personnalisé (Mug, gourde, bouteille, porte clé, serviette, sac...)